Прочистую и искреннюю любовь к людям часть 2

Часть первая: https://pikabu.ru/story/pro_chistuyu_i_iskrennyuyu_lyubov_k_...

Вступление (можно пропустить)

Для тех, с кем мы ещё не знакомы, я работаю в обслуживании. В основном в магазинах и ресторанах. Здесь делюсь накопленными за годы работы историями в стиле "ну как жеж так". Для тех с кем мы уже знакомы прошу прощения ибо три недели не могла найти на вас минутку и все это записать, можете слать мне всяческие кары, я их заслужила.

Итак, поехали)

Ресторан
заходит женщина, она сидит не в моей зоне, но по совести нету "твоих" и "моих" т.к. чаевые делятся между всеми официантами. На всяяяякий случай я спросила все ли в порядке. Она поворчала какие мы тут все хорошие, сделала заказ. проходит минут 7-10. Я беру тарелки, иду к ней, она смотрит на меня(!), на еду(!), начинает кричать что приготовление еды не должно занимать полчаса, что это все очень долго, и вообще она от нас устала и обслуживание говно. Ничего ей не надо, она встаёт и уходит. Мимо меня, у которой в руках ее уже готовая (!) еда.

Прочистую и искреннюю любовь к людям часть 2 Обслуживание, Клиенты, Недолюди, Работа, Длиннопост

Тот же ресторан
Сидит компания из 5-7 молодых девушек, начали они не со мной и в процессе пересели за столик побольше. Их счёт был подозрительно маленьким, я решила проверить, оказалось что когда в компьютере их пересаживали, то часть заказа стёрлась, по пустым тарелкам восстановили часть, дали счёт. Они даже помогли, подсказали ещё пару блюд. а потом оказалось что умолчали ещё на примерно 115$....
часть суммы хозяин вычел из чаевых, обидно было.

Прочистую и искреннюю любовь к людям часть 2 Обслуживание, Клиенты, Недолюди, Работа, Длиннопост

Голдфилд
Для тех, кто не знает, голдфилд (Gold filled) это украшения которые снаружи золотые а внутри из дешёвого бижутерного сплава. Ну и цвет у них соответственно золотой. ЗОЛОТОЙ ТВОЮ Ж МАТЬ....как можно этого не понять и про серебряные кольца, на подносе с табличкой "серебряные кольца", на витрине где все серебро, в магазине в котором вообще нет золота спросить "а это голдфилд?"....ну не понимаю я этого.

Ручная работа
Это тоже отдельная головная боль
Как по мне, так когда ты берешь готовый кристалл и присобачиваешь его на крючок, а в итоге у тебя получается серьга это не совсем ручная работа. Но тут у нас в Израиловке дамы чуть-чуть за 40 готовы платить 140+$ за такие вот вещи "ручной работы", но за не менее красивые работы китайских рук просят скинуть даже с 10$...тоже подкипает если честно.

С интернета
Отдельная категория людей в магазинах это "я вот это вот все на АлиЭкспресс за шекель видела"
А что я могу в ответ сказать? Ну видела, и я видела, и хозяин видел, поэтому оно здесь. Хочешь - померь и себе закажи, хочешь - уходи в интернет. Сказать ничего им на это нельзя, а когда другие клиенты такое слушают то тоже неприятно. И вообще оно далеко не шекель стоит, я проверяла.

Ещё ресторан
Сидит пара, она хочет заказать блюдо. Оно на выбор с говядиной или курятиной.
- Я хочу {название}
- Какое мясо?
- Оба
- Вы должны выбрать
- Не должна, мне так в прошлый раз делали и вообще можно вместо макарон туда рис?
- Вы понимаете что выйдет уже другое блюдо и вкус будет отличаться?
- Я тут кушаю больше чем ты тут работаешь, мне всегда ваш...этот...так делает
Получаю разрешение начальства, говорю поварам. Через несколько минут подхожу спросить как дела (своеобразный ритуал с зубочистками, салфетками и намеками что вам тут рады, но у нас на входе ещё очередь стоит)
- Ужас, я хочу вернуть это блюдо, мне не вкусно

Прочистую и искреннюю любовь к людям часть 2 Обслуживание, Клиенты, Недолюди, Работа, Длиннопост

- Я же предупреждала что большие изменения повлияют на вкус, да и половины блюда тут уже нет, так что не думаю что вы можете его вернуть
- Что значит половины нет, я попробовала и мне не понравилось, мой парень чуть-чуть поел, я имею право вернуть
Не смеяться получалось плохо, поэтому натравила ее не главного смены (злорадный смайлик)

Официант
Когда мы вбиваем заказ, то можем написать комментарий к блюду. Помогает если кто-то не любит определенный ингредиент или есть аллергия.
Азиатская кухня, курица в кисло-сладком соусе, комментарий к блюду : "более кислое, менее сладкое"
Угадайте какая у него теперь кличка)

Вторая часть написана, ошибки вроде проверены (сильно не ругайте, я уже 7 лет как не в России и писать много не выходит). Душу излила, а вам спасибо. Буду рада критике <3

Прочистую и искреннюю любовь к людям часть 2 Обслуживание, Клиенты, Недолюди, Работа, Длиннопост