Про жизнь#28 Белыми нитками

Иногда мне удается отвлечься и забыть, но иногда несовершенства очень режут глаз и доставляют прямо-таки физический дискомфорт.


На тот корпоратив все пришли красивые: в вечерних платьях и костюмах с бабочками. Мне тут же начала резать глаз белая нитка на костюме Сергея. Она неоново-светилась даже. Ненавязчиво снять я ее не могла, Сергей парень общительный и пройти мимо через толпу народа было затруднительно. Но куда бы я не смотрела, взгляд натыкался на эту нитку на плече.


Промаявшись часа два, я выпила для храбрости и пригласила Сережу на танец, а в процессе попыталась убрать дурацкое несовершенство.


- Ты нитку дергаешь? - сочувственно спросил он.

- Ну да.

- На ней рукав держится. Пришлось пришивать в последний момент, а нитки дома только белые. И те не знаю откуда взялись.

- Пфф, дай мне пиджак и 5 минут времени.


В уборной я с огромным облегчением выдернула мешавшее мне и зашила рукав черными нитками из швейного набора, который ношу в своей сумочке. Хорошо все-таки, что шлицевая отвертка, которая в сумке лежала рядом с набором, мне так и не пригодилась.

Авторские истории

31.9K постов26.7K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.