Проблема с коленом, хелп

Коленка у меня болит, с октября. Так как здесь на пикабу сразу скажут беги в больницу чего мол тут пишешь. Отвечаю, в больнице был. Как положено сначала к терапевту а уж от неё по всяким неврологам, хирургам и травматологам. Даж на рентген оправили...На МРТ не был пока. Что за беда никто толком сказать не может.

Как я вижу ситуацию, когда мне было лет 16-17 я очень сильно уеб.. хм... ударился коленом. Было очень больно, прям до слёз. Друзья подбежали помогать, думали поломал чето то. Но острая боль прошла довольно быстро. Я смог вставать на ногу. Хромая дошёл до дому. Дома уже увидел что коленка опухать начинает очень сильно. По бокам от коленной чашечки. И, не знаю важно это или нет, но когда коленку трогал она прям горячая была. На тот момент в больницу я не обращался, молодой глупый был. Опухоль день на третий спала, я еще с недельку похромал и вроде прошло всё. Потом годы прошли, служба в армии и прочее... И я начал бегать, бегать так сказать активно. Насколько я знаю тренерА говорят что нужен отдых от спортивных упражнений, ну типо день позанимался день отдохни... Я бегал практически каждый день. Про километраж не скажу но по времени час, полтора. О боже как мощны были мои ножищи, икроножные мышцы с обхватом в пол головы, бёдра с рельефными мышцами которые не у каждого футболиста увидишь... А жёпка, словами не передать... Но эт я чёт отвлекся, вспомнил молодость. Так вот, потом свадьба дети быт и бегать я перестал. И долгие годы ничего не беспокоило. Пока однажды не пошли с женой в кино. Кинотеатр на тот момент был в городе один, проходы узкие между рядами. Спустя минут сорок у меня вдруг очень сильно начало ломить коленку. Прям хотелось ногу распрямить... Но справа жена сидит слева тож какой то хрен... Без вариантов короче. Пойду говорю покурю. Размял ногу вроде всё норм. Пару таких флешбеков еще было. И вот конец октября 2022 года. Мы торговую точку закрывали, причём необходимо было за три дня всё вывезти. Огромные физические нагрузки, весь день с утра до вечера в поту. В аккурат на третий день у меня коленка и заболела. Хромаю и товарно материальные ценности таскаю...И вот с октября толком даже спать не могу. Вроде вырубит на пол часа а потом опять коленку ломит. Надо ногой подвигать туда сюды и снова пол часа есть. И самое главное, она ведь не всегда болит. Два дня хромаю потом могу пару дней спокойно ходить. И резкие боли участились, тут давеча встал ночью в туалет и упал как озимый. На ногу наступить даже не смог. Да, и ещё, когда ножка болит то на носочек ещё могу наступать а вот ежели целиком ногу ставить и на пятку то больно.

Чего там такое а?

Все о медицине

11.2K постов39.6K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1)Не оскорбляйте друг друга

2) Ув. коллеги, при возникновении спора относитесь с уважением

3) спрашивая совета и рекомендации готовьтесь к тому что вы получите критику в свой адрес (интернет, пикабу в частности, не является медицинским сайтом).