Про эффективное использование ресурсов

История не моя, далее полностью со слов знакомого сестры.

Как-то был в комиссии по проверке "скорости интернета" в школах.

Приезжаю в какую-то школу в Авиастрое. У них по документам должен быть "мобильный класс" -  такая тележка с ноутбуками, раздающая вайфай, не суть. В общем нет ни этой телеги, ни ноутбуков. 

На вопрос "Где??"  получаем следующий ответ: всё в порядке, оборудование в целости и сохранности, лежит в полном комплекте в кладовой, нераспакованное.

На вопрос какого ж хера выделенное для учебного процесса оборудование лежит в кладовой, нам сказали, что дети все сломают, то что не сломают - украдут, а так всё в целости и сохранности прямо как в документах и указано. Какие вообще претензии???

Лига Педагогов

1.7K постов5.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Можно:

Писать все, что можно отнести к педагогам и педагогике.

...

Нельзя.

1. Попрошайничать;

2. Рекламировать;

3. Оскорблять участников сообщества;

4. Писать не по теме;


Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Печально, но логика верная..

раскрыть ветку (8)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если вот так на веру принимать, что логика верная (дети поголовно мрази и только повод ищут спиздить что-то), то с той же логикой надо приниматьт на веру, что в России живут одни алкаши

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

А вы сразу за говно то не хватайтесь, уважаемый...

Уверен, что Вы точно не работаете с детьми.


И ещё большой вопрос, какой бы у вас был взгляд на эту ситуацию, если бы вы хотя бы раз столкнулись с отрицательным подтверждением подобной логики (т.е. нашелся бы один "вундеркинд", который угробил бы часть какого-нибудь дорогого оборудования, а вас бы заставили отвечать за результат собственным кошельком).


И согласитесь, можно понять действия людей, имеющих печальный опыт вандализма со стороны детей, и которые имеют право на такое мнение.

Как и вы на свое..

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Я просто не понимаю нафига в таком случае закупать это оборудование?  Получается же тупейший проеб бюджетных средств.

1
Автор поста оценил этот комментарий
"вундеркинд", который угробил бы часть какого-нибудь дорогого оборудования

Так пусть сам и возмещает, будет потом бережнее к технике относиться.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Логично и по сути правильно.

Но.

Я не юрист, но, насколько знаю, дети, становящиеся школьниками (и их родители), в начале школьной жизни не подписывают никаких обязательств относительно возмещения ущерба в случае повреждения какого-либо имущества (оборудования).

По крайней мере, если ученик случайно (непреднамеренно) испортил имущество, то вряд ли ему (его родителям) предъявят требование о возмещении.


Хотя, наверное, если разобьет стекло в окне, то, пожалуй, могут попросить родителей возместить.

А если сломался кинопроектор или комп - пожалуй, вряд ли..

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нахера подписывать? Читаем про возмещение вреда из ГК и радуемся жизни.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если это было из-за действий ученика, то это порча чужого имущества. Я тоже не юрист, но, кажется, это наказуемо.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

воры, коррупционеры, садисты, аферисты... это только то что помню с постов на Пикабу за последние дни. (Последние-последние, а не крайние, парашютисты хуевы)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку