Про защитников проводницы

Многие люди называют требующих увольнения этой проводницы "зоошизами", кричат про "ррррря, этажи чилавек, низзя её из-за жывотнага увальнять, ей дитей кармить111". Давайте отбросим эмоции "кота погубили" (сам дико ему сочувствую) и просто проанализируем действия сотрудника, который утверждает, что "строго соблюдал инструкцию".

Я работал на куче производств, включая опасные стройки. И вот у нас есть сотрудник, который:

1. Сделал что-то якобы "по инструкции".

2. На вопрос начальства "ты это сделал?" начал заикаться и п...деть "не, не я, ничего об этом не знаю, ничего не видел", при этом зная, что на площадке везде стоят камеры.

3. Когда его припёрли к стенке записью с камер, начал отпираться, что он якобы у кого-то спросил предварительно разрешения. Назвать этих лиц не может, на камерах подтверждения этим действиям нет - только он сам, самостоятельно принимающий какое-то весьма смелое решение.

4. Все записи с камер намекают на то, что он тупо учинил самоуправство, ни у кого не спросив, а потом попытался съехать на "это не я был", когда "бахнуло".

Если я сделал что-то строго по отлично знакомой мне инструкции, я на вопрос "ты это сделал?" гордо отчеканю "да, я, вот конкретный пункт инструкции, я действовал строго по нему". И хуй меня кто за мой долгий трудовой стаж в итоге увольнял за строгое соблюдение инструкций. Если мне было непонятно, что делать, я всегда искал ответственных лиц и просил их дать письменное распоряжение. Всё, в случае чего моя жопа была прикрыта бумажкой на 100%. Вот распоряжение, я - тупо исполнитель.

Здесь речь идёт об обычной злой, наглой, самоуправистой, туповатой и одновременно ссыкливой тётке, абсолютно типичный "вахтёр". Такие дичь творить любят, а ответственность нести у них кишка тонка. Я реально хер знает, что тут обсуждать, у нас со строительных объектов таких выгоняли на мороз сразу же. Потому что человек действует не по инструкции, которую знает дословно, а по наитию, а потом п...дит "а это не я сделал, ничем не докажете". При этом принимает довольно серьёзные решения, ни на секунду не сомневаясь в собственной компетенции их принимать. И не считает себя должным уточнять правильность своих действий с коллегами и начальством.

P.S. Проводница увидела гуляющего кота в вагоне ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ (а их на весь поезд далеко не все, их специально выделяют несколько как раз чтобы туда не брали билеты люди с аллергией и пр.). Т.е. вероятность, что кот чей-то близка к 100%. Какая последовательность действий логичнее для сотрудника:

А. Уточнить у напарницы за 3 минуты, был ли в вагоне кот и посмотреть в ведомость. Увидев, что был, подойти к конкретному пассажиру и спросить "это ваш кот гуляет?". Если нет - известить начальника поезда, получать официальное распоряжение и исполнить его.

Б. Выкинуть кота на мороз, не спрашивая ни у кого (на камерах нет вообще никакого "опроса пассажиров"), а потом п...деть "это не я".

Я бы даже из соображений прикрытия своей жопы действовал всегда по варианту А. И меня пугает количество людей, которым ближе Б. Я бы им охранять распределительный щит на производстве в процессе производства работ не доверил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
294
Автор поста оценил этот комментарий
Что характерно, если им надо впарить благотворительную открытку за 200 руб. они блять к каждому подойдут, потому что план по впариванию открыток горит, а обойти и узнать чей кот, не по регламенту, по регламенту выпизднуть его на мороз. Да и как уличный, посторонний, кот мог оказаться в вагоне, когда в него иной раз по ступенькам с платформы с трудом человек подняться может, там наверное хлебушек в голове, причем уже с плесенью.
раскрыть ветку (25)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там блять всего несколько максимум вагонов где разрешён провоз животных. На животных покупается билет. Это нужно быть кретинкой полной чтобы не понимать что животное чьё то . Да даже если вдруг и ни чьё то блять не под поезд его кидать а вынести на станцию хотяб
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, я сомневаюсь, что у неё прям полный вагон котов был! Дай бог на весь поезд пяток наберётся, ну десяток если прям ажиотаж.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Вот хрен я что у проводниц куплю, пусть в защиту котов минимум год свою макулатуру продают.

Потом поговорим.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, всё, пиздец, срочные новости: рынок открыток рухнул из-за ухода крупного игрока. Топ-манагеры рэжэдэ посыпают главы пеплом и умоляют его вернуться. Инвестор сообщает, что готов вернуться при соблюдении ряда условий ...

Автор поста оценил этот комментарий
На святое покушаетесь? А если и другие Вашему примеру последуют? Это не кот. За такое и четвертовавать могут!
3
Автор поста оценил этот комментарий

ни разу не подходили,а езжу я много

2
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше 100 стоили, типо лотореи какие то. Открытки тоже 100.

Дорожает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если кот молодой и здоровый - легко и просто. Наши котики, к примеру, смело могли запрыгнуть с пола на шкаф

раскрыть ветку (5)
31
Автор поста оценил этот комментарий

тут суть даже не в том, что может заскочить, а в том, что он при этом никак не останется не замеченным проводницей, которая строго следит за входом. То есть, попадание кота в вагон практически исключается. А значит, в совокупности с тем, что в вагоне можно перевозить животных, - 99,9% вероятности, что кот из вагона. И, по-моему, только абсолютный дебил может предположить одну-единственную мысль, что кот с улицы, и на основании этой мысли выкинуть кота на улицу. 

раскрыть ветку (2)
14
Автор поста оценил этот комментарий
так точно, ниразу не видел что бы в вагон пытались забраться бездомные коты или собаки
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну то что коты, еноты, лоси, обычно не стремятся в вагон проходящих поездов запрыгнуть это верно. Но вот то, что "проводница строго следит за входом" это вы перегибаете.
За людьми входящими она может следить, да и то бывает отходят или отвлекаются.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Кот был после операции с остриженным пузом и раной смазаной зеленкой и заклееной пластырем  .

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Два года с зелёнкой после операции ходил? Ужас

1
Автор поста оценил этот комментарий

>по регламенту выпизднуть его на мороз.

Если что, такого регламента нет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: Размещение бессмысленного контента или флуд
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Здравствуйте!
Просьба воздержаться от флуда в комментариях (многократного дублирования комментариев). Пожалуйста, изучите раздел правил о неприемлемом контенте:

5.1 Контент, запрещенный к публикации:
контент, вредный для сайта:
-флуд или спам. Повторяющиеся сообщения и посты, не несущие смысловой нагрузки и/или мешающие обсуждению. Злоупотребление призывом аккаунтов администрации может расцениваться как флуд;

pikabu.ru/information/rules#5

Автор поста оценил этот комментарий

@moderator, человек с никнеймом "спам12345678" копипастит один и тот же комментарий в кучу веток. Возможно бот, тут бан бы.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Проверим

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я не бот. Я считаю что с твиксом 100% вины на мужике который потерял кота.

Если бы мужик не потерял кота, 100% поста бы на Пикабу не было!!!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку