Про зарплаты

Жена сегодня рассказала. Работает воспитателем. Заведующая детским садом набирает группу малышей, а работать некому. На четыре группы три воспитателя. В группах по 22-25 детей. Зарплата воспитателя (высшее образование ежель шо) 18 000 рублей! Пять дней в неделю с 7 30 утра и 18 00. Лет пять-семь назад у жены была ЗП около 30 000. Но потом оклад повысили и сняли все надбавки, стало 20-22 к рублей, и это полторы ставки. Ну збсь, чо!

Ищут людей на вакантные должности. Никто не идёт, узнают о ЗП в деревенском саду и прощаются. Обидно блять за страну. Триждыблядская ярость, ответственных за такие зарплаты, нужно сука, самих отправлять работать воспитателями... Лучше в каменоломни. У меня всё! Всем спасибо!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
406
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ Жуковский, август 2021 года. Зарплата учителя с 2мя высшими, переподготовкой и свежими курсами повышения квалификации в неплохой школе 18300 грязными за ставку. Грязными. Директор: "вы что, в школу за деньгами пришли? " Работа учителем - это хобби для богатых
раскрыть ветку (49)
94
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Директор просто мудак.

Ага, народ на работу типа по приколу ходит, длма скучно же...
раскрыть ветку (12)
84
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так на собеседование и спрашивали: у вас есть кто-то, кто будет вас содержать? Я охренела,если честно. А мне директор: у нас зп маленькие, мне потом нытье не нужно.

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Директор реалист.
раскрыть ветку (4)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Директор пиздабол. Реалист сказал бы "у вас зп маленькие, мне потом нытье не нужно"

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну фиг его знает. Я сталкивался в Узбекистане что платили 5000 зелени за место секретарши у местного бая. ЗП была 70 долларов. Зато он выдал замуж пять предыдущих за обеспеченных людей. Очередь была девок в 15. ;-)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ахуенный бизнес

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотрины )
2
Автор поста оценил этот комментарий

Меня так будущий на тот момент муж посодержал немножко и просто заставил уволиться из школы среди года. Уходила в 2010г. с зарплаты в 11.700р. за полторы ставки. Репетиторство, конечно, не стабильно, но денег всё равно в разы больше...

3
Автор поста оценил этот комментарий

так вас серьезно предупреждали

35
Автор поста оценил этот комментарий
При этом могу поспорить у самого директора двухэтажный коттеджик соток на 120 земли, машина у себя/жены/детей, там пара квартир. Собственно типичный случай, к сожалению много где деректора/заведующие ресурсы распределяют именно так
раскрыть ветку (3)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а че, директор справляется со своими обязанностями. Раз детсад с такими зарплатами еще существует, значит он смог организовать работу и найти тех кто готов работать за копейки или идею.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас директор школы подалась в депутаты вроде, а сейчас вообще глава администрации района ))

Автор поста оценил этот комментарий

С зарплатой это не связано

5
Автор поста оценил этот комментарий

Директор использовал эллипсис, полное предложение выглядит так: "вы что, в школу за моими деньгами пришли?"😆

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хобби для богатых - это работа на пенсии преподом в универе.
У нас такой был один. В школе, говорит, не интересно, особенно, когда дети не хотят учить эту вашу физику.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто преподаватель не на пенсии это не хобби. 40$ за семестр чтения лекций по предмету. У меня коллега таким страдает.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какой вуз и какой преподаватель. Знакомый препод больше 200 тысяч получает, но он доктор наук.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И получает только за преподавательскую деятельность? Или на грантах сидит, которые его аспиранты пилят?)

Если второе, то поверю, а если первое, то не очень

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Про гранты не слышала ничего. Тут просто вуз московский и платит много (даже в МГУ меньше). А так до этого он в городе-миллионнике работал, вроде около 100 получал.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Угу, племяшка устроилась в гимназию с дошкольным обучением, как раз к тем самым дошколятам... ЗП аж 16000... в эту сумму входит 5000 которые она получает как молодой специалист) не будь так это меньше мрота получите и распишитесь?) Для девчонки которой чуть за 20...уволилась и устроилась тем же воспитателем а детский сад...
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Моя класснуха работала для души, потому что муж хорошо зарабатывал. И знаете, она стала хорошим специалистом, учителем года. Сейчас директор, но уже в другой школе.
Российские зп - самый лучший демотиватор.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Флоренс Найтингейл одобряет такую позицию)
Без шуток- это крах.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку