А можно ли обмануть мошенников?

Во время распродажи на Озоне продавались вот такие отличные очки для дронов "DJI Goggles 2 FPV видео-очки" по смешной цене. То есть даже "продавец ошибся ноликом" не подходит - цена меньше раз в 15 примерно.

А можно ли обмануть мошенников? OZON, Маркетплейс, Защита прав потребителей, FPV, Обман клиентов

Так что я (и некоторые другие люди из FPV сообщества) ткнули Купить - просто чтобы посмотреть, а вдруг Санта Клаус существует и принесет под новый год подарок под елку?

Все тщательно проверили описание товара - нет, это не фотография очков в рамке, и не корпус от них - а прям реальные такие очки.

Но естественно чуда не случилось:

А можно ли обмануть мошенников? OZON, Маркетплейс, Защита прав потребителей, FPV, Обман клиентов

Продавец просит отменить заказ. А я не хочу отменять - интересно, а что будет дальше :)

А теперь у меня вопрос к пикабу - а можно ли по суду стребовать с Озона мою покупку? Я понимаю, что у Санхе Сити Хулей Трейдинг этих очков нет (а может и не было), но Озон-то ведь эту карточку товара завел, деньги с меня за них списал с карты Озон тоже Озон.

Очки такие стоят тысяч 40-50, так что потратить свое время на суды в принципе есть смысл. А если вдруг мой пост прочитает прожжённый и крутой юрист (Сол Гудман, ты где???), то я бы с удовольствием заплатил денег. Вдруг уже есть какая правоприменительная практика.