Про защитников проводницы

Многие люди называют требующих увольнения этой проводницы "зоошизами", кричат про "ррррря, этажи чилавек, низзя её из-за жывотнага увальнять, ей дитей кармить111". Давайте отбросим эмоции "кота погубили" (сам дико ему сочувствую) и просто проанализируем действия сотрудника, который утверждает, что "строго соблюдал инструкцию".

Я работал на куче производств, включая опасные стройки. И вот у нас есть сотрудник, который:

1. Сделал что-то якобы "по инструкции".

2. На вопрос начальства "ты это сделал?" начал заикаться и п...деть "не, не я, ничего об этом не знаю, ничего не видел", при этом зная, что на площадке везде стоят камеры.

3. Когда его припёрли к стенке записью с камер, начал отпираться, что он якобы у кого-то спросил предварительно разрешения. Назвать этих лиц не может, на камерах подтверждения этим действиям нет - только он сам, самостоятельно принимающий какое-то весьма смелое решение.

4. Все записи с камер намекают на то, что он тупо учинил самоуправство, ни у кого не спросив, а потом попытался съехать на "это не я был", когда "бахнуло".

Если я сделал что-то строго по отлично знакомой мне инструкции, я на вопрос "ты это сделал?" гордо отчеканю "да, я, вот конкретный пункт инструкции, я действовал строго по нему". И хуй меня кто за мой долгий трудовой стаж в итоге увольнял за строгое соблюдение инструкций. Если мне было непонятно, что делать, я всегда искал ответственных лиц и просил их дать письменное распоряжение. Всё, в случае чего моя жопа была прикрыта бумажкой на 100%. Вот распоряжение, я - тупо исполнитель.

Здесь речь идёт об обычной злой, наглой, самоуправистой, туповатой и одновременно ссыкливой тётке, абсолютно типичный "вахтёр". Такие дичь творить любят, а ответственность нести у них кишка тонка. Я реально хер знает, что тут обсуждать, у нас со строительных объектов таких выгоняли на мороз сразу же. Потому что человек действует не по инструкции, которую знает дословно, а по наитию, а потом п...дит "а это не я сделал, ничем не докажете". При этом принимает довольно серьёзные решения, ни на секунду не сомневаясь в собственной компетенции их принимать. И не считает себя должным уточнять правильность своих действий с коллегами и начальством.

P.S. Проводница увидела гуляющего кота в вагоне ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ (а их на весь поезд далеко не все, их специально выделяют несколько как раз чтобы туда не брали билеты люди с аллергией и пр.). Т.е. вероятность, что кот чей-то близка к 100%. Какая последовательность действий логичнее для сотрудника:

А. Уточнить у напарницы за 3 минуты, был ли в вагоне кот и посмотреть в ведомость. Увидев, что был, подойти к конкретному пассажиру и спросить "это ваш кот гуляет?". Если нет - известить начальника поезда, получать официальное распоряжение и исполнить его.

Б. Выкинуть кота на мороз, не спрашивая ни у кого (на камерах нет вообще никакого "опроса пассажиров"), а потом п...деть "это не я".

Я бы даже из соображений прикрытия своей жопы действовал всегда по варианту А. И меня пугает количество людей, которым ближе Б. Я бы им охранять распределительный щит на производстве в процессе производства работ не доверил.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

ну тут глупая ситуация получается. сотрудник избавил начальство от микростресса - решить проблему с непонятным котом.
а подставил получается кота и себя.
вместо того чтобы там какие то акты или че там полагается составить и доложиться начальству.

на мой взгляд тут это главное. видится подход - "я тут его сейчас вышвырну по быстрому чтобы проблем не доставил и не наругали и дело с концом"


хотя куда было спешить - непонятно.

раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

самое первое, что нужно понять маленькому работнику - никогда (НИКОГДА) не прикрывай жопу начальства

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну он же наругается что его беспокоят

15
Автор поста оценил этот комментарий

Начальников не надо спасать от микро стрессов, они для того и существуют, чтоб всё разруливать, им за это собственно и платят больше

24
Автор поста оценил этот комментарий

Вот не получается эту простую мысль тоже до людей донести. Ну доложи ты начальнику поезда, что есть непонятный бесхозный кот в вагоне ДЛЯ ПЕРЕВОЗКИ ЖИВОТНЫХ. Дождись официального ответа "проверили, кот ничей, выбрасывай". Желательно - письменного ответа с подписью ответственного лица. И выбрасывай (а лучше свали это на других). Это же про прикрытие твоей же задницы в случае проблем. Потому что уволят тебя, а все остальные потом скажут, что тебе распоряжений таких не давали.


Выбросить дикого кота можно и на следующей станции спокойно, он за полчаса вагон не уничтожит. И ему будет без разницы тоже. А вот в случае, если кот домашний, эти лишние полчаса тебя уберегут от горы проблем (даже не берём в расчёт этическую составляющую). Но люди настолько тупо себя ведут, что даже собственную задницу не хотят прикрывать при наличии камер на каждом шагу.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Тупой суке по заслугам. 21 век на дворе, она на жд работает, не знает про видеонаблюдение. За тупость надо платить. Посидит без работы, о жизни подумает.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно на обьекте типа жд

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку