Продолжение Подогрело. Накипело. Про ноющих алиментщиков

Жаркое обсуждение предыдущей темы натолкнуло меня на мысль, что и правда пора менять законы. Оказывается столько мужчин умеющих воспитывать детей и желающих это делать!
И так предлагаю внести следующие изменения:
1. Декретный отпуск делится поровну между родителями в принудительном порядке. 1.5 года сидит мама и 1.5 года папа. Потому что сейчас такая возможность предусмотрена, но только 2% это делают. Наверно не дают коварные жены, которые хотят прохлаждаться дома в комфорте, пока отец на галерах пашет за мешок муки и горсть бобов. Так и быть, давать отсрочку от армии на время декрета.
2. 50% больничных должен брать отец. Ну тут справедливости ради хочу возмутиться ограничением суммы больничных. Это не справедливо. Мы платим с полной суммы ЗП и поэтому ограничений быть не должно.
3. При разводе учитывать мнение детей с кем жить не с 12лет, а хотя бы с семи. И обеспечить не условное определение жизни с мамой, а реально из интересов ребенка и у кого лучше условия. Второй стороне назначаются алименты не менее прожиточного минимума, даже если официальная ЗП 20 тысяч.
4. Алименты выплачивать из социального фонда, а потом уже взыскивать с плательщика накручивая бешеные пени за неуплату.
5.Если ребенок живёт фактически не с родителем, а с бабушкой/тётушкой, то вмешивается опека. Назначается штраф.

работодатели перестали бы отдавать предпочтение мужчинам по работе. Все были бы в одинаковых условиях.

Посмотрим сколько любящих, ответственных отцов поддержат предложение.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
160
Автор поста оценил этот комментарий

Лол што?...

Спрашивать ребёнка с семи лет??? Чтобы слушать, как он не хочет жить со злой мамой, которая его кашу заставляет есть и в школу рано вставать?

раскрыть ветку (64)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в 12 будет прям мудрый ответ. Там тоже варианты могут быть. Просто аргументом не каша будет, а гулянки допоздна или игры (мама не разрешает, папа да).

Помимо этого суд же и другие факторы принимает во внимание.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С 10 лет сейчас принимают во внимание мнение ребенка. Не с 12

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тем более

1
Автор поста оценил этот комментарий

Согласна с вами. в 12 там уже и осознанные манипуляции, и подтасовка фактов..... А в 7 - искренняя наивность... Ну я так думаю...

В любом случае, слушать ребёнка- это так себе истина

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Часто именно ребенок и рассказывает правду. Просто это должна быть работа с хорошим психологом, а не просто вопрос а суде перед кучей народа
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

С хорошим! ☝️Где ж их взять

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Растить с младых ногтей и обязательно в полных и полноценных семьях

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну и хорошо, пусть живёт с добрым папой, в чем проблема то?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже, стеб ли этот вопрос?

Я лично люблю своего ребенка и хочу для нее нормальной жизни, в этом, видимо, и есть проблема. Добрый папа моей дочери скинет ее на свою мать-одиночку, которая постоянно на работе и тянет второго своеобразного сына и мать-инвалида.

Лучшее воспоминание дочери из 7 раз, когда добрый папа ее брал к себе (не сам причем, мне приходилось просить) за 11 лет: "ой, перед сном он накормил меня шоколадом и чипсами, так вкусно было! А потом я блевала!".

18
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы серьёзно, не стебётесь, то я вам отвечу.

В дочкин год я примерно так и думала, типа, будешь уходить-ребёнка не забудь, ага

Мне самой тогда было не очень много лет. А в процессе жизни (совместной) я вижу, что из мужа воспитатель-как из говна пуля, и если в случае развода нидайбох дочь останется с ним (она уже подросток), он просто разрушит её жизнь. Не даст ничего. Не научит ничему. И похерит всё, что я уже успела в неё вложить.

Самый прикол, что если бы её спросили, я думаю, она бы ни секунды не сомневалась - конечно, с папой!

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы успели в нее вложить ну ка расскажите? Нихрена кроме детских травм, я даже не удивлюсь если она с вами когда замуж выйдет будет редко созваниваться. Конструктор лего у нее который от дуновения рушится

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не хамите. Если по делу вопрос, а не просто в-лужу-среньк, то последняя фраза лишняя.

38
Автор поста оценил этот комментарий

А она не будет злая, если не будет заебана необходимостью тянуть ребенка в одиночку.

раскрыть ветку (45)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Она будет злая, если будет кормить кашей и заставлять ходить в школу и хорошо учиться.


А папа может быть очень хорошим - покупать по 4 литра колы и килограмму конфет в день, кормить вкуснейшей пиццей с роллами, водить каждый день в макдак, разрешать пропускать школу "по семейным обстоятельствам" и вместо этого играть в приставку.


Но, как вы понимаете, есть нюанс... ;))

88
Автор поста оценил этот комментарий

Она может и добрая, но с ней нельзя есть одни чипсы и мороженое, а с папой можно. Она заставляет мыться и зубы чистить, а папа нет... Дальше рассказать, почему папа хороший?

раскрыть ветку (43)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Вот пусть папа и займётся воспитанием по-нормальному, а не будет чипсами и планшетом от ребёнка откупаться.
А все эти истории "папа то, папа это" - примерно на уровне мужей, которые "не умеют в стирку" и не могут одну кнопку на стиральной машине нажать. На работе он ведущий инженер, а дома со стиралкой не справляется, а, значит, это жены работа.
Нет уж, пусть папы учатся и растить, и заботиться, и воспитывать.

раскрыть ветку (25)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Чет триггернул твой коммент: я тут тоже высказал мысль, что в современном мире стирку к домашним делам даже причислять как-то неловко. Ну ведь действительно, как ты и написала - одну кнопку нажать. Местные дамы меня за эту мысль чуть с говном не сожрали. Мол, обесцениваю тяжкий труд по дому (хотя высказался я только про стирку).

раскрыть ветку (24)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы живете один - да. Выковыривание носков из труднодоступных мест, выворачивание вещей, проверка карманов, застирывание пятен при необходимости, сортировка, развешивание, складывание и убирание по местам - и вот тут уже не одна кнопка.

У меня дочь подросток в пубертате и муж жук-вонючка. Стирать приходится каждый день, а это уже нехилый такой камешек к куче рутинных каждодневных дел.

раскрыть ветку (14)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Туда же можно отнести и "готовит мультиварка, только кнопку нажать". А перед тем как нажать кнопку надо еще и продукты купить, принести домой, подготовить (помыть, нарезать) и т.д. А если готовится что-то, что сложнее пустой гречневой каши, то в процессе готовки в мультиварку еще надо 10 раз заглянуть, что-то перемешать, что-то достать, что-то докинуть.

раскрыть ветку (11)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Это совокупность мелких, зачастую незаметных, дел, которая в итоге вовсе не "одна кнопка".

Плюс еще на место все убрать в процессе или в конце готовки, что я лично очень не люблю делать. Да и мультиварку тоже надо в чистоте содержать, у нее ж не одна чаша пачкается.

Уход за самой стиралкой, кстати, тоже в процесс "стирка" попадает. Чистка фильтра, резинки, самой стиралки, контейнера для порошка.

Автор поста оценил этот комментарий

Да и в мульварке мало что вкусно. Борщ тот же лучше в кастрюле.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати да. И каша гречневая мне тоже в кастрюле нравится. А вот суп гороховый в мультиварке лучше.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще боюсь супы в мультиварке варить. Так, либо каши, либо овощи тушить.
Если не сложно, скинь свой рецепт горохового супа в мультиварке.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Правда у нас мультиварка-скороварка. В обычной мультиварке очень долго, в скороварке 40 минут
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так его муж варит))) берет горох, предварительно заиачивает на ноч , ребра копчёные, лук мелко режет или я иногда ему на мелкой тёрке перетираю, так ошметков нет, а вкус остаётся. Вода примерно на стакан гороха пять с сканов воды. Соль, перец, лавровый лист. Все это в мультиварку на режим суп. Первый день едим суп, потом он становится пюрехой )))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну готовку и стирку сравнивать не корректно. Во-первых, готовка требует больше манипуляций и опыта, а во-вторых, происходит гораздо чаще.
Автор поста оценил этот комментарий
Они у вас бытовые инвалиды?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть такая вещь "разделение труда". У меня в семье каждый имеет свою ответственность в быту.

Ну а раскидывание вещей или нелюбовь к конкретным элементам быта никто не отменял, все этим страдают в тот или иной момент.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Стирать то вообще не проблема сейчас. Но так бесит это все потом развешивать))))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть и подбешивает, но занимает 5-10 минут. Так что до проблемы и прям тяжелого домашнего труда даже развешивание белья не дотягивает)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Это да. Тем более я это на мужа и сына скидываю. ))))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Дык не в стирке дело. А в развешать и разложить сухое.

У муж "умеет" в стирку: закинет, нажмет кнопочку, потом или я достаю свой севший кашемир, или белую футболку, пошедшую пятнами, или просто оно лежит и гниет не вытащенное - пока я не найду / не перестираю и не развешу.

Так что на стиралку у нас теперь запрет - называется не умеешь - не берись.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот я живу с тремя детьми, из которых двое - подростки. Жены нет. Стирка почти ежедневно.
Понять, какие ткани как и с чем стирать - не сложно. Доп образование для этого получать не надо. Времени занимает - минимум. Усилий - никаких.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Или вам реально не сложно, или вам так кажется, тк просто не заморачиваетесь :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не может быть это сложным, если с детства приучен быть не бытовым инвалидом.
По молодости, конечно, можно было и накосячить. Но в моем возрасте не смочь справиться со стиркой дома - нонсенс.
1
Автор поста оценил этот комментарий
На самом деле сейчас и правда домашняя работа если есть все приблуды. Типа мультиварки, микроволновки, паровой швабры, робота - пылесоса и т.д не такое сложное дело. Особенно если всех в доме приучить выполнять кусочек обязанностей.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Последнее предложение - ключевое
20
Автор поста оценил этот комментарий

Папы разные бывают. А вообще на моем опыте женщины чаще цепляются к почти ритуализированному соблюдению каких-то мемных правил, которые не стоят того, что бы из-за них постоянно цепляться к ребенку. Ну не поест ребенок суп пару раз в неделю, велика беда.


Конечно, если мама убеждена, что папа - раздолбай, то она найдет тыщу примеров, которые докажут, что папа ну никак не обеспечит ребенку полный спектр заебов заботы.


Но, как верно вам тут ниже написали, в семь лет у ребенка уже есть выраженный характер и он может больше сходиться с батиной манерой общения, просто по-человечески испытывать к нему больше симпатии. Это вообще никак не связано с дисциплинированностью или расхлябанностью - есть немало примеров довольно требовательных и строгих отцов, в которых дети души не чают, но мужчины немного иначе строят коммуникацию (в типичном случае).


Чисто психологически многим людям проще без нытья и споров подчиниться строгому мужчине, чем раздраженной женщине - по тембру голоса прям исследования проводились, которые подтвердили это наблюдение.

раскрыть ветку (11)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины устают с детьми, из-за этого часто и ведут себя не совсем правильно.

Не надо на них всё вешать, и не позволять им на себя всё подряд вешать, и они будут такими же милыми и ласковыми, как и до вот этого всего

7
Автор поста оценил этот комментарий

Женщины чаще раздражены от нытья и споров. А с папой не поспоришь, инстинкт самосохранения требует подчиниться более матерому самцу, даже если он реально мухи не обидит.

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все круто, вот только у людей нет инстинктов
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

А ебутся они зачем?

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это потребности, а не инстинкты. При инстинкте у тебя бы вставал на любую бабу с овуляцией не зависимо от возраста и внешности. При чем так, что ты не смог бы держать себя в руках.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Потребность в еде это что? Откуда происходит?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Потребность, не инстинкт. Хотите, могу лекцию на эту тему прочитать. Но не поленитесь, просто загуглите. Почему у людей нет инстинктов.
Автор поста оценил этот комментарий

Вынужден с Вами не согласиться. Очень много в человеке построено именно на инстинктах. Это только с виду все человеки такие цивилизованные и культурные)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У людей построено на потребностях. Просто ради интереса загуглите. Там всё подробно расписано.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно.

Автор поста оценил этот комментарий

почти ритуализированному соблюдению каких-то мемных правил

С одной стороны, это экономия оперативной памяти, причем постоянная. Если чай всегда стоит на этой полочке в этой коробке, то его можно заварить, не приходя в сознание и не думая об этом, быстрее, чем закипает чайник. Если в воскресенье варится суп, то не нужно думать, что есть в понедельник и вторник, нужно ли продукты для этого купить, какие, когда ехать в какой магазин, когда его готовить и что не успеешь из-за этого.

С другой стороны, это также может быть годами вбитая в родительской семье тревожность.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте, уже в 7 лет картина мира у детей на много сложнее, чем чипсы и мороженое. И любят дети не за это. И это должно быть не просто так, что спросил у ребенка тупо с кем. А общение с психологом. И учитывать не значит принимать решение только на основе его желания
раскрыть ветку (4)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Знаете, читаю ваш пост и не понимаю, вы троллите или... как бы помягче сказать...

Ну ладно, не о том.
Если б мои родители разводились в мои 7 лет, моё мнение было бы остаться с папой. Он мне был близким и понятным, я вообще папина дочка.
Но с высоты лет я понимаю, что хрен бы из меня что выросло толковое, если б не было постоянного маминого контроля. Папа много работал, его почти не было дома, у нас в доме бы стопудово вскоре появилась бы новая женщина, а то и регулярно бы менялась. У меня ноль дисциплины, гуляй до скольки хочешь. Не занесло бы меня на кривую дорожку? Хер знает. Очень вероятно, что да. При том, что вообще мой папа хороший и заботливый, просто пофигист и позер.
раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Тро лю. Это квинтэссенция комментариев мужчин на предыдущий пост. Там 90% охренит ельных отцов, желающих воспитывать своих детей единолично с первых дней рождения. А женщины и законы им не дают. Как-то так.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это про субъективность судов, а не про законы. По закону то мы равны и можно и тому и тому... Но присуждают в большинстве случаев все равно матерям, ну если уж совсем только не отбитым.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я считаю, что у нас исполнительная власть работает отвратительно.
Автор поста оценил этот комментарий
В 7 эта ебань у них работает гораздо меньше, чем в 12))
Автор поста оценил этот комментарий

Именно в 7 лет сын заявил матери, что не хочет жить с алкашкой, а хочет жить с трезвым отцом.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И у кого лучше условия туда же. Допустим , у отца есть квартира, машина, работа и что там ещё, у матери чего-то не хватает, то есть у отца условия лучше и надо бы отдать ребёнка ему - только если быть честными, далеко не все отцы являются хорошими отцами, которым реально ребёнок нужен, и которые готовы его адекватно воспитывать, имхо, условия для психологического комфорта ребёнка важны не менее, а то и более, чем для физического, хоть и сложнее оценить.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да. Всё - таки функционал у родителей разный

Автор поста оценил этот комментарий

С такой логикой можно лет до 25-ти ребенка не спрашивать =))))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще да) до 18 нерезультативно, после - бессмысленно)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку