Пробуем Samyang х2 - курица-террорист

Вчера, получив посылку от @devvvil, я писала, что не знаю за что хвататься. Лукавила, конечно. Хваталась я за самое острое в первую очередь. Поэтому представляю вам свои впечатления в виде простыни нудного текста. Пробовала я вот это:

Пробуем Samyang х2 - курица-террорист Доширакология, Острая кухня, Рамен, Впечатления

Немного о себе кста: ваша покорная слуга отнюдь не юный падаван в деле любителей погорячее. Я кушала Corn Bhel и острый карри в Индии, я выращиваю суперхоты и готовлю с ними блюда дома. Поэтому смело говорю - индийское карри это богатство специй и вкуса, это мёд, суперхоты это ласковый зверь, который, подкрадываясь на мягких лапах, заставляет тебя медленно и чувственно гореть. А эта курица-террорист просто бьет тебя дубиной по голове. Прямо и без выебонов (простите).

Итак, возвращаясь к делу. Способ готовки рамена я слегка изменила, ниже объясню почему. Берем стандартные поллитра воды, доводим до кипения, бросаем нашу лапшичку на 5 минут. После чего сливаем лишнюю воду, оставляя примерно 8 ложек жидкости. Плюхаем всё это дело в тарелку, добавляем соус, перемешиваем, засыпаем сверху специями, накрываем крышкой и оставляем примерно на минуту или две. Цели 2: лапша слегка остынет и станет не такой жгучей (мы же тут вкусовую гамму пробуем вообще-то) и соус из пакетика свяжет жидкость и превратится и шикарную подливку. Собсно фото:

Пробуем Samyang х2 - курица-террорист Доширакология, Острая кухня, Рамен, Впечатления

Теперь внимание! ОБЯЗАТЕЛЬНО поставьте рядом с собой стакан молока. Не делайте как я, которая начав есть рамен обнаружила, что молока дома нет и бежала в ближайший магазинчик со слегка одичавшим взглядом и оранжевыми губами. Можно, в принципе и без молока, но онемение слизистой от капсаицина помешает вам почувствовать вкус этого адского варева.

Итак. Что я могу сказать по вкусу. Если не учитывать, что она дико острая, причем острота её прямолинейна и груба. Ощущение жгучести, кстати, проходит достаточно быстро. Чем горячее лапша, тем сильнее ощущение жжения, но, по-моему, это очевидная вещь. Текстура лапши шелковистая, прекрасно сочетается с соусом. Сам соус имеет сладковатый привкус, к нему так и просится отварной молодой горошек в пару. Совсем чуть-чуть есть привкус копчености. В общем и целом, если добавить в лапшу ингредиенты по вкусу - вполне годная штука, вкусно и необычно. Если ничего не добавлять то как пыточный инструмент тоже хорошо зайдет. Острота 9/10, вкус 8/10, впечатления 10/10. Всем советую ради новых ощущений. Главное молоко, молоко ребят не забудьте. И остудите рамен, если не уверены в своих силах.

ПыСы: Туалетных приключений не было, вдогонку вечером было сожрано еще полбанки сианласу.

Институт Доширакологии

1.4K постов11.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НУЖНО: пилить обзоры, проводить эксперименты, описывать процессы покупки какой-нибудь редкой гадости, проверять на себе новинки и аргументированно выносить вердикт.


Развлекательный околодошираковый контент типа "Как поченить экономику Верхневолжья при помощи лапши" тоже пойдёт.


МОЖНО: писать про растворимое пюре, суп-кирпич, чипсы, хоть банановые чокопайки. Если сомневаетесь, достоен ли продукт обзора - попробуйте проанализировать его социальную значимость. Можно обсждать пользу и вред таких продуктов.


НЕЛЬЗЯ: Сиськи - нельзя. Расчленёнка - нельзя. Зоофилия - нельзя. Суициды - нельзя. Короче, всё самое интересное - нельзя.