Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Про запреты ставить двойки в школах и к чему это приводит

Про запреты ставить двойки в школах и к чему это приводит Россия, Идиотизм, Школа, Учеба, Тег в виде гномика, Длиннопост, Образование, Учитель, Негатив, Политика

Смотрел я тут на днях канал одной школьной учительницы и с удивлением узнал, что в школах крайне не приветствуется ставить двойки в четверти. И надо всеми силами натягивать на тройку. Потому что иначе могут показатели испортиться, а на успешных показателях построена жизнь всего государства. Там же как? Можно все просрать, развалить, разворовать - никаких проблем, дело житейское. Главное - отчитаться наверх, что все успешно, все на месте, все прибывает, колосится и не имеет аналогов


Но когда такое доходит до школ - тут финиш. Ибо это мина замедленного действия. И закладывает ее, о ужас, не традиционный Ленин. Я учился в трех разных школах и в четырех разных классах и на отстающих детей в учебном процессе насмотрелся вдоволь. Они бывают двух типов:


1. Глуповатые ребята. Не ленивые, не пофигисты, а именно с небольшими отклонениями. Они реально могут стараться, пытаться, мучаться, но это не их. В итоге через боль и слезы они таки получают свою честную тройку.


2. Дегенераты. У них нет проблем с умственными способностями, они просто видали эту учебу и учителей на одном месте. Они могут творить откровенную дичь на уроках, воровать, драться, издеваться над всеми окружающими, вообще не делать ДЗ и класть на все, что касается школы. Обучить их невозможно в принципе - они этого не хотят. И рычагов нет. Я видел таких, которые по несколько лет оставались в одном классе. Возможно, они и сейчас сидят в 6 "В".


И теперь оказывается, что вместо того, чтобы придумывать рычаги давления на этих дегенератов и приводить их в меридиан, мудрое государство решило просто ставить им тройки и выпускать во взрослую жизнь. Да, решение не прямое, но именно государство сделало очковтирательство своей идеологией. И решения руководства школ - всего лишь встраивание в нее. Ведь главное, как мы помним - отчетность. Если в школе есть двоечники - значит школа плохо учит. Значит, плохой директор. А директор уже традиционно в депутаты метит, поэтому плохим ему быть никак нельзя. Значит двоечников у него - нуль. А то, что они воспитали и выпустили в жизнь концевого дегенерата со сбитой системой координат - мелочи. И ладно самих дегенератов. Их не так много, 1-2 на класс. Но ведь и другие видят, что можно ничего не делать, а все равно тебя похвалят и поставят тройку. В итоге весь класс с раннего детства четко усвоит, что если 10 лет творить полную дичь и класть половой орган на социум и работу, то тебе за это ничего не будет. Совсем. И во взрослую жизнь выходит тупое быдло, в прямом смысле слова. Которое еще и уверено в своей безнаказанности.


Самое забавное, государство выстроило систему, при которой у этих людей и дальше по жизни все сложится. Особенно, если попадут на гос.службу (и, ни дай Бог, в полицию). Ибо там их станет защищать ровно то же, что защищало 10 лет - красивая отчетность. Они будут три раза в час пить кофе и курить, а остальное время сидеть Вконтактике, а их руководитель сообщит наверх, что все у них в отделе хорошо, все идет в строгом соответствии с планом.


Поскольку у таких персонажей с умом-то все норм, они могут просечь обстановку в отделе, подсуетиться и, оп, он уже руководитель. А потом еще выше. И вот, волею судеб и везения, он на самом верху. Вся жизнь с первого класса научила его только одному: твори, что хочешь, тебе ничего не будет. Красивые отчеты - твоя защита. И они же - путь наверх. Грабь, воруй, сношай гусей и делай все то, что делал в школе 10 лет - никаких вопросов. Но наверх передай красивую бумажку о перевыполнении планов и поцелуй начальника в пухлую попу. Ничего не изменилось, просто раньше за него это делали учителя и начальники, а теперь он сам.


Ну а как это выглядит в терминальной стадии мы все можем наблюдать в прямом эфире. Когда за беспрецедентные косяки, за которые раньше давали пистолет с один патроном, теперь дают новую должность. И это в худшем случае. Обычно вообще оставляют на старом месте. Потому что уволить - признать косяк. А за косяк могут премии лишить. А то и должности. Придется разбираться, копать и пострадать могут очень уважаемые люди. Можно даже выйти на тех, на кого выходить нельзя. Поэтому косяков быть не может. Либо отлично, либо, на худой конец, хорошо. Ну а в случае катастрофы государственного масштаба, так и быть, удовлетворительно. Но в строгом соответствии с планом!


Самое забавное, что до школ-то это дошло сравнительно недавно, а вся система заражена вирусом окончательно и бесповоротно, на всех этажах. Теперь к этим этажам добавился фундамент. И если сейчас здание еще можно худо-бедно отремонтировать, то когда сгниет фундамент, оно просто рухнет. Произойдет это когда в социум начнут массово вливаться те персонажи, которые в атмосфере тотального очковтирательства воспитываются с 7 лет и которым сейчас принудительно ставят тройки. Вот тогда все натурально охренеют. А это ведь только первый этап. Через какое-то время под негласный запрет попадут еще и тройки. Ну, чтобы отчетность у школы была еще красивее, а перспективы у директора - радужнее. И будет не страна, а просто праздничная открытка. Жаль, не настоящая.


Автор: Иван Котт (https://vk.com/kottoblog)