Про завтраки

Зарисовки о завтраках.

1. Завтрак в постель мне приносили две раза в жизни - первый раз (очень давно) парень, с которым тогда недавно начали встречаться (лет по 20 нам было). Принес мне в постель поднос: кофе, сахар, сливки, блинчики (!) фигурно сложенные и красиво политые сиропом. И маленькая розочка.

Я тогда просто в осадок выпала. Хозяйственный (блины сам напёк), заботливый, романтик (розочка на подносе с завтраком 😃).

Но есть блины не стала. Только кофе выпила без сливок и без сахара. Ну не могу я спросонья есть. Разве что что-нибудь лёгкое и то, не потому что хочу, а потому что надо.

Вот такая я бяка. Обидела хорошего парня, он так старался, а я не оценила. 😕

Отношения с тем парнем плавно сошли на нет.

Потом долго думала, а может надо было "оценить" и, давясь, впихнуть в себя тот завтрак? (Но меня бы потом тошнило, а мне на работу...).

2. Ночевала у мамы. А у нее гостила родственница. Утром я сварила себе кофе, сделала жиденькую овсяную кашку на воде (без молока, без сахара, без масла - я только такую ем). Отвлеклась на телефон, вышла с кухни. Возвращаюсь. Бля! Мой завтрак для меня сервирован. Кашка в тарелке, кофе в чашке, на блюдце тосты. Только вот в кашу добавлено молоко, мёд и масло, а в кофе сливки. Родственница стоит с сахарницей в руках и спрашивает, сколько мне сахара в кофе класть. Печально смотрю на испорченный завтрак, отвечаю, что мне всё равно, сколько она туда сахара положит. И ухожу без кофе и завтрака, т.к. готовить заново времени уже нет.

Она из лучших побуждений, да. Видела, что я торплюсь, решила помочь. Но я, все-таки не могу понять. Неужели взрослому человеку и в голову не приходит, что не у всех вкусы такие же, как у него? И вообще, трогать чужую еду - это... Даже не знаю как сказать.

Ну а родственница обиделась. Хотя, вроде, это я должна была обидеться.

3. Второй раз (и, надеюсь, последний) мне завтрак в постель принёс кот 😊. Просыпаюсь на даче, открываю глаза и вижу в нескольких сантиметрах от лица на подушке дохлую мышь 😆. Задумалась. Ругать кота? Так он же хорошее дело сделал, мышь поймал. Похвалить? Это будет поощрением к тому, чтобы он и дальше мне мышей на подушку таскал. Всё-таки, похвалила. Но мне повезло, в следующие разы он на пол возле кровати мышей складывал 😊.

P.S. Написала без какой-либо цели. Просто так. Сижу, жду, скучаю, жрать хочу! 😩😢😞 🍗🍖🍳🍔🍟🍵

P.P.S. Кот на фото не мой, но похож) 😼

Про завтраки Еда, Завтрак, Забота, Непонимание, Отношения, Родственники, Кот, Мат, Длиннопост

Реальные истории из жизни

4.4K постов18.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

0. Анонимные посты переносятся в общую ленту


1. История должна основываться на реальных событиях, быть авторской.


2. История должна быть написана Вами и не должна быть переписью уже существующей истории.

Пост без тэга "Мое" будет вынесен в общую ленту.


3. История должна быть, по большей части, текстовой и может быть дополнена картинками, видео и гифками.


4. Любые пруфы истории приветствуются.


5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.


6. Администратор сообщества имеет право решать, насколько история соответствует сообществу.