Проблемы студентов-медиков

Проблемы студентов-медиков
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
128
Автор поста оценил этот комментарий

Или учебник - тебя и шизофрению

раскрыть ветку (31)
168
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы не шизофрения. Иначе она сдаст быстрее экзамены и займет бюджетные места в ординатуре.

раскрыть ветку (30)
64
Автор поста оценил этот комментарий
Если сесть и спросить себя "а кто вот это думает? ",а потом "а кто это вот это сейчас спросил? "То захочется сразу выпить, так как никакого центра собственного Я в голове найти не получится, по сути там есть только список спорных мнений, набор дурных воспоминаний и беконечный монолог, а у самого тараканы в голове живут и формируют личность, потерять собственное я невозможно, так как его сначала неплохо бы найти?
раскрыть ветку (6)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживай, это нормально)

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий

И не в лом тебе было цитату с мультика переписывать)
Рептилоиды кстать прикольный мульт сделали, "про бога из машины" наз-ся
https://youtu.be/gYaBiYoOqoo?t=53

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
У них там вообще много пультов прикольных, и зовутся они не рептилоиды а ТО.420. и вообще я просто включил голосовой набор речи на втором устройстве.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Оставайтесь на месте,за вами уже выехали
Автор поста оценил этот комментарий

есть один способ найти, уйти в чертоги разума, вот только этот трип как правило заканчивается плохо)

хотя похвастаюсь тем, что ушел оттуда живым.. и потери не так велики как могли быть..

3
Автор поста оценил этот комментарий

Стой, ординатура может быть платной ?!

раскрыть ветку (21)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Я вас сильно расстрою, если скажу, что бесплатно в ординатуру практически нереально попасть?
12
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно. Институт выдает определенное количество бюджетных мест. Например, выпускается 200 студентов, а мест в ординатуру - 100. 100 учатся дальше бесплатно, оставшиеся 100 - либо за собственные средства, либо заключают договоры с больницами, которые за их обучение платят, но студенты потом будут работать у них.

раскрыть ветку (17)
7
Автор поста оценил этот комментарий

чот пиздец

раскрыть ветку (10)
19
Автор поста оценил этот комментарий

И это еще после 6 лет в вузе. Не 4, не 5, а 6. И потом еще работаешь, зарабатывая не сказать чтобы много.

раскрыть ветку (9)
33
Автор поста оценил этот комментарий

Не сказать чтобы зарабатываешь

раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее отдаёшь.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И не сказать чтобы мало.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Дяденька, не пугайте меня перед сном, я ж теперь от ужаса уснуть не смогу.
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я тебя сейчас ещё больше расстрою. В этом году студенты-выпускники попадают в новую программу, места в ординатуру совсем урезали, даже на платное будет нереально попасть. А чтобы доучиться дальше, мы должны сперва отработать 3 года терапевтом в поликлинике. Итого, чтобы стать специалистом, которым хочешь, нужно 11 лет. Вот где пиздец, особенно для меня, ненавижу терапию и поликлиники. Так что, похоже, суждено моему диплому пылиться на полочке, если ничего не изменится.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Помнится мне, видел тут пост, в котором ТС - то ли студент-медик, то ли врач - восхвалял эту идею и рассказывал, какая она крутая, что будут теперь опытные врачи, ибо отрабатывать будут. И люди подхватили идею и тоже восхищались.


Я как прочитал просто ахуел. Поддерживать отработку после вуза - этой полный пиздец. Сочувствую вам, что у вас такое ввели. Это ад.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Если б знали, что такое будет, многие просто не стали бы поступать в мед. Да, есть и плюсы. Те, кто всегда мечтал быть врачом, или у кого нет другого выхода, всё равно ими станут. Терапевты даже неплохо зарабатывают. Но есть ещё такие, как я, которые хотели бы быть узким специалистом, и такие врачи потеряются.
Автор поста оценил этот комментарий

Столько и так учиться, а потом диплом на полку, обида, конечно.

Кстати, а что медико-биологам делать с ординатурой, нам в терапевты дороги изначально нет о.о

3
Автор поста оценил этот комментарий

Работа врача - это призвание, а если деньги нужны идите в бизнес. Говорят очень выгодно нефтью и газом торговать.

20
Автор поста оценил этот комментарий

А мы потом удивляемся, почему у нас медицина в пизде и с чего вдруг врачи злые как собаки?..

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

А теперь еще удивись, официально из налогов граждан идет на обязательное медицинское страхование 1600 млрд рублей, а бюджет Минздрава 254 млрд.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

можно пруфы?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот данные за 2014 http://www.ffoms.ru/system-oms/ , а на 2016 я просто посчитал.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

из твоих же пруфов, в 2014 поступлений на одного застрахованного человека - 8500 * 140 000 000 = 1190 млрд.

Расходы ОМС за 2014 год - 1300 млрд.

Автор поста оценил этот комментарий
Я просто взял официальное количество работающих помножил на 32000 разделил на 0,58 и умножил на 12 и на 0,051.А вообще вся информация должна быть в официальных документах.
9
Автор поста оценил этот комментарий
2016 год, Краснодар. "Количество мест для получения высшего образования за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам ординатуры на 2016 год - 96,
в том числе, квота целевого приема - 83"
Путем нехитрых математических вычислений получаем 13 чисто бюджетных мест на все специальности, что соответственно не растянуть даже если бы было по 1 месту на каждую. Самым грустным было, что предупредили об этом в самый последний момент, на сайте до последнего висела инфа о предыдущих наборах, где мест было существенно выше. И примерно такая ситуация во всех регионах, цифры не сильно отличаются о местах. Так что если не смог найти себе целевое, а потом пройти по конкурсу целевых - извольте отдавать 120к/год (ординатура 2 года)
3
Автор поста оценил этот комментарий
С нынешними реформами ординатура либо платная,либо целевая.Бесплатно можно попасть ,если у вас есть определенная протекция.Например,вы в СНО несколько лет, делаете всё,что хочет кафедра и.т.п.
+Количество платных мест урезано , бесплатное одно или его вообще нет ,все оставшееся-целевое.
А целевые в основном на Камчатку, Мурманск и.т.п.
Все это взято с точки зрения человека из одного из столичных ВУЗов.)В регионах возможно лучше.)
Автор поста оценил этот комментарий

Шизофрения изучает себя с твоей помощью!

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку