Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр!

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Начало половой жизни второго этажа.

Предыдущая часть здесь:

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 4. Фасадная часть. Отмостка

Всем доброго дня! Накопилось много сделанного, сейчас на 30 ноября в доме 22 градуса и мы уже ночуем. Но все по-порядку!

После фасадной части перешел на внутрянку. Главное нужно сделать полы, лестницу и провести электричество! И так по-порядку:

Главное было сделать балкон, так как с него получается доступ в комнаты.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Рабочий беспорядок. но скоро все изменится!

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Ну а дальше как по маслу, накидывай, стыкуй и прикручивай. Для пола выбрал ДСП шпунтованную 22мм, но если честно не совсем я ей доволен и может быть в следующий раз взял бы половую доску.

Вот тут я примеряюсь как буду лежать и отдыхать в комнате. Если ничего не делать, то ничего не будет. Поэтому ежедневно нужно долбить вашу мечту или цель! Не важно, строите ли вы, зарабатываете или поете! Если каждый день бить в точку, то успех и результат будет обязательно!

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Ну все готово! Не хватило пару листов правда)))

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Есть пространство, должна быть стена! Поэтому сразу приступил к возведению межкомнатной перегородки.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Перегородка будет на деревянном каркасе с наполнением из пеноплекса и общита гипсокартоном Сапфир. Толщина 100 мм.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Почти готовый вариант, и сразу проводил электричество к розетке ТВ и кабель закинул на чердак. Кстати как вы заметили появилась лестница и потолок (он же пол чердака).

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Лестница обычная, чуток утепленная. Отлично заняла свое место!

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Вот так я реализовал пол чердака, но понятно что ходить по нему нельзя. Плиты белтермо тут по причине их остатка у меня и для того чтобы ветер не продувал утеплитель.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Это вид с гостинной на потолок

В принципе все подготовительные работы для утепления я сделал когда было достаточно прохладно, но все таки в августе пришла жара и в доме было не так комфортно.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Утепление выполнил из каменной ваты в 200мм с перекрестием.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

По краю свеса, плиты белтермо с внутренней стороны.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Сразу закладываю проводку где возможно. Уже есть пару розеток в комнате и разводка света на чердаке, питание вентиляции. Я решил от каждой розетки вести свой провод. Да это чуть затратней, но зато не будет коробок лишних.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

В гостинной, где второй свет было очень трудно, но постепенно все сделал. Пароизоляционная пленка везде Дельта рефлекс и Технониколь Альфа, я думаю применение любой другой в наше время вообще не понятно, особенно если строишь сам и платишь за это из своего кармана.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

После проделанной работы в доме стало заметней прохладней и дом не так нагревается на солнце.

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Ну а дальше проклейка всех стыков и кучу дорогой ленты)))

Продолжаю строить дом в одни руки. Сезон 2023. Часть 5. Внутрянка сэр! Рукожоп, Строительство дома, Строительство, Ремонт, Длиннопост

Вид с балкона на участок. Август. Жара.

Впереди меня ждет изготовление лестницы и перил, забегая вперед скажу что мне объявили 400к за лестницу и перила (15м), кинул в одну компанию для расчета))) Но мы то идем другим путем. Уберем один нолик и сделаем за 40к. Забегая вперед, скажу что получилось очень достойно, красиво и стильно, в следующем посту все покажу!

Строительство и ремонт

8.4K постов45.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Правила оформления постов.

Посты видеоролики должны обязательно иметь описание о чём видео. Если видео длинное, то крайне желательно указать время, когда и о чём рассказываете.


В случае нарушения пост выносится из сообщества.


Правила общения.

Запрещено регулярное хамское и неуважительное обращение к другим участникам сообщества в рамках общения в комментариях. В случае первого нарушения бан в сообществе на 2-3 недели. В случае повтора постоянный.


Только для профессиональных участников рынка строительных услуг. (публикующихся регулярно)


Пост должен быть основан на личном опыте.


Должен быть информационно-познавательным (разъясняет/ объясняет что-то связанное с материалом/работой/организацией/и.т.д.) или  пищей для ума (Взгляд на проблему, с другой стороны)

Запрещается публикация видео длиной более 5 минут  без текстового таймлайна. ( надо указать где и о чём вы рассказываете в видео)

Не злоупотребляйте тэгами. Количество своих тэгов не более 4х шт. Тэги проставляемые системой не учитываются. (Длиннопост, видео, и.т.д.)