1070

Продолжение истории об убитом таксисте в Удмуртии

Во время поездки преступники обсуждали, как убьют водителя

Убийство 25-летнего таксиста в Ижевске вызвало массу обсуждений в социальных сетях. Мужчину задушили в собственном автомобиле, а тело закопали в 20 километрах от города. Кто и почему решился на зверское убийство молодого человека? И на самом ли деле это сделали пассажиры, которые отказались платить? Следователи рассказали IZHLIFE подробности трагедии.

«Обсуждали, как убить молодого человека»

Все началось 21 июля, когда в социальных сетях появилась картинка с информацией о поиске 25-летнего Ильяса (имя изменено. – Прим. ред.). Рост – 172 см, худощавого телосложения, черные короткие волосы, черные глаза. Было известно, что он работал в Татарстане таксистом и 19 июля выехал из Казани в Ижевск на автомобиле «Лада Гранта» отвезти пассажиров. А уже 22 июля его тело нашли закопанным в 20 километрах от Ижевска.

Как рассказал следователь по особо важным делам первого отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Удмуртии Дмитрий Пономарев, выехал Ильяс с пассажирами от парковки аквапарка «Ривьера». Его пассажиры, трое граждан Узбекистана (38, 26 и 22 лет), уговорили его за 5 000 рублей довезти до Ижевска.

– Уже во время дороги мужчины на узбекском обсуждали, как будут убивать молодого человека. Он, в свою очередь, не понимая ситуации, рассказывал им про свою жизнь, – говорит Дмитрий Пономарев.

За время дороги Ильяс успел пообщаться по телефону, а на вопрос пассажиров: «Что, с девчонками переписываешься?» отвечал: «Нет, с любимой». Как стало известно, молодая пара планировала через месяц свадьбу и медовый месяц.

Почему решились на убийство?

Все оказалось банально. Трое мужчин, подозреваемых в убийстве, уже долгое время жили в Ижевске. Подрабатывали и копили деньги, чтоб уехать на родину. Недавно на одной из точек продажи подержанных машин на Воткинском шоссе они приметили голубой БМВ 6 серии. Один из них загорелся идеей купить машину и, видимо, любыми способами. За иномарку просили 860 тысяч рублей, таких денег у него не было.

– Тогда возник преступный умысел на завладение более ликвидными машинами с целью последующей их перепродажи, – отмечает следователь по особо важным делам.

Друзья решили поехать в Казань: там и выбор автомобилей больше, и запутать следы легче. На парковке у автопарка «Ривьера» выбирали жертву, которая подешевле и на нужной машине увезет в Ижевск. Так мужчины и встретили Ильяса, который назначил самую низкую оплату.

Когда до Ижевска оставалось 20 километров, на шею Ильяса накинули удавку и задушили

– Тело молодого человека в багажнике привезли в район поселка Старки, где и закопали. Следующим шагом стало – скрутить номера с автомобиля. Но пока это делали, машина скатилась и попала в яму, где застряла, – продолжает Дмитрий Пономарев.

Машину бросили на ночь, а утром по возвращении на место избавились от улик, просто выбросили их неподалеку в лесопосадке.

– Благодаря грамотно спланированным действиям сотрудников уголовного розыска Удмуртии и качественно проведенному следствию подозреваемых удалось найти и задержать, – заключил Пономарев.

Троим мужчинам грозит пожизненное заключение, расследование уголовного дела продолжается.

Источник http://izhlife.ru/criminality/88667-za-mesyac-do-svadby-sled...

Дубликаты не найдены

Отредактировал kleinandre 24 дня назад
+219

Тоесть эти три тупорылых узбека всерьез считали что смогут продать не принадлежавшую им машину, без документов (врятли таксист возил с собой ПТС)? И походу думали что смогут это сделать ни один раз чтобы накопить на бэху

раскрыть ветку 68
+116

почти все преступники дегенераты

раскрыть ветку 5
+14

Точно. Эти даже номер не смогли снять. Машина укатилась.

+47

А самое главное у них нет национальности

+14
... которые сидят в тюрьме.
раскрыть ветку 1
+1

Ну, да. Кроме тех которых не поймали.

+17

такие за пол-цены на запчасти берут

раскрыть ветку 25
+13

я понимаю метал берут без документов, но чтобы сдать целую машину. Тут надо как минимум знать скупщиков которые этим промышляют

раскрыть ветку 24
+88
Везти трёх чурок ночью... Я б на хуй только послал чуреков.

Блядь и вообще, я хочу запрет на въезд из Узбекистана, таджикии и киргизии. Пусть куда угодно эти чурки едут, кроме моей страны.
раскрыть ветку 16
+4

Пусть куда угодно эти чурки едут, кроме моей страны.
Пусть так едут:

https://www.youtube.com/watch?v=TIum3obQjpc

Только подальше от людей.
0

Ну чувак видно думал что это братья-мусульмане..

-14

я сомневаюсь, что у чурки-таксиста большой выбор клиентуры. нищие и такие же чурки.

-33

Киргизы норм пацаны , более адекватные.

раскрыть ветку 12
ещё комментарии
+52
Они же тупые хачи, что ты от них хочешь? Аллах в башке и пошло все нахуй. Честно, если они более или менее здоровы то почему бы не пустить этих уебков на органы? Они отняли жизнь, так пусть спасут хоть кого, а не висят на шее налогоплательщиков.
раскрыть ветку 8
+8
Вот тоже не раз задумывался, вместо смертной казни разборка таких на органы. И им возмездие, и больным помощь.
раскрыть ветку 1
+15
Жаль, что у нас мараторий на смертную казнь. Для таких случаев это самый правильный вариант, чем пожизненно их кормить за счёт налогоплательщиков.
раскрыть ветку 1
+2

Узбеки это не хачи.

+4
Не хачи,а чурки
раскрыть ветку 2
+10
Эти дегенераты даже на ручник тачку не додумались поставить. А ты ещё удивляешься
+4

И это мля вместо того чтобы просто угнать синюю бэху с точки, если на то пошло...

раскрыть ветку 1
+5

Тогда, возможно, в 20 километров от Ижевска нашли три закопанных трупа.

+3
Да это животные. Их надо использовать как животных. В забоях и затопленных штольнях с ошейниками контроля(не так тронул-башку оторвало). В тундру их.. или рудники урановые.
+2
Не стоит недооценивать предсказуемость тупизны.
+3
три тупорылых узбека

Тупорылые узбеки - это тавтология

+1
Хехе было такое) но без криминала)
0
https://moygorod-online.ru/incidents/crime/crime_28165.html у кого то получается. ПТС вряд ли отдавали в аренду с авто
0

за копейки вполне реально на запчасти и на металл

0

Мало того, и мозгов не хватило даже не проебать тачку, снимая с нее номера!

+58

В который раз прихожу к выводу, что все эти понаехавшие воспринимают нашу страну  исключительно как площадку где можно заработать бабла, а нас жителей как источник каких то выгод для себя. Они спокойно украдут, разрушат - не у себя ж дома, ограбят/убьют - это ж не наши!

раскрыть ветку 5
+25
Да хрен с ними, чего от чурки ожидать. Гораздо хуже то, что многие наши ещё верят в дружбу народов, а власти и всякие бизнэсмэны ещё выгоду от завоза чурбанов получают- дешёвая раб. сила, прибыль. А то, что страна превращается в Африку- им пофиг, к тому времени они в Европе или Америке будут. Поэтому основная проблема, я считаю, в импотенции а то и вредительстве медвепутов и прочей едрысни.
раскрыть ветку 1
+2

Ничего личного, только бизнес. Наша страна успешно встроилась в глобальную экономику, в нишу сырьевого придатка. И всё происходящее вполне укладывается в объективную экономическую логику. Ни к чему стране-придатку хорошее образование для всех, ни к чему медицина для обычного населения, ни к чему и развитие культуры, промышленность свою тем более нахрен не сдалась. Очень дорогие и сомнительные штуки типа науки тоже не нужны. Ну вот ядерный чемоданчик только оставить - свои угодья от других хищников защищать. А уровень жизни населения поднимать, зачем? Социалка - ненужный балласт. И в этой же логике чудесно укладывается замещение условного Вани условным Равшаном. Равшан дешевле обходится, он вопросов лишних не задаст, он вообще ничего не шарит, жена Равшана рожает каждый год - вот тебе и новые граждане, и обходятся дешевле коренных. А что у Равшана дикий менталитет и никакой квалификации, так то ещё лучше для бизнесмена или чиновника, ведь он никак не столкнётся с последствиями.

И ещё чудесный бонус: пока местные и приезжие заняты разборками и межнациональными конфликтами, никто не задаёт вопросов и не думает о том, что посмотреть-то надо повыше и подальше.

+5
Ебать! Это для вас новость? В 80е и 90е тоже самое было. Только с кауказцами. Теперь они местные.
А русским видишь ли только каятся предлагали. За грехи от Ивана Грозного до Сталина. Причем под русскими имелись ввиду все кто на русском говорят
раскрыть ветку 1
0

А где ты видел, что бы захватчиков в жопу целовали?

0
Так к стране, судя по новостям, относятся её правители. А ху*и нет? Имея по несколько гражданств и недвижимость за границей, почему бы и не выкачать побольше из сырьевой страны?
+47
Этих пидарасов еще и кормить? Вы там в Думе издеваетесь что ли?! Отмените мораторий на смертную казнь за особо тяжкие!
раскрыть ветку 27
+13

Вот интересная ситуация: еду в такси. Водитель таксует чисто на подработке. А так где-то на стройке что ли работает - так и не понял. И он жалуется: к ним на предприятие завезли рабочую силу - узбеков. Так у них з/п белая выше чем у русских мастеров. А ещё им полностью оплачивают проживание. Этот мужик как узнал - пошёл к начальству. Говорит:
- С хуя ли этим оплачивают проживание?
- Ну, они приезжие, им сложно, вот мы и помогаем.
- А мне, блядь, легко?! Оплатите и мне проживание!
Увы, ушёл ни с чем.

раскрыть ветку 10
+5

чето как то это странно. зачем вообще нанимать гастарбайтерам если им ещё и платить больше?

раскрыть ветку 7
0

мутных схем с гастами намного больше чем с местными. пример-один главузбек заносит по тыще с рыла наликом директору.

0

Это заговор . чувак.

+9

Для иностранцев.

раскрыть ветку 2
-3

ещё ведь и плюсанули тебя двое..
/рукалицо..

то есть если тебя русские нарики задушат под спайсами - ты в принципе не против будешь?

раскрыть ветку 1
+1

Содержание заключённых стоит копейки, и гораздо дешевле жизни одного невинно казненого.

раскрыть ветку 3
0
Невинные крайне редко попадают в поле зрения правоохранителей. Или вы имели ввиду тех "невинных", которых казнили по делу Чикатило? Так почитайте насколько они были "невинны".
раскрыть ветку 1
0

Я тоже в свое время офигел, что казнить оказывается дороже. Так как куча дополнительных дорогих экспертиз, чтобы исключить ошибку.

0

не. Нахуя им такой лёгкий выход? Пусть на урановых рудниках пашут. Или в угольных шахтах. Пока могут в руках держать кирку и работать - кормить отходами из столовой. Как только уже не в силах - делать лоботомию и передавать в институты на опыты.

0

Император приди! Просто им нужно отсыпать немного Имперских Истин

-4
Успокойся, до суда не доживут. В сизо тоже люди работают, один на шнуре от кипятильника повесится, второй ночью задохнётся в камере, и так далее...
раскрыть ветку 1
+3

С чего бы это? Ребята просто завалили (не изнасиловали) парня (не ребёнка) из за тачки, стандартная история, будут как и все на общих условиях жить, не тужить, да в небо смотреть.

-9

Экстрадиция пусть сидят у себя

раскрыть ветку 4
+22

"у себя" они посидят лет 5 и с новым паспортом поедут к нам "на заработки".

+3

У себя им легче будет. Передачки может носить будут или "своих" в тюрьме легко найдут. Пусть лучше тут сидят, надежнее.

раскрыть ветку 1
+1
Пусть их страна оплачивает содержание.
ещё комментарии
+26

Тут недавно был пост, про то, что больше мигрантов узбеков это хорошо. Вот чем блять руководствуются те, кто говорит о том что увеличение мигрантов из таких стран это хорошо. https://pikabu.ru/story/uzbekov_v_rossii_vsyo_bolshe_i_bolsh...

раскрыть ветку 23
+20

Ну, в Европе вон правительство тоже решило, что много мигрантов это хорошо. Чем руководствуются эти люди для меня загадка.

раскрыть ветку 17
+24

На самом деле я не против мигрантов как таковых. Но ведь к нем не едут успешные русские семьи из той же Прибалтики. Нифига, к нам стекается вот такие вот, которым что на стройке работать, что людей душить. Зачем оно нужно то???

раскрыть ветку 5
0

Ничего загадочного нет. Просто не надо презрительно топырить губу при слове "конспирология".. И сразу всё будет понятно..

раскрыть ветку 3
-4
В европе 1 мигрант - 1 голос
раскрыть ветку 6
+7

Ну как это. Свое наглое население требует каких-то прав, зарплат, законности. А неграмотные мигранты будут молча работать за копейку (хотя по накладным работы стоят пару миллионов) и не бухтят. Для власти они куда выгодней коренного населения, вот и замещают нас помаленьку. Заодно и красивые графики по демографии рисовать можно, население то растет, слава великому царю!

раскрыть ветку 1
0

эти тоже пытаются требовать .Я с ними работал. Они не такие уж дебилы , как это представляется в массовом сознании

+2
Блэт,в одном из лучших университетов Юга РФ привезли в этом году 1к чисто туркменов не учитывая уже имеющихся + узбеки,кыргызы. И почти 95% учащихся на бюджетных местах +сходу заселение в новый кампус,когда как гражданам РФ и бюджетные места урезают и в новый кампус неохотно заселяют.
-3

Всё очень просто, они руководствуются тем, что узбеки и прочие - более послушное население, чем русские.

раскрыть ветку 1
0

Они послушные пока их мало. Но к сожалению этого кое-кто не понимает. Видимо рассчитывают за пятиметровыми заборами отсидеться.

+18

количество гастарбайтеров стране должно регулироваться не рынком, а государством. у нас же (в прочем как наверное и везде) государственные мужи в быту с ними не сталкиваются, а у преступности типа нет национальности.

раскрыть ветку 6
+7

мало того, у наших гос. мужей и их родственников-знакомых чаше всего полно компаний, в которых выгодно держать таких вот узбеков за копейки, чем платить своим гражданам в белую.

Так что выгода на лицо. И да, в жизни они конечно не сталкиваются, в их районе узбеков ловят ещё на подходе охраники местного карманного ЧОПа.
раскрыть ветку 3
0
Что за гос мужи?
раскрыть ветку 2
+1

оно и регулируется ;)

0
количество гастарбайтеров стране должно регулироваться не рынком, а государством

Я за! Я бы даже за лицензию на отстрел 3-4 тушек прикупил бы, в рамках регулирования численности

+8
Этих ублюдков стало в Ижевске в последнее время слишком уж много! Я никого ни к чему не призываю, но задуматься есть над чем!
раскрыть ветку 4
+4

Не знаю, сам из Ижевска, но после того, как я побывал в Москве, Ижевск это просто чистейший город, в плане мигрантов. Лет 10 назад был в Тольятти, там их дохера было уже тогда, правда и шаурма у них была самая вкусная, которую я когда либо ел.

раскрыть ветку 1
+1

Правильно, надо же приносить им прибыль, чтобы им лучше жилось.

+4

Так везде, в СПб их тоже полно

0

Былоб чем думать

+7

Чурки ебаные

+4

Чтото не сходить только в одном как узбеки могли обсуждать убийство на узбекском и татарин их не понял языки очень похожие (узбеки понимают татар и татары их), сам русский жил до 90х в узбекистане так вот там много было татар и узбеков которые спокойно общались.. тюрские языки похожи и они друг друга понимают

раскрыть ветку 2
+2

Ну сейчас не каждый татарин татарский язык знает

0

Возможно, просто имя татарское.

+2
Боже жаль парня, жаль девушку, сука, ради чего?!
+2
А теперь они пожизненно будут сидеть у нас на шее... Да нахер этих утырков на самые тяжёлые и вредные работы. И польза для страны и сдохнут раньше.
раскрыть ветку 2
+2

Поздравляю, вы только что придумали ГУЛАГ)

раскрыть ветку 1
+2
Я руководствуюсь здравым смыслом, в первую очередь. Почему убийцы, лишившие жизни человека, должны содержаться за счёт нормальных граждан. Почему я должен зарабатывать на жизнь себе, своей семье и какому то уебану, который на зоне херней мается? Пусть работает! Зарабатывает себе на жизнь, а все что сверху уходит семье погибшего. Почему государство должно платить пенсию по потере кормильца, а не тот ублюдок, который кормильца убил?
+1
Где тэг Негатив???
раскрыть ветку 1
+1

Извиняюсь, проморгал при добавлении. Поправил.

+1
Мрази, самый гнилой народ, сколько слышу про них в Москве. Двухличные подхалимы( стараюсь культурно выражаться) Своих же здесь в рабство продают. Ехать и обсуждать как будут убивать, в то время как он им о своей жизни рассказывал, твари горите в аду
раскрыть ветку 1
0
Я в Казахстане живу. Родственник со стороны жены - узбек. Мразь та еще. Постоянные склоки, обиды. Благо живет за 1000 км., но каждый приезд к ним, к родичам, а она родная сестра жены, тут уж без вариантов, ехать надо. Это что с чем то, набухается тварина, бульбуляторы свои и плов, блядь, наманганский с травой впихивает, один раз попробывал, о чем жалею, и теперь я запятнан, потом сам же, это дебил и гонит. И завтра я же виноват. Нахуй нахуй.

P.S. я казах
+1

аквапарк ривьера небось?

раскрыть ветку 5
0
Внимательней пост читай :)
раскрыть ветку 4
0

Пост то причем? Скинь плз ссылку на сайт или на карту, про что речь?

раскрыть ветку 3
0
Это ж пиздец товарищи
0

Ёбаных чурок в расход! Нах они всрались кормить их?

0

Расстреливать такое зверьё надо нахуй! Вот зачем всю оставшуюся жизнь кормить этих уёбков, причем на наши с вами деньги? Предлагаю и более гуманный способ: раздербанить их на органы. Сразу несколько жизней можно будет спасти взамен прерванной ими. Да и смерть от наркоза можно считать облегчением - почти что удушение. Око за око и никак иначе

0

Нужно показательные суды показывать что бы уроды знали что избежать наказания нельзя. Пожизненное для них слишком мягко. На опыты надо тварей сдавать или пусть отдходы радиоактивные - химические сортируют.

0

Это надо быть просто начисто отбитым на голову, серьезно, что у этих людей в голове? таких надо наказывать. Физически. Чтобы было больно и долго.

0
Пиздец, столько уже историй про гасторбайтеров. Хотя у меня однокурсник по ПТУ тоже сел за убийство таксиста по пути, группой лиц и я не знаю зачем, просто пьяные долбоебы, теперь сидит.
0

вообще не понимаю меры пожизненное заключение..
надо бы руководствоваться ветхим заветом: око за око зуб за зуб
отнял чужую жизнь-отдай свою
а то так и будут сидеть дармоеды на шее

раскрыть ветку 1
0

сильно дохера придурков это остановило, в средние века?..
люди вообще убивают других людей и совершают преступления не от большого ума.

0

Давай, Владимир Владимирович, вези ещё больше этого шлака сюда.

-1

Каждый год в Узбекистан от мигрантов только денежными переводами перечисляется 5-6 млрд долларов. Еще неизвестно, сколько привозят с собой налом. Это те узбеки, которые действительно работают. Попадаются и такие отморозки, как в сюжете. Но они попадаются среди и других национальностей.

Хотите прекратить все это? Локальным битьем безоружного узбека проблему не решите. Требуйте у правительства введения визового режима со странами Средней Азии. Только вам слишком тяжело поднять зад и выйти на площадь, отстаивая свои права. Тем более, что там вас уже будет ждать ваш же ОМОН. Не там врагов ищете, граждане России. Бороться нужно с причиной, а не со следствием.

Я русский, живу в Узбекистане. Много кто переехал в Россию, я не собираюсь. Потому что пока там такой народ и такое правительство, такая Россия не нужна. А теперь хоть обминусуйтесь.

раскрыть ветку 1
0

россия не страна русских, а узбекистан не страна узбеков.

каждый может жить где ему нравиться.

заселим мигрантами из пскова и твери пригороды кабула!

соблюдение законов это следствие контроля.

преступление страшное, но частное, просто три идиота и ...

...отсутствие контроля над скупкой угнанных авто, хотя есть пример грузии с решением этой проблемы, нет авторазборок - нет угонов.

при миллионе ментов на 30 миллионов экономически активных граждан это даже не смешно, такой контроль даже в самой фашистской утопии не снился ни какому салазару и пиночету.

-1
Была бы карма, если при покупке бмв их убили бы нахуй.
-2

не хочу чтобы граждан чужой страны содержали за наши налоги,только самые жестокие меры необходимо применить к ним

-2

Лучше бы их депортировали. В чёрных мешках. Весом не более 10 кг каждый.

-2

Нужно правило 1 наш=10 их граждан)и не важно детей взрослых старых.Тогда бояться будут

-2

Предлагаю подобный мусор свозить в Беларусь, там реализована система по его переработке.

-2
А я вот не понимаю одного, почему парень не вывернул руль/дал газу/резко тормознул/не приехал в дерево?
Так хоть какой-то шанс был выжить.
раскрыть ветку 1
0

Скорее всего не на ходу было, отвлекли на поссать и т.п.

-2

У преступников нет национальности? или есть?

раскрыть ветку 9
+2

Ежедневно в Рф происходит порядка 100 убийств, но особо обсуждаемые это когда в роли убийц выступает сраное чурьё. Месяца три назад похожее убийство произошло в Волгограде вроде только убийцами были русские. И про эту новость никто не слышал. Даже в сми почти не освещали... так что нет. Биомусор не имеет национальности, просто к своим как то поснисходительнее относимся

раскрыть ветку 4
+2

Снисходительность ни при чем. Своё отребье росло тут, от него никуда не деться, а чебуреков тут могло и не быть при нормальной миграционной политике, то есть таксист с поста мог бы жить, если бы не пидарье у власти, любящее чучмеков.

0

Свои они тут уже , тут ничо не поделать. А этих то пидарасов нам зачем?

-2

ну так-то хороший процент преступлений составляют нацменьшинства,грубо говоря их мало, а говна от них намного больше чем от русаков

-3

просто этническая любит собираться в шайки

+2
Есть конечно, все кроме русских преступники. ( сарказм). Историю про " пацан к успеху шел - не фартануло" знаете? Как там с национальностью?
раскрыть ветку 3
-1

преступники ест у всех народов, но зачем так стыдливо это прикрывать

-1

Ильдар Мурсалимов, Александр Гусейнов. Да блять, чистокровные славяне. Те же отпрыски чурок

раскрыть ветку 1
-2
Мрази урки ебучие.
-2

Преступность без национальности? Похоже не только в Европе есть проблема с мигрантами

-2

И опять же чурки

-2
У моральных уродов нет национальности, просто нужно отменить запрет на смертную казнь, ужесточить меры наказаний за другие преступления и сделать так что бы им отсидки раем не казались.
раскрыть ветку 9
+5

Смертная казнь при таком уровне коррупции в ФСБ, МВД и вообще силовых органах...Это будет интересно наблюдать, но только издалека. Вот смертная казнь для неграждан - да. Для граждан заменяется пожизненным с возможностью аппеляции. Так вот получше. И никакой экстрадиции для суда в своей стране. Это больше похоже на справедливость. Также наказания более жёсткие для неграждан, чем для граждан. Хотите - приезжайте, но живите в страхе. Вот это будет норм.

раскрыть ветку 1
-1
А зачем их кормить за наш с Вами счет пожизненно?! Пускай отрабатывают кормежку! Хотя бы на все вредные производства их и в медицине на них опыты проводить.
+2
У уродов нет национальности.
А вот у преступности очень даже есть.
И все эти преступные национальности, что удивительно, имеют несколько темноватый цвет кожи.
раскрыть ветку 2
0
Просто в нашей стране не хватает сталинского режима_тогда бы и преступность была бы на очень низком уровне.
раскрыть ветку 1
-1

Зачем смертная казнь? Вот если бы к пожизненному трудовую повинность добавляли - вот тогда дело было бы. Бесплатный раб получается )

раскрыть ветку 3
0
Тех, кого нельзя вообще на улицу выпускать_в расход, ну а остальных_под конвоем отстраивать заводы, фермы, копать каналы/котлованы, на урановые рудники, в медицине на них опыты проводить и т. д.
0

В тридцатые эмпирически выяснили, что зек-раб сильно невыгоден.

раскрыть ветку 1
-3
Но если бы это были ребятки вроде "шоколад не виноват", публика, видимо, довольная разошлась бы по домам, так что ли?
Замыслили и совершили преступление, пойманы и понесут наказание.
А мигранты нужны и будут нужны, пока дорогие россияне не перестанут бухать и избегать "непрестижной" работы.
раскрыть ветку 11
+2

Что за хуйню вы несёте, болезный?

Чтобы народ бухать переставал и не избегал «непрестижной работы», нужно проводить нормальную социальную политику и увеличивать минимальную оплату труда, соц.гарантии и огромные штрафы на организацию и собственников за нарушения ТК.

А пока что это просто социальный геноцид, замена дорогих граждан на дешевых и молчаливых

раскрыть ветку 3
0

Никто не запрещает гражданам защищать свои права, кстати мигранты, которые оформили официально патенты и прочие документы, регулярно уведомляются, что не должны молчать о притеснениях и так далее.
В социальном геноциде виноваты в первую очередь власти и сросшиеся с ними недобизнесмены.

раскрыть ветку 2
+1
Ну да, русские вообще охуели- требуют нормальных условий труда и оплаты. То ли дело парни из солнечного точикистона с двумя-тремя высшими, готовые за 15 тыщ работать и ещё жить с дикими русскими, которые друг друга убивают и насилуют. Надо вообще русских депортировать- тогда заживёте.
раскрыть ветку 6
-1

А вы конкретно что считаете минимально нормальными условиями?

Насчет готовых за 15 тыс Вы заблуждаетесь, за 15 тыс они будут работать разве что пару дней в неделю. А так меньше чем за 35-40 тыс на полный день и полную неделю нормальных не найдете.

И никаких высших, если с высшим - тут вообще его не удержишь, приехал, осмотрелся - и поминай как звали, через год уже управляющий офисом/магазином. И не потому, что с кем надо скорешился и так далее, а потому что выйдет в 7 утра на 12 часов если нужно, потому что знает два языка (свой и русский, а иногда еще и английский) ну и , разумеется, не пьет.

раскрыть ветку 5
-5

Это все фигня) А как там на Украине-то? Или, главное, как там в Европе-то мигранты? Загнивают небось! Вот другое дело у нас! Ой, постойте ка...

раскрыть ветку 1
-2

"насру себе под дверь, ибо соседи уже сами себе насрали"?...
от большого ума тоже по клаве то долбишь, судя по всему

-9
Адольф проснись!Хачи хуеют!
раскрыть ветку 2
+6

Адольф проснется - продолжит жечь славян. Учи историю, школьник.

ещё комментарии
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: