Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Продажи марихуаны в Колорадо снова бьют рекорды

Продажи марихуаны в Колорадо снова бьют рекорды Колорадо, США, Марихуана, Легализация, Налоги, Новости

По состоянию на август в Колорадо продали легальной марихуаны уже свыше, чем на 1 миллиард долларов, как сообщили накануне в Департаменте доходов штата Колорадо и отделе по контролю за марихуаной. Налоги от продаж уже приблизились к отметке в 200 миллионов долларов.


Прогнозируется, что до конца года рынок побьёт свой же прошлогодний рекорд. В 2017 году, напомним, в Колорадо выручили от марихуаны свыше 1,5 миллиарда долларов. С этой суммы было собрано около 250 миллионов долларов налогов, которые штат потратил на нужды образования, правоохранительную деятельность, социальные и программы реабилитации.

https://www.colorado.gov/pacific/revenue/colorado-marijuana-...

Новости

26.7K постов25.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Ставить тег "Новости"

2. Указывать источник (ссылку на новость)

3. Запрещены призывы к экстремистским действиям, оскорбления и провокации.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
8
Автор поста оценил этот комментарий

сколько уже подобных постов видел, но не увидел ни одного коммента, что если у нас легализовать траву, то никто не будет ее подделывать и бадяжить, как сейчас алкоголь, и что от этой бадяжной травы людей не будут дохнуть или не будет сносить крышу

раскрыть ветку (17)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Что мешает так же в РФ открыть кофешопы с лицензией? Где на каждую партию товара будет прилагаться сертификат качества от Роспотребнадзора. Или так же в аптеках выдавать по рецепту врача

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Что мешает так же в РФ открыть кофешопы с лицензией?

цена

что мешает людям бухать в кафе, ресторанах, а не в кустах, на аллеях, парках?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нормальные люди и не бухают на улицах, я думаю нормальных все-таки большинство.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий

Этот магазин при попытке что-то подмешать на следующий день уже закроется. Не подмешивают даже на черном рынке уважающие себя продавцы, ибо если это правда - то вся клиентура после отзывов на ветках форума просто разворачивается и уходит.


Ну и потом, как можно подделать шишки? Гашиш и экстракты да. Но шишки - разве что чем-то обрызгать. Но во-первых это сделает их дороже, во-вторых выкупается моментально. Да и все остальное тоже несложно отличить по эффекту. Для тех кто долгое время курил, наличие посторонней синтетики будет очень заметно.


Ну и в конце концов контроль тут должен быть норм. В США лаборатории проверяют то что ты растишь на продажу. Без документа о проверке продавать нельзя.


Короче, если бы ее выгодно было подделывать и бодяжить –это бы уже делали. Это в принципе и делают некоторые но такое курят те кому реально пофиг что в себя запихивать. Потребители же натурального продукта такие варианты вертели вокруг осей вселенского размеров гениталий.


Может быть со временем будет переход как в свое время от трубок и сигар к сигаретам и там уже бренды будут пытаться как-то удешевить продукцию и добавлять синтетику. Но снова же, вопрос к государственному регулированию. Ведь легалайз это не просто свобода делать все что угодно, а некоторая свобода в рамках закона.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну таблетки в аптеке вам же никто не бадяжит, тот же анальгин к примеру.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, но на подделку все равно можно наткнуться

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если все будет в нормальной упаковке все ок будет.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку