Продолжаю волну "О зарплатах"

Знаю, что такое не взлетит, но мне надо выговориться и рассказать свою историю.

Обычно мало кто готов прямо рассказывать о своем доходе, как он к нему пришел, поэтому я выкладываю пост анонимно, но с целью, чтобы кто-то прочитал и смог увеличить свой доход, поверить в себя, выбраться из порочного круга бедности.

Немного обо мне:

  • Я из провинциального города с населением 200 к человек

  • Из неблагополучной семьи

  • У меня высшее гуманитарное образование

(в P.S. я Раскрою свою историю)

Итак, из чего складывается мой доход:

  • Удаленная работа на неполный рабочий день (менеджер в рекламном агентстве) - 160 000 руб на руки

  • Пособие по уходу за ребенком до полутора лет - 55 000 руб.

  • Доход от сдачи в аренду квартиры - 50 000 руб.

  • Доход от хобби/подработки - ~250 000 руб. (лидогенерация, консультации по маркетингу, продюсирование рекламных роликов и т.д.)

Итого: 515 000 руб. Или 5 659 $

Практически весь доход от хобби идет в кубышку для инвестиций, крупных покупок. Как видите, даже будучи обычным человеком можно зарабатывать 250 к +. И да, это реально немного, но этого достаточно для нормальной жизни, когда тебя не бросает в жар от счета за стоматолога.

P.S.

Родилась я в обычной семье, но мой отец пил. Кодировка, какое-то время живем нормально - опять запой. Маме гулянки с друзьями были также важней детей, хотя она нормально зарабатывала, но все деньги и время уходили туда. В итоге я рано взяла весь быт и младшего брата на себя: готовила на всю семью и убирала, делала с младшим уроки, водила в сад, потом в школу. Дома у нас была разруха, ГДРовские шифоньеры и стенки, купленные когда-то по объявлению в газете за 1 т.р. разваливались в руках, а ходила я в обносках не по размеру, которые отдавали родственники и знакомые, надо мной смеялись в школе, и я прогуливала из-за этого.

Такая жизнь меня совсем не устраивала, поэтому я поступила на бюджет в один московский вуз с бесплатным общежитием чтобы уехать из дома и начать все сначала. Получила никому ненужную специальность кое-как, во время учебы бывали совсем плохо дела, голодала. Устроилась на первую работу и у меня пошел какой-то рост. Удалось скопить каких-то денег и открыть свое дело, чтобы закрыть через полгода из-за короны.

Устроилась на новую работу, дела пошли в гору, есть постоянные крупные клиенты, покупаю квартиру, хоть и в ипотеку, но в центре мск, но дальше я теряю клиентов и доход из-за СВО. Решаю уехать из России, благо знаю английский и есть накопления на первое время. Живу теперь с видом на море в квартире и месте мечты.

P.P.S.

Деньги в этом мире есть, на дорогах пробки, значит купить машину для многих не проблема. На самых дорогих курортах везде слышна русская речь. Именно эти соображения отогнали от меня когда-то пессимистичный настрой и позволили выйти из бедности перейти в средний класс.

Ну и самое важное - верьте в себя и все получится. Не терпите то, что не нравится. Не важна ваша специальность и текущий статус. Но придется приложить усилия. В ваших силах все изменить, пусть и сейчас это кажется невозможным.