Проблема с головой?

Всем привет!

Начну с главного - у меня не получается строить отношения.

Сейчас мне 33 и я поняла, что проблема не только в людях, которых я выбираю, но и в том, какой я становлюсь находясь в паре.

Без отношений я в меру жизнерадостный экстраверт с хобби, друзьями, целями, вот этим всем. Но как только появляется мужчина, который мне действительно нравится я из весёлый и классной девушки постепенно превращаюсь в унылое г.

Меня начинает мучать тревога, я становлюсь навязчивой и гипер инициативной. Буквально душу партнера своим вниманием и желанием быть постоянно на связи. А если я чувствую отстранение или пренебрежение, то не могу вести себя хладнокровно, вместо этого я завожусь, ругаюсь, еду выяснять отношения итд.

Так происходит по нарастающей, чем дальше, тем больше. Не доводы своего разума, не доводы друзей меня не могут остановить и когда отношения начинают разваливаться, я еще и пытаюсь истерически их спасти, тем самым еще больше подрывая себе самооценку и самочувствие.

Маленькая статистика: последние 3 романа закончились изменами.

Да, может люди мне не очень попадаются (это отдельная тема), но и, видимо, проблема также кроется в моем навязчивом, контролирующем поведении, перерастающими по итогу в бесконечные ссоры, от которых все просто устают.

Тревожные мысли еще появляются не сразу, срабатывает накопительный эффект, то есть, я четко (как мне кажется) ощущаю, когда от меня пытаются отстранится или пренебречь, и тут, по истечении мясца-двух и запускается адский механизм, приводящий к плачевным результатам.

Я не страшная, слежу за собой, в некоторые дни чувствую себя очень даже привлекательной. Но самооценка все равно на нуле, всегда кажется, что человек уйдет к кому-то, изменит, предаст, и так и получается в итоге.

А еще я достаточно взрослая, чтобы понимать, что так делать не нужно, но недостаточно умная чтобы перестроить свое поведение и исключить тревогу, которая меня и толкает совершать все эти поступки.

И сейчас, я действительно очень - очень устала быть собой.

Дорогие пикабутяне, прошу вас дать наводку на грамотного спеца работающего удалённо, по моей теме. Но большим бюджетом я не располагаю, еще одна проблема. Могу отдавать от 1т до 2т за сессию, больше потяну только если будем проводить ее раз в месяц.

Надеюсь на силу Пикабу, ибо нет больше мочи.