Продолжаем верить "Лунному заговору"? Даже китайские снимки подтверждают, что американцы были на Луну

Тема Луны и полетов на Луну американцами, как уже поняли читатели канала, очень важная тема и говорить о ней нужно. Недолго просмотрев информацию в интернете, нашел очень интересную информацию о том, что американцы были на Луне. Только на этот раз в данном свершившемся факте нас уведомили не индийцы или японцы, а... китайцы. Да-да, вы не ослышались. И, кстати, самое интересное тут то, что произошло это не вчера и не в прошлом году.

Китайская автоматическая станция "Чанъэ-2" еще в период с 2007 по 2011 гг. провела фотографирование мест посадок космических кораблей программы "Аполлон". Но дело в том, что в открытый доступ снимки попали только в 2018 году, и то на портале данных китайской программы изучения Луны. А вот, в широкий доступ они были выложены, вовсе, в 2020 году.

Продолжаем верить "Лунному заговору"? Даже китайские снимки подтверждают, что американцы были на Луну NASA, Космос, Космонавтика, Технологии, Аполлон, Луна, Фотография

Слева - снимок места посадки "Аполлон-16", сделанный китайской станцией "Чанъэ2", справа - снимок места посадки "Аполлон-16", сделанный американской станцией LRO

Как известно, разрешение фотоснимков поверхности Луны в районе посадок достигает 7 метров. По сути, на них можно рассмотреть посадочную платформу, так как она была длиной около 9 метров в поперечнике. Кстати, китайцы сняли все 6 мест посадок "Аполлонов". Нужно сразу же сказать, что из шести мест посадок, снятые китайской станцией лучше всего получился снимок места посадки "Аполлона-16".

Тогда, посадка данной миссии была проведена ни так далеко от кратера Декарт. На снимке с места посадки "Аполлона-16" различима не только посадочная платформа, но и место, где на вечную стоянку оставили лунный ровер LRV. Кроме того, на хорошо освещенной поверхности Луны различимы места, где астронавты устанавливали научные приборы, а значит наиболее богаты следами американских астронавтов.

Если Вам понравилась статья - поставьте лайк. Много наших материалов вы найдете на нашем сайте. Будем рады, если вы его посетите. Ваша подписка очень важна нам: Пикабу, канал в Телеграмм, сообщество в ВК, а также сообщество в Пикабу "Все о космосе". Всё это помогает развитию нашего проекта "Журнал Фактов".

Все о космосе

133 поста444 подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Разжигание любой ненависти, политические темы, оскорбления членов сообщества и других людей в целом. Нельзя публиковать материалы, которые не соответствуют тематике сообщества.