Проблема с Samsung Galaxy S4 Mini duos GT-I9192

Здравствуйте. Прошу не топить в минусах. Имеется телефон Samsung Galaxy S4 Mini (GT-I9192). После падения не работает дисплей (тачскрин вроде как не поврежден, но дисплей не работает, и видно какие - то толи царапины, толи трещены, не понятно даже на тачскрине они или на дисплее), вообще не работает, даже подсветка, полностью черный экран. Есть ли какая нибудь возможность проверить, будет ли новый дисплей работать (прозвонить там или замерить мультиметром)? Я почему то не уверен что все будет работать. Видимых повреждений на материнке нет. Заказывать собираюсь на aliexpress или в местном магазине (нашел пару вариантов, но если скинете еще хороших продавцов запчастей для смартфонов на али, то буду благодарен). Заказывать в слепую не хочу, ведь это стоит существенных денег (для студента и для этого телефона). Вариант: купить - проверить - если не работает отправить назад, не подходит (опять же студент и лох, который в этом ничего не понимает). Телефон 100% работает, при включении издает все нужные звуки и загорается подсветка кнопок. Ну как, есть какие нибудь варианты, товарищи профессионалы? Писать что отнеси в ремонт или диагностику не надо. Хочу попробовать сделать сам, по этому и обращаюсь за советом к вам, господа ремонтники.

Сообщество Ремонтёров

7.3K поста42.3K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

ЕСЛИ НЕ ХОТИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЗАМИНУСИЛИ НЕ ПУБЛИКУЙТЕ В ЭТОМ СООБЩЕСТВЕ ПРОСЬБЫ О ПОМОЩИ В РЕМОНТЕ, ДЛЯ ЭТОГО ЕСТЬ ВТОРОЕ СООБЩЕСТВО:


Посты с просьбами о помощи в ремонте создаются в дочернем сообществе: https://pikabu.ru/community/HelpRemont

К публикации допускаются только тематические статьи с тегом "Ремонт техники".

В сообществе строго запрещено и карается баном всего две вещи:

1. Оскорбления.

2. Реклама.

В остальном действуют базовые правила Пикабу.