Про ЗипунЭ, ГАИ и 15 сантиметров...

Про ЗипунЭ, ГАИ и 15 сантиметров... Юмор, Машина, Вождение, Истории из жизни, Мат, Длиннопост

Помню было мне 18 лет… Пошел учиться на права. Пришло время сдачи экзамена. Все стандартно: сначала теория, автодром, и город, для тех, кто пройдет предыдущие этапы. В назначенный день и час собралась вся группа удивлять инспекторов азами теории и вождения.

Надо сказать, что группа у нас была интернациональная в связи с присутствием гражданина Африки. Эпуна Поль Христиан II - как сейчас помню его замысловатое ФИО. Звали мы его ласково ЗипунЭ дабы не сломать язык в процессе общения. Так вот Зипунэ фортуна не улыбнулась, он завалил теорию. То ли из-за проблем с русским языком, то ли природная лень тому виной…
Подходит значит ко мне и спрашивает: «Бро, гдэ у них туть глэвный сидэт?». Я указал «двоечнику» на административное здание, он устремился туда с энтузиазмом молодого бизона.

Теперь плавно перенесемся на сдачу автодрома.
Была у нас девочка, назовем Таня. Таня катала на «троечку» и ничего не предвещало… Началось все с того, что проблема возникла с троганием с места. Глохла проклятая «шестерка» и все тут. После 5ой попытки, инструктор попросил Таню покинуть кабину и… Первым из водительской двери показались… 15-сантиметровые СУКА КАБЛУКИ!!!!!
«Ну НИХ… СЕБЕ!», - хором пронеслось недоумение по автодрому.

Видно было, что Таня нервничает. Инструктор спокойно сел в авто и без применения газа тронулся (подсос был видвинут на полную для облегчения мук сдающих). Таня выругнувшись под нос, стремительно заняла водительское место и продолжила…

Следующим этапом была горка. Как заправская наездница российского автопрома, Таня рывками забралась на склон, рованула ручник и приготовилась к старту на горке. Мотор взревел. Девушка сдаваться в этот день явно была не намерена. После 10 секунд рева на «нетралке» Танюха-таки бросила сцепление… Надо отдать должное ВАЗу, он не заглох…. а ВЗЛЕТЕЛ….
Становилось как-то тревожно за нашу «модель на шпильках», в воздухе витал не только Танюхин адреналин.

Справившись с приземлением, впереди ожидал заезд в гараж и пресловутая «змейка». В гараж, причем, нужно было просто сдать задом по прямой, а не под углом, как ранее. Облегчали задачу как могли, сердобольные гайцы.
И вот наша Таня, поставила машину ровно напротив «гаража». Оставалось просто поставить руль прямо и без газа плавно въехать… НИХ… ПОДОБНОГО! У Тани было явное желание стать «звездой» сего водевиля.

Раздался привычный рев… Ракета ждала старта…. Видимо, девчушка перевыкрутила руль (причем до отказа) в противоположную сторону, бросила сцепление и…. Ринулась под 90 градусов на стоявших поодаль инспекторов… Такого шоу никто не ожидал, особенно инспектора. Те, поняв, что смерть смотрит им в глаза через заднее стекло Танюхиной «шестерки» инстинктивно, с грацией пантеры нырнули, кто в кусты, кто за дерево… ЭТО БЫЛ ПОЛНЫЙ ФИНИШ!!!

«БЛ..ТЬ, ВЫТАСКИВАЙТЕ ЕЕ ИЗ МАШИНЫ НАХ..Й!!!», - истошно заорал главный инспектор автодрома.
«Шестерка» послушно заглохла, и гайцы, высунувшись из кустов, бросились к машине, доставать «дочь Шумахера» из жестяного плена.

«Ху..ня ваша машина, не едет Них..я!!!», - оправдывалась Танечка, которую под руки вели, чудом выжившие инспектора.

Когда стих хохот автодрома, я почувствовал хлопок по плечу.
Знакомый радостный акцент возвестил: «Сирёга, я эду с вами в город. Дэгаворилься!»

Читать другие истории из жизни:
Патрон в Армии. Начало пути...

Патрон в Армии. Военкомат. Первое веселье

Когда спик вери смол...

Будни «Патрона» или как я в ОБЭПе послужил

Продолжение поста «Будни "Патрона" или как я в ОБЭПе послужил»

Продолжение поста «Будни "Патрона" или как я в ОБЭПе послужил»

Продолжение поста «Будни "Патрона" или как я в ОБЭПе послужил»

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.