Проблема лени - внутренний конфликт ч. 2

Я 2 месяца назад писал, что что у меня внутреннее сопротивление к работе, или лень или внутренний конфликт - можно называть как угодно. Но работал через силу, не мог себя заставить делать важные и нужные дела, иногда критически важные.

Что в конечном счете оказалось? Да, действительно сопротивляется внутренний ребенок, он реально хватает за руки и упирается, он не хочет. Внутренний ребенок это моя интуитивная часть, она не размышляет, не делает выводов и не опирается на логику и обещания, это чистая эмоция - "Я не хочу это делать". И оказалось, что те дела, которые я должен был делать - они просто не мои, мне не нужны и никакого вознаграждения не принесут, ни радости, не гордости, это просто рутина и не моя.

Я понял что действительно занимаюсь не своим делом. Я не реализуюсь на этой работе, не получаю никакой эмоциональной отдачи - поэтому я был совершенно не мотивирован, вся моя даже созидательная деятельность, тонула в море процессов. Моя рациональная часть еще как-то 10 лет держала мою работу на плаву, я заставлял себя и внутренне себя убеждал, что вот такая работа, все так работают.

По сути я просто обслуживал операционную деятельность бизнеса. Платежки, документы, отчетность, документы для бухгалтерии, работа с претензиями, какие-то аварии, кадры и у меня было огромное количество времени, которое я не мог никуда деть, были дела, которые нужно было сделать, но они мне не нравились, я их откладывал и тратил время на что нибудь, чтобы отвлечься - игры, форумы, картинки и видео. Т.е. я не занимался операционной и предпринимательской деятельностью, не занимался бизнесом, не участвовал в продажах и закупках, в складе, в товарной матрице, потому что на это есть свои люди, мне оставался маленький кусочек обслуживания, самая неприятная и нудная часть бизнеса.

Последний месяц я пашу как конь по 14 часов, без выходных, без алкоголя, я себя не заставляю, задачи сами приходят и я их решаю, я доделываю все до конца, тоже для меня в новинку. Я прям чувствую, что это мое, нет никакого конфликта, у меня есть планы на неделю, на месяц и на год вперед. Да, вечером я валюсь без сил, но я счастлив.

Лига лени

804 поста17.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещается:

публиковать посты, которые можно комментировать только подписавшись на автора

нарушение основных правил сайта

оскорбления, обвинения в ленивости

добавлять пустые посты. (Карается баном)

добавлять посты не связанные с темами указанными в описании сообщества.

дискутировать на политические темы - это утомляет остальных пользователей

притеснять активных

—  читать перечёркнутое