"Пробная работа не оплачивается!"

"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост
"Пробная работа не оплачивается!" Копирайтинг, Биржа копирайтинга, Мошенничество, Тест, Будни копирайтера, Развод на деньги, Длиннопост

Не то чтобы "пригорело", но было забавно после регистрации на одной популярной бирже фриланса пройти "крещение лоха")
Ещё и я оказался плохим...
P.S. Я не борзый исполнитель, просто знаю эту кухню - про "10 дней".

43
Автор поста оценил этот комментарий

а в чём "прикол" с этими 10 днями?

раскрыть ветку (1)
58
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете важна уникальность (типа авторского права) текстов и картинок на сайтах. Но нет четкого механизма определения авторских прав. У Яндекс есть Антиплагиат, но сами они не дают гарантии. На данный момент, у кого первого поисковики нашли текст, тот и молодец! Остальных накажем за воровство контента.
Есть боты (программы поиска и анализа) индексирующие (заносящие в каталог поисковиков (Яндекс, Гугл, Бинг и т.д.)) новости, есть боты для картинок, текстов. Текстовые боты обходят сайты в течении от нескольких дней до нескольких месяцев (крайне редко).
10 дней в большинстве случаев хватает для индексации/переиндексации страницы. В случае принудительной переиндексации хватает нескольких часов (Яндекс).

показать ответы
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А кто лох-то? ТС, который считает, что у заказчика по дефолту миллионы и он ими срет, поэтому платит за пробную работу? Ну не знаю, имхо, пробная работа - это когда заказчик платит часть денег. А иначе какая это пробная работа?

раскрыть ветку (1)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Вы похоже не "в теме".
Если ему не охота какать миллионами, но жутко хочется узнать, какой я специалист, по его ТЗ я пишу текст и размещаю у себя.
По ряду причин он не сможет его использовать в своих целях (на сайте). Если очень захочет есть шанс в течении нескольких часов его оплатить и использовать.
Потом даётся нормальное задание (оплачиваемое).
Никто в магазине Вам не даёт пробный пакет молока, десяток девяток яиц и пр. Смотреть, смотрите сколько душе угодно. Использовать - за деньги.

показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

А где я говорил, что это не наебалово. Хули вы до меня доебались. Я говорю что требовать бабки за такую "работу", это не правильно. Как и на месте работодателя залупаться на счет прав на эту статью.

#comment_130968246

раскрыть ветку (1)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Я был согласен и без бабок, но с публикацией на моих ресурсах.

показать ответы
41
Автор поста оценил этот комментарий

скорее всего принцип такой


- заказчик выкладывает текст у себя.

- поисковиками индексируется текст в течении этих 10 дней примено и поднимает его в поисковой системе..

- после 10 дней вы выкладываете у себя, но поисковая система все равно считает что оригинал текста размещен у заказчика а вы его скомуниздили и соответственно не идексирует.


В случае если вы размещяете сначала все у себя , то заказчик с уникальностью текста остается с носом, так как изначально ваш текст был проиндексирован, и был помечен как уникальный оригинал.


Думаю что это так работает. поправьте если нет)

раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Да, все верно. В комментах выше описал схему)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

По моему ТС наёбывает. Его попросили "портфолио" в виде статьи. Резюме так сказать, проба пера. Он залупился что это работа и должна быть оплачена. Его ласково отшили. Думаю правы.


Объясню свою позицию. Сам "пишу" на заказ. Бывают текстовки доходят до 20-30к знаков. Это много. И в часах и в ценах. Средняя цена 1р за 1з. Но люди платят без проблем, понимают что это реальная цена. Если просят накидать 1 000 знаков на оценку по теме, пишу без вопросов, понимаю что людям нужно понимать за что платятся деньги. Это как устраиваться на работу. Вы принесли резюме? Да, но я вам его не покажу. Почему? Ну заплатите мне 1 000р за просмотр, я же старался, писал, время тратил.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если это моё портфолио, то я могу его хоть на заборе написать. Прямо сейчас, а не через 10 дней. Вашим резюме (я без намёков) никто потом не будет продвигать свой сайт, требуя не публиковать его 10 дней.

показать ответы
30
Автор поста оценил этот комментарий

Это пробный пост,а пробный пост не оплачивается,так что мой плюс ТС от меня не получит

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я могу опубликовать этот пост у себя в блоге?)

показать ответы
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А, ок, я понял, спасибо.

раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы приятный собеседник!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дык работодателю нужно было присылать, а не словесные баталии с ним устраивать, а потом на Пикабу постить - сматрите воры! а я такая раз и вычислила. Нет?


Я сам ньюфак на Пикабу, но зачем людей вводить в заблуждение? Ради плюсов?) На теге Мошенничество?))))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

1.Что от меня требовал работодатель портфолио или "пробный текст"?
2.О чем собственно шла переписка с ним? Единственное в чем меня можно упрекнуть, не показал свое портфолио. Но мне кажется, это не помогло бы. (Авто тематику никогда не писал)
2.Я на "Пикабу" меньше Вашего, собственно ради 1-го поста "регался". Набрать плюсов этим постом не рассчитывал. Даже обидно, пост с тегом "мошенничество" более популярен, чем пост "электромобиль"...

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

У каждого модератора есть китайское печенье с последним предупреждением. А вот с анекдотами как-то похуже.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А печеньки с предсказанием!?

Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Правь ту статью и выкладывай у себя в блоге.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

+ в портфолио

Иллюстрация к комментарию
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я и не собирался оценивать. Я изначально знал что никакого "резюме" у ТС нет и тема голимый вброс за карму. Вон ниже почитайте, ТС даже так и пишет. Покажу забор. Непременно. Но потом. Как нибудь. Я не прав?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А как я Вам докажу, что портфолио которое я пришлю моё?

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Надо было написать и выслать ему жипег со шрифтом комик санс. А сам текст, пригодный для вставки, только после оплаты.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В таком случае ему бы пришлось найти человека который бы просто набрал текст с картинки. А это стоит дешевле рерайта.

показать ответы
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

а на рынке - дают пробовать..))

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Он наверное, так и подумал))

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Напишите опровержение - заплюсуют. :) Хотя, хз, как оно еще повернется. Да и правда срать, сказал, как обстоит у нас. Мы платим новичкам за пробную работу, у меня вообще шеф паталогически честный и справедливый (нет, он не стоит у меня за спиной).

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Он там ниже можно сказать извинился, "плюсуйте" срочно!))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы подменяете понятия. Я так же как и вы иногда пишу "контент". И точно знаю что ни 10 дней, ни 110 дней ничего не решают для индексации. Подозреваю что фраза "алгоритм Снежинск" вам в принципе ни о чём не скажет.


К стати. А где глянуть Ваше "портфолио на заборе" ? Или резюме какое? Нууу. Как нам удостовериться что вы не 1 из сотен миллионов "диванных гуру но напишу завтра как заплатят"? Оценить то как то нужно Ваш талант. Вдруг Вы нас наёбываете?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Почти ничего не сказала)))
Непременно покажу свой "забор". Этот пост же не о моем таланте.

13
Автор поста оценил этот комментарий

помню лет 10 назад сделал работу для америанцев на бирже фриланса - не помню как тогда она называлась. Сделал один раз, спросили как оплатить и можно типа я буду постоянно на них работать. Я не знал тогда что нужно платить процент бирже фриланса, но чтобы получить деньги процент нужно было отдать бирже - написал типа чуваки я затупил и тут биржа еще просит процент, но я тут узнал что вы SWIFT переводом мне напрямую можете бабок закинуть и 5 лет работал с ними без бирж фриланса, потом к другим чувакам ушел что больше платят - не понимаю до сих пор нафига на бирже работать. Работаю в штатах больше 10 лет и на хую вертел все биржи, да и курс доллара в РФ и место жительства и где я банковские счета открываю мне похер - где удобнее там и открываю, да и живу где захочу - идите в жопу

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Полностью согласен!
Но первых клиентов-то нашли на бирже?) Так получилось, что сейчас нуждаюсь в новых клиентах.
Решил попробовать и на этой бирже, как будь-то других не хватало...

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы же копирайтер, как вы можете делать в одном слове две ошибки? Нужно писать "как будто"
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, без "Word"a и прочих программ я простой смертный(

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о механике, как призвать модератора?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, услышь меня и приди!

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
81
Автор поста оценил этот комментарий

Если интересует текст то судьба нарезания скриншотов Вас не касается!

раскрыть ветку (1)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Приз в номинации "Самый смешной коммент"! (Без сарказма)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока с механикой балуюсь)))Тестирую, как работает)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кстати, о механике, как призвать модератора?

показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю ты еще не привыкший)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да, пока с механикой балуюсь)))Тестирую, как работает)

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждый мой пост в ветке "минусовать" будешь?))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И этот тоже?)))

Иллюстрация к комментарию
показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил "минус" - значит всё-таки надо..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты каждый мой пост в ветке "минусовать" будешь?))

показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что на "Пикабу" тоже надо писать профессионально!?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Поставил "минус" - значит всё-таки надо..

показать ответы
368
Автор поста оценил этот комментарий

пускай ТС хуевый нарезатель картинок, хуевый писатель постов, и соответственно скорее всего не самый пиздатый копирайтер, но не в этом суть. В одном он прав - Любая работа должна быть оплачена!

Пробная на то и пробная - ПОКУПАЕШЬ на пробу образец: будь то пробный образец товара, на пробу новые чипсы в магазине, или на пробу маленькую статью за 500р.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

А что на "Пикабу" тоже надо писать профессионально!?)

показать ответы