Пробелы в мировосприятии ребенка

Недавно ехали в машине я, мама и брат младший (4 года). Тихо играет музыка, каждый думает о своем и тут малой так колоритно, с расстановкой выдает:
- Как жалко, что у нашей бабушки нет детей...
И вздыхает тяжело.
Мама секунд на 30 выпала, но мы таки сообщили ему страшную правду)

P.s. малой реально думал, что к каждому ребенку приставляется "бабушка", чтобы помогать маме. Между собой их связывал лишь дружбой.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то сын (тоже 4 года), общался по скайпу с бабушкой, тоже вышли на эту тему, он спросил:
- Как это папа твой сын?
На что моя мама ему объяснила:
- Ну у тебя есть папа и мама - ты их сын, а у твоего папы тоже есть мама и папа - я и дедушка ИМЯ_ОТЦА - твой папа наш сын. И у твоей мамы тоже есть папа и мама - дедушка ИМЯ_ТЕСТЯ и бабушка ИМЯ_ТЁЩИ - твоя мама их дочь. Короче у папы тоже есть папа и мама, и у мамы тоже есть папа и мама - папы и мамы есть у всех.
Секундная пауза, сын задумался и потом сказал:
- Нифига себе.
После беседы с бабушкой еще минут 15 обдумывал новую информацию, а потом принял как факт и все.
раскрыть ветку (15)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Это классно, что ребенок так быстро все понял.. А у нас случился ступор на фразе " бабушка родила маму" - как так? Ведь бабушка уже пожилая, а мама взрослая..0_0
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как бы показывали старые фотографии мамы, папы, бабушек и дедушек когда они были в детстве - он в курсе что родители были маленькими.
Единственное он удивлялся что на свадьбу его не взяли - потом объяснили.
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А я помню, у меня чуть разрыв шаблона не случился, когда я в фотоальбоме нашла мамину фотографию, когда ей был 1 месяц. Думала, что моя фотография. Я сидела с глазами больше жопы и не могла поверить, что мама была маленькой

54
Автор поста оценил этот комментарий
чет сложно
раскрыть ветку (10)
92
Автор поста оценил этот комментарий
Короче, у всех в их семье есть папы и мамы, как-то так.
раскрыть ветку (7)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по его нику он вообще не вдупляет что в этом мире происходит.

ещё комментарии
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Просто прими как факт и всё.

Автор поста оценил этот комментарий
Тебе явно в детстве не открыли всей правды о бабушках и дедушках.
5
Автор поста оценил этот комментарий

чет эти ИМЯ_ОТЦА и ИМЯ_ТЕЩИ сильно базами данных отдают :D

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку