Продажа машин в декабре.

На сиё душеизлияние навела меня одна знакомая, которая попросила помочь ей продать автомобиль. Но речь будет не о самом автомобиле, а о чем люди думают, пытаясь продать машину в декабре месяце.

Продажа машин в декабре. Продажа авто, Продать автомобиль, Длиннопост

С одной стороны, базару ноль, машина в неплохом состоянии, она третий владелец, причем предыдущим была её сестра, а до неё какая то подруга сестры с работы, были конечно небольшие дтп, но все по мелочи по кузову и ремонтировалось только у официалов. Учитывая все факторы, она хотела где то середину по рынку, что вполне логично и не должно возникать каких-либо проблем. Разместила объявления она в конце ноября, даже поставила чуть-чуть ниже середины рынка, время идёт, бомбят только серые салоны и перекупы, которые сходу просто роняют процентов на 40 сумму, даже не пытаясь маскироваться, приезжать и разводить уже в процессе личной встречи.

Продажа машин в декабре. Продажа авто, Продать автомобиль, Длиннопост

На всём этом фоне она и решила обратиться ко мне, мол что за дичь и что на рынке вообще творится. И тут было бы красиво достать большой огромный настенный календарь, открыть страницу декабря и произнести "ТА-ДА!"

Продажа машин в декабре. Продажа авто, Продать автомобиль, Длиннопост

И тут меня понесло…зайди в любой магазин…СКИДКИ, КУЧА СКИДОК…ВЕЗДЕ ОДНИ СКИДКИ…СЕЙЧАС ВСЁ ПОКУПАЕТСЯ И ПРОДАЁТСЯ ТОЛЬКО СО СКИДКАМИ…идешь покапать чай — СКИДКА, идешь покупать что то для дома — СКИДКА, подключаешь интернет или симку — СКИДКИ на услуги и пакет услуг, да сука, даже в зоомагазине на рыбок — СКИДКИ!

Продажа машин в декабре. Продажа авто, Продать автомобиль, Длиннопост

В общем после приступа нехилого рейджа меня отпустило и я объяснил, что шанс продать автомобиль по рынку в декабре практически нулевой, так как все деньги максимально в обороте, как у людей, так и у различных компаний. Так что продавать, что сейчас, что в следующем году — уже никакой разницы, хоть и будет возраст машины разный. А перекупы так вообще ни за что не купят без огромной уступки, так как их ресурсы в деньгах в принципе ограничены сильно, а это один из самых лакомых сезонов для них, ведь люди часто продают за бесценок машины, чтоб купить что либо по скидкам, опять же те же машины, что салоны по новогодним скидкам продают. В общем расстроил подругу, но головой раньше надо было думать.


https://www.drive2.ru/b/490058106009551401/

Автомобильное сообщество

26.5K поста48.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Добро пожаловать в автомобильное сообщество!

У нас запрещено:

-Публикация видео с тематикой ДТП, без описания и комментариев к нему.

-Нарушать правила сайта.

-Создавать посты несоответствующие тематике сообщества.

-Рекламировать что бы то ни было.

-Баяны не желательны (игнорирование баянометра карается флюгегехайменом).

-Заваривать ромашковый чай в костюме жирафа.

У нас разрешено:

-Создавать интересный контент.

-В сообществе разрешены авторские видео посты. Пост должен содержать, помимо самого видео, описание происходящего в нем. Авторским, будет так же считаться посты от имени ютуб каналов.
-в сообществе разрешены не авторские видео посты, только с описанием происходящего на видео.

-Участвовать в жизни сообщества.

-Предлагать темы для постов.

-Вызывать администратора или модераторов сообщества при необходимости.

-Высказывать идеи по улучшению Автомобильного сообщества.

-Изображать коняшку при комментировании.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Черт, только хотел выставить на продажу(

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Так надо залупить цены выше рыночной и капсом написать "новогодняя скидка гарантируется"
Вот тебе инструкция :D
раскрыть ветку (7)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Рынок в беларуси обезумел, непонятно сколько ставить.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Белоруссия это отдельный разговор, там вообще половина тачек - распил и хз кто их покупает у нас в России привезенные...

раскрыть ветку (5)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил Максим Шелков (или как его там, на ютюбе видосы про криминалистику), машины из Казахстана и Беларуси всегда проверять тщательно нужно, аналог Владивостока, только везут из литвы. Поэтому и буду брать японца, хотя тоже проверять надо)

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В белоруссии распилы официально можно ставить на учет, а у нас не поставишь, там такой бизнес....мама, почему я не там родился...

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Но нельзя ставить на учет правый руль. Уж лучше старый марк или краун чем е34\124

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а как же праворульные трактора?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не знаю как с тракторами, но прули не поставить на учет с 2002 года.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку