Продолжение истории с отменом заказа у Озона

В продолжение поста про Озон:

А можно ли обмануть мошенников?

Озон взял паузу, заблочил магазин, сказал "разберемся", потом вернул мне деньги и разблокировал магазин.

Ну что ж, пишем досудебку....

Кому:

ООО "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ"

От кого:

***

П Р Е Т Е Н З И Я

09.11.2023 года в Вашей организации (продавцом нижеуказанного товара является ООО "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ") дистанционным способом мной были заказаны DJI Goggles 2 FPV видео-очки стоимостью 3666 рублей (три тысячи шестьсот шестьдесят шесть рублей) с оплатой через Озон Банк (кассовый чек № 1418, ООО Интернет Решения, ИНН 7704217370)

Оплатив товар, я свои обязанности по договору выполнил. Был присвоен номер заказа 07741056-0635. Срок доставки был указан 4 декабря 2023 года.

Однако затем заказ был отменен без указания явных причин. При этом ООО "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ" вернули мне деньги на счет.

В соответствии с п. 23 Правил продажи товаров дистанционным способом, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 27 сентября 2007 г. № 612 (далее — Правила), продавец обязан передать товар покупателю в порядке и сроки, которые установлены в договоре.

В соответствии с ч. 1 ст. 310 ГК РФ односторонний отказ от исполнения обязательства и одностороннее изменение его условий не допускаются.

В соответствии с п. 3 ст. 23.1 Закона РФ от 07.02.1992г. № 2300-I «О защите прав потребителей» (далее – Закон РФ) в случае нарушения продавцом передачи предварительно оплаченного товара он уплачивает потребителю неустойку за каждый день просрочки в размере половины процента от суммы предварительной оплаты товара.

На основании изложенного, в соответствии со ст. 23.1 Закона РФ и п. 23 Правилами продажи товаров дистанционным способом требую: предоставить мне ранее заказанные и оплаченные мною DJI Goggles 2 FPV видео-очки.

В настоящее время, на момент составления претензии, товар свободно продается в  ООО "ИНТЕРНЕТ РЕШЕНИЯ", ссылку прилагаю:

https://www.ozon.ru/product/dji-goggles-2-fpv-video-ochki-1166939452/?asb=vkvkpRJby1jmU9I0%2Fh7rJNgE5JfwG2WmYKhj4jUtSsw%3D&asb2=uiQ3G2it8_ZFQ1lNH3fLMi-sgH3es4_QQGckdUcgFLKeJ9mcDKOw0azTY3HyRjAO&avtc=1&avte=2&avts=1700204510&keywords=DJI+Goggles+2

В случае отклонения моей претензии буду вынужден обратиться в суд за защитой своих потребительских прав и, кроме вышеуказанного, буду требовать возмещения причиненных мне убытков и компенсации причиненного мне морального вреда на основании: ст. ст. 13, 15 Закона РФ.

Предлагаю спор решить в досудебном порядке. Дополнительно требую оплатить издержки на составление и отправку досудебной претензии в сумме 500 р.

Претензию прошу рассмотреть в течение 7 дней с момента получения и сообщить о результатах в письменной форме на электронный адрес, указанный в претензии.

Дата 17.11.2023

Вот тут написано, как не вставая с дивана отправить досудебку в Озон:
Отправка досудебной претензии

Будьте на связи, буду держать в курсе :))))

5
Автор поста оценил этот комментарий

А с чего вы взяли, что Интернет решения являются продавцом? У вас наверняка чек не продавца, а агентский в котором указан продавец совсем не Интернет решения...

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий

у меня есть чек, и он именно от Озона

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сделка не состоялась и деньги вам вернулись, по закону вы не являетесь потерпевшей стороной.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

По какому закону? По закону РФ нельзя просто взять и отменить сделку

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
DJI Goggles 2 FPV стоит примерно 60000 рублей. Кем надо быть чтобы поверить что это можно купить за 3 косаря и ещё права качать?
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

что значит 60? я прекрасно купил в другом месте за 46. Другое дело, что даже 60 тыщ со скидкой 99% - очень дешево. Открой озон - там же постоянно скидки 99% на всякие разные товары

26
Автор поста оценил этот комментарий

Потребительский терроризм?

раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

я купил товар и хочу товар, в чем проблема?

показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Проблема в том, что реальная стоимость товара многократно выше, а вы пытаетесь навариться на ошибке сервиса. Это злоупотребление правом на грани мошенничества. Так что жаба ебет гадюку и снимает это на пикабу.

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Понятия не имею, о чем вы. В озоне постоянно акции со скидкой 99%

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

И вам приятного аппетита!

Если забить на человеческое отношение, то с этой точки зрения можно ко многому подойти. Меня сегодня не пешеходном переходе не пропустили - чуть по ногам не проехали. Хрен ли, это мои проблемы пешехода. Чуваку на шкоде было норм с ветерком проехать - его мои проблемы «не едут»

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

чувак на шкоде нарушил закон

Автор поста оценил этот комментарий
Ну что там по делу?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ничего, там дальше есть пост

2
Автор поста оценил этот комментарий

Так у вас скорее поражение мозга органическое же, если вы цену чуть выще закупочной от цены в 5% себестоимости отличить не можете. Сочувствую.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

тут кстати интернет, тут и нахуй посылают

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут же написан Инн продавца. Вот ему претензию и перенаправит суд

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

и какой там ИНН продавца?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я дописал, человек проиграл, гляньте ссылку на сми.

https://tass.ru/obschestvo/18628193

На этом все, человек не получит товары в 820 раз дешевле цены.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там кстати другой случай, там даже деньги никто никому не платил. Видимо, потому и отклоняли иск - не наступал факт отношений. В моем случае покупка состоялась

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

Вы так-то обочечник по жизни, а на скидках 99% так, для души таксуете?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Я по жизни вот, ещё вопросы?

Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем ты решил до**ываться до озона? Вот чтобы что? Ты же понимаешься, что наши законы, к которым ты аппелируешь, разрабатывались для магазинов, а не для маркетплейсов и тут, по факту, устарели? Маркетплейс это вообще не магазин, а другая система, где много разных продавцов, разных правил (м.п. меняют условия договора для продавцов в среднем раз в неделю), много неочевидной логистики и т.д.?


Вот представь, что ты продавец на озоне, у тебя продаются, скажем, айфоны. И вот ты продал все айфоны, остался последний в коробке, его заказывают, ты собираешься его отправить, но понимаешь, что коробка повреждена и по характерному звуку экран разбит в дребезги. Что ты сделаешь? У тебя два пути - либо отправить заведомо битый товар, заплатить за логистику, получить сниженный рейтинг за возврат и заплатить ещё раз логистику за доставку возврата. Либо просто отменить этот заказ и словить только снижение рейтинга. Ну подумай, как сам бы поступил.


Это я не к тому, что там именно так было, а к тому, что прежде чем что-то делать, подумай, а не делаешь ли ты хуйню.

Ps: про то, что м.п. иногда принудительно скидки ставят, заставляя продавать ниже себестоимости тут уже писали, тоже примерь на себя ситуацию, у тебя себестоимость Айфона 95.000, ты продавал по 100.000. просыпаешься, а у тебя уже раскупили весь сток по 70.000. весело?

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Если кому-то не нравятся наши законы, то в стране существуют депутаты, надо срочно написать им запрос и законы поменять!

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Дело не решили в пользу истца.

Нижестоящие суды не на стороне истца были, а вот аппеляшка - да.

Без проблем доказывается, он даже тут написал,что цены в 15 раз ниже.

Думаете, что из суда полезут сюда смотреть, потом делать запрос у администрации сайта, дабы понять тот это человек, который подал в суд, или нет? Смешно же. Если ТС в суде устно, или же письменно не подтвердит свой умысел, то это просто недоказуемо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я ТС. У озона постоянно скидки 99%. Почему бы и не купить товар с гораздо меньшей скидкой?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот глупее комментарий, чем ваш, трудно написать. Кто сказал, что я утверждаю, что суд примет сторону истца? Так с хуя ли это вдруг другое? Точно такое же. Не важно, чью сторону займет суд, а важно, что покупатель воспользовался очевидной ошибкой. И если за тряпку в цуме цена еще может быть накручена искусственно, то технологии DJI реально дорого стоят. И если кто-то купит эту дороговизну за 3 рубля, то кто-то другой заплатит оставшееся из своего кармана. Но вы же Робин Гуд, думаете, да хули там директору озона будет, не убудет с него. Вот только заплатить может разницу программист какой-нибудь или кладовщик своей премией.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы мыслите очень странно для россиянина. В цуме как раз теперь какая-нибудь дочь Пескова потратит на тряпки больше раза в два и все, хана бюджету Саратова. А тут просто китайские дети умрут с голоду, их много, вы что