Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продолжение истории "девочки с айфоном".

Такую запись вскоре после истории "бедной девочки с айфоном" на своей стене ВКонтакте сделала Екатерина Стенякина.

Продолжение истории "девочки с айфоном". Стенякина, Депутаты, Молодая гвардия, Ипотека, Девочка, Сарказм, Политика, Россия

Смотрим её отчёт о доходах за 2015 год и понимаем, что есть среди депутатов "честные" люди, а не всякие девочки с айфонами.

Продолжение истории "девочки с айфоном". Стенякина, Депутаты, Молодая гвардия, Ипотека, Девочка, Сарказм, Политика, Россия

Более подробно о доходах: http://www.zsro.ru/about/anti_corruption/declaration/

Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это выбор каждого человека.

Вот она и сделала свой выбор.


И что тогда? Кто твоих детей учить будет? Моих детей?

Тогда наступит дефицит учителей и рост их зарплат. Никогда об этом не задумывался?


Сейчас образование и так в жопе, а с такой ублюдской политикой оно вообще перстанет сущетсвовать.

Какие учители - такое и образование.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас как раз таки  дефицит работников сферы образования (учителей, воспитателей, преподавателей) существует, но зарплаты не только не растут, но и даже не индексируются толком, хватит верить в сказки про рост зарплат.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Смекаю - что?

Я просто обратил внимание, что квартира не в собственности


//Сначала начал писать тебе длинный ответ, потом понял, что ты не оценишь, наверное, потому что ты похоже на своей волне.


Мир =)

Я просто заметил особенности, мне на всех участников ситуации похер =)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да, дом не собственности, но при зарплате в ~39К рублей в месяц (как говорит её отчёт) невозможно его снимать, но она ещё имеет две машины.
В итоге: она не только лицемерная, но ещё и, как, к сожалению, и многие чиновники, не чиста на руку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А ничего, что она работает в сфере образования

Ее заставили работать в сфере образования?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это выбор каждого человека. А государство заставляли тянуть лямку за образование? За его обеспечение?

Тогда давай представим, что будет так: все пойдут либо депутатами, либо в бизнес, положим огромный член на образование. И что тогда? Кто твоих детей учить будет? Моих детей? Сейчас образование и так в жопе, а с такой ублюдской политикой оно вообще перстанет сущетсвовать.

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Выплатить за айфон с её зарплатой легко, а вот ипотеку ей просто не дадут, это я знаю из личного опыта, поверь.

В итоге эта девка ищет проблему не в своих завышенных потребностях по сравнению с возможностями, а в депутатах.

Аналогично можно и про саму Стенякину тогда сказать - машинка есть, а домика своего - "нет".

4
Автор поста оценил этот комментарий

Средний класс и "очень много машин классом и повыше" - две разные вещи. Я езжу на Vesta, что для меня является средним классом. А вот Q3 - это класс много повыше будет, особенно для меня.

7
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор Q3 почти за 2КК и Пежо 307 за ~400К рублей стали средними?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А вот она знатно проебалась, упрекнув девочку в айфоне за 60К, когда у самой Audi Q3 за 2КК рублей

да, не правильные акценты она начала делать. Вот мужик на сцене начал правильные вопросы задавать. Про две вышки. Я бы вообще сказал, что же ты хочешь то на зарплату воспитателя. Надо не две вышки иметь, а на двух работах работать если хочешь свою квартиру иметь.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Блять! Охуенная логика. Хочешь жить - крутись! А ничего, что она работает в сфере образования, в которой после введения новых стандартов некоторым пришлось переучиваться, причём заочно. И, как бы сказать, сфера образования - это одна из важнейших сфер, но совершенно похеренная нашим правительством. Ты говоришь идти работать на миллионе работ, так зачем это нужно, если государство не хочет увидеть твоей проблемы (оно ей такую низкую зарплату платит), зато гос-во видит чинушей, которым отваливает с щедрой руки денег, это я к тому, что не надо говорить об отсутствии денег в бюджете, просто его надо пересматривать коренным образом.
А сама Яна поднимала вопрос о том, как бюджетнику нынче заиметь недвижимость, если ипотеку просто не дают.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Жилье у нее НЕ в собственности, а в пользовании.


Я ее не защищаю, просто это интересная деталь

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Воу-воу, давай внимательно почитаем мой пост. Она говорит, что не может купить свою недвижимость и ипотека не для неё. И при этом она имеет Q3 за 2КК - стоимость дешёвой квартиры. Теперь вспоминаем, что она и её дружки опустили девушку-воспитателя за то, что она имеет айфон, но не может взять ипотеку. Смекаешь?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

наверно с тех , когда кредит стали выдавать

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

А почему у неё тогда квартиры нет? Чему ей жаловаться, если кредит на машину за 2КК для неё подъёмен?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Не хочешь,не плати.Копать их научи.В армию потом пойдут.А там уже и обучат их минимальным навыкам и на довольствие поставят.Я так тем более не хочу платить ни за твоих,ни за чьих-либо ешё. Каждый теперь сам по себе.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Меня радует, когда кто-то говорит, что он за меня платит. Целых 20% остёгивает со своего барского плеча и кладёт в мой холопский карман. Сразу легче жить.
А теперь вспомни, что налоги платят все, кто не получает серую зарплату, и эти налоги идут в бюджет, где перераспределяются. Далее они могут пойти и на чьи-то бюджетные зарплаты, но в чём беда, разница между зарплатой чиновника и учителя составляет зачастую десятки раз, так что в большей части ты кормишь нахлебника, который ничем не занят, а не настоящего бюджетника, который работает.

К слову, раз мы перешли на личности и моих детей-солдат, ты сам сколько получаешь, чтобы весомый налог платить? И почему такое странное отношение к армии?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
А вот надо задуматься об этом. И не на бесплатное,а за налоги более обеспеченных граждан.А мы чай не при социализме живем,у каждого теперь свой набор навыков и умений для накопления личных средств,которыми и распоряжайся как хочешь.Можешь накопить и вообще не работать,тунеядствуйте всей семьей,чай теперь нет такой статьи,можешь пропить,можешь потратить на детей и их образование.А не накопил,ну так сугубо твои личные проблемы.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Именно поэтому я и хочу воспользоваться в будущем правом своих детей на образование, потому что это естественно, а платить деньги за школу мне не особо хочется. Плюс в Перми все частные школы, о которых я знаю (их действительно мало) - зашквар, потому что в бизнесе важно заиметь деньги, не качество. Может быть в дефолт-сити всё иначе обстоит, этого мне не дано.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не отменяет того факта, что она имеет очень низкую зарплату, которую ей платит не дядя, а государство, вследствие чего она не может взять ипотеку.

Это не отменяет того факта, что она сама получила эту профессию, сама пошла работать по специальности. Прекрасно зная уровень зарплат.


И да, с айфончиком ходить по детскому дому - это прекрасный пример воспитания детей.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда давай представим, что будет так: все пойдут либо депутатами, либо в бизнес, положим огромный член на образование.
Я уже говорил об этом.

А чего все к айфону-то прикопались? Это обычный телефон, ничего более, тем паче, что с её зарплатой его можно спокойно взять в кредит.
Автор поста оценил этот комментарий
Кто твоих детей учить будет?
В частных школах нынче хорошо преподают.Учителя за места держатся,да и квалификация видать побольше,платят ведь хорошо.Какие проблемы-то?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В будущем, если моя з/п особо не уйдёт в сторону повышения, я не планирую отказывать своим детям в праве на бесплатное образование.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
есть преподаватель в университете с хорошей зарплатой и учитель в школе с маленькой

Так почему эта подруга с айфоном не преподаватель в университете, а учитель в школе?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Она воспитатель в детском доме. Потому что она хотела работать именно с детьми, или банально так сложилось. Это не отменяет того факта, что она имеет очень низкую зарплату, которую ей платит не дядя, а государство, вследствие чего она не может взять ипотеку.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
То что квартира не у неё в собственности не говорит о том, что она её снимает. Скорее всего это неприватизированная жилплощадь, в которой она возможно проживает ещё и с родителями.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Допустим. Тогда встаёт вопрос об Audi Q3. Откуда и как?

UPD. Насколько я знаю, пометка "в пользовании" указывается, если имущество находится во временной собственности непосредственно служащего. Если бы был дом родителей, то он бы вообще не указывался.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас как раз таки и идёт дефицит работников сферы образования

Да что ты говоришь. 5 лет подряд боролись с переизбытком преподавателей, а тут вдруг дефицит.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Тут небольшая загвоздка: есть преподаватель в университете с хорошей зарплатой и учитель в школе с маленькой, первых много, очень много, но вот последних как раз дефицит, во многих школах сейчас преподавателей не хватает+текучка кадров, особенно молодых.
Про дошкольное образование я промолчу, там всё в разы хуже.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

В сфере образования тоже зарплаты разные и доплаты.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, варьирующиеся от директор/заведующий - ~90К до воспитатель/учитель - 20К, у меня мать 20 лет работает в сфере образования и её зарплата сейчас составляет лишь 40К с учётом премий и надбавок за стаж/образование/квалификацию/etc.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Она представитель власти и неё дело какой телефон у человека который спрашивает про ипотеку, что про это имеет право спросить человек в лохмотьях и с нокией из 90? Вообщем ничего удивительно, едру с такими представителями оппозиция не нужна.
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Просто МГЕР - это сборище либо реально идейных с ватой в голове (они обычно по улицам ходят и не занимают там руководящих постов), либо вот таких как она - "прошаренных". Самому, к сожалению, очень часто с ними приходится сталкиваться.

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется, что серые конверты где-то выпали из истории.

А если смотреть по представленным данным, то кредит ей долго выплачивать(если он есть)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

То есть ты серьёзно веришь, что она на представленные доходы тянет эти машины (кредиты+ТО+налоги) и "аренду" дома? А ты наивный парень.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Подождите, так это эта мразь упрекнула за вопрос про жильё?

Кажись, я понял, я перепутал истца с ответчиком, пардон.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ничего страшного :)

Автор поста оценил этот комментарий
Молодец)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В плане?

Автор поста оценил этот комментарий
Трехкомнатную квартиру за 15 тыс в центре города не могу сдать такой же площади.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Пермь, не самые лучшие квартиры + в цену не входит комуналка.

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а прочитать комментарий еще 2 раза,чтоб смысл понять -лень?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не лень, просто твоя точка зрения изначально несколько странная, да и там не серые конверты, там серые мешки с деньгами, потому что 476К в год это ~39К рублей в год, столько стоит только аренда дома на 72 метра где-нибудь в Перми, за Ростов точно не скажу, но там будет примерно так же.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую вашей боли при общении с ними:)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть там и хорошие ребята, которые реально стараются вертеться и что-то делать, но далеко они не уходят, т.к. они просто невыгодны никому :(

Автор поста оценил этот комментарий

Вот то то и оно.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А в чём она права? Ты мне просто вопросом на вопрос ответил.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы можете вот так вот взять и приобрести жильё без мам, пап, кредитов?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я - нет. Потому что мой доход 40-50К в месяц и мне сложновато это сделать.
А вот она знатно проебалась, упрекнув девочку в айфоне за 60К, когда у самой Audi Q3 за 2КК рублей (к сведению самая дешёвая квартира будет стоить около 1,7КК рублей, проследи за соотношением айфон-квартира и Audi-квартира.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Вскоре? Совсем не вскоре, а после того, как ее весь инет зачморил.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В общем-то поделом.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Хер с ним с Q3, мб и в кредит взяла. Но считать 307, которую еще в 2011 сняли с производста, за несреднюю машину. Это кусок говна, а не машина.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В России со средней зарплатой примерно 32К (по данным Росстата) средней машиной всё-таки логичнее считать Granta или Priora накрайняк, то бишь очень дешёвая машина.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ребзя. Она права была? Права.

А вы её хуесосите.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Она была права? Чем же, позволь поинтересоваться?

показать ответы