Про яжматерей

Привет - привет.

Я снова с трешачком.


Наш офис находится в Торговом Центре на углу ресторанного дворика. Такой, знаете, стеклянный куб на углу при входе на фудкорт. Из данного офиса прекрасно просматривается все пространство с точками питания и столиками.

По выходным регулярно наблюдаю шоу "за стеклом": то парочки, никого не стесняясь устраивают горячие обжималки, с восседанием верхом на мужской половине, то дети рубятся в  догонялки и пищат на весь этаж, то мужики смотрят футбол в закрытом спортивном баре  и, срывая голос, орут "гоооооол"! Короче, все, как на любом фудкорте любого ТЦ - дурдом.


Но то, что произошло в последние 2 моих рабочих дня, задело меня до глубины души.


Суббота. Разгар дня. В зал заходит компания из 6 взрослых и 6 детей бегающего и орущего возраста ( ну, 3 семьи похоже), и 1 младенец спал на руках у одной из женщин - важное замечание - все женщины были в хиджабе  и платьях в пол. Проходит некоторое время, я замечаю, что компания сдвинула столики и села напротив моего офиса.

Еще через какое-то время я чувствую на себе пристальный взгляд, отрываю глаза от монитора и вижу, как ... ТА-ДААААМ!... прямо напротив меня,  вплотную к стеклянной стене моего офиса (нас разделяло буквально метров  4-5 и это стекло)  сидит одна из этих женщин (в хиджабе!) лицом ко мне и спиной ко всем окружающим, РАСЧЕХЛИЛА свою левую грудь и кормит младенца! Ну, етитьтулюсю!!! На фудкорте! Вокруг куча людей! А она села ко всем спиной, типа не заметно и смотрит на меня пристально осуждающе, типа какого черта я подглядываю!

Я на столько опешила, что несколько секунд смотрела на нее, а она продолжала с какой-то не понятной злостью смотреть на меня.

Минут через 5 сего действа, когда эта женщина закончила кормить, она оделась, вернулась к компании и они продолжили застолье.


Все бы ничего, и я бы  довольно быстро забыла это странное событие, но на следующий день эта же компания пришла в наш ТЦ снова. И все снова повторилось. Они сели за эти же столики не далеко от моего офиса. Эта женщина снова села вплотную к стеклянной стене моего офиса и снова принялась кормить!!!

Я снова выпала в осадок. Не поймите не правильно - я не против кормления младенцев.Но, блин. ты не в пустыне, где некуда спрятаться от постороннего взгляда!

Ты в ТЦ, в котором есть дамская комната и комната мамы и ребенка! Почему надо расчехлять свою грудь на фудкорте в разгар выходного дня, когда вокруг сотни людей?!

И да, сочетание вот этого поступка и хиджаба на голове для меня тоже останется не понятным. То есть ты не  готова ходить с не покрытой головой, но грудь свою ребенку ты готова дать на глазах у сотен человек в Торговом Центре в самый разгар выходного дня. Что за лицемерие и неадекват?

Офисные будни

5.1K поста16.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

-не нарушайте вежливость. За нарушение вежливости -бан, ибо это отталкивает посетителей и авторов.

- не нарушайте правила Pikabu и чтите закон.

- добавляйте посты связанные с тематикой сообщества;
-делитесь опытом организации жизни  в офисе и проживания на работе;
-делитесь управленческим опытом;


Бан за неуместную настойчивость: если вы активно, по несколько раз в неделю, в течение длительного времени размещаете сообщения низкого качества, простецкие и незамысловатые, не ориентированные на интересы аудитории, вы отправляетесь в бан сообщества. Ради качества контента.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Ребёнок жрать хочет, матери насрать на тебя и вообще на всех, ей так удобнее. Если она что-то нарушает-вызови полицию!

раскрыть ветку (1)
27
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот именно поэтому я и назвала пост "про яжматерей". Потому что таким насрать и на окружающих, и на рамки дозволенного, и на приличия, и на воспитание. Их невоспитанные дети носились с диким ором по всему этажу, залезали с ногами на столы, верхом на тумбы с автоматами,выдающими, детские игрушки и жевательные резинки, а эти "яжродители" сидели и жрали. Пока охранники не подошли и не сказали угомонить своих диких детей, они сидели и общались. Но пост - то в принципе не об этом, а об инциденте с голой грудью.

Ок. я поняла, что для вас нормально достать грудь в общественном месте, будучи в хиджабе.

показать ответы
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас в этом нет ничего не приятного. то для других это может быть не приемлимым. Не думали, что у других людей может быть отличное от вашего мнение? Я высказала свою точку зрения. советы мне не надо раздавать. Если вы 10 раз повторите, что есть более не приятные вещи, то факт все-равно останется фактом. Мне не приятно смотреть, как женщина оголяет грудь и кормит ребенка на фудкорте. И я все-равно останусь при своем - сверкать сиськами и другими местами надо в специально отведенных для этого местах. Зачем делать это прилюдно? Это интимный процесс. предполагающий, что женщине надо оголяться. Если для вас раздеться в людном место нормально. то ок. Я поняла вас. Но не надо навязывать свою точку зрения другим.

раскрыть ветку (1)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сумасшедшая @xJokex зачем ты ответила и добавила меня в блок? Если не хочешь диалога, то нефиг и писать изначально. Ледок уже приложила, помогло и тебе не помешает.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

А не чайлдфри ли ты часом? Или хиджабофобия?

раскрыть ветку (1)
37
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

если мне не приятно смотреть, как в общественном месте женщина оголяет грудь и кормит ( при наличии нормально обустроенной комнаты матери и ребенка). то я "чайлдфри"? Если я говорю о лицемерии, что женщина в хиджабе и с голой грудью в оживленном ТЦ на фудкорте, то у меня "хиджабофия""? Странная логика.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Девушка в хиджабе с голой грудью? Почему я в это не верю?

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

думаете, надо было фотографировать?

А,если серьезно, именно поэтому я и запилила пост. Потому что выпала именно с того, что она была в хиджабе и кормила на обозрении у всех.

15
Автор поста оценил этот комментарий

Неприятно - отвернись. Ничего особенно вызывающего в кормлении ребенка грудью нет. Гораздо неприятнее сиотреть на мужика в майке алкоголичке в метро у которого из подмых не только небритые заросли торчат как кусты но еще и гроздьями свисают папидломы. Неприятно когда люди в общественных местах в носу колупают и потом рассматривают добычу. Много есть более неприятной дичи которую творят люди в общественных местах. А в кормлении грудью нет ничего неприятного.

раскрыть ветку (1)
28
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если для вас в этом нет ничего не приятного. то для других это может быть не приемлимым. Не думали, что у других людей может быть отличное от вашего мнение? Я высказала свою точку зрения. советы мне не надо раздавать. Если вы 10 раз повторите, что есть более не приятные вещи, то факт все-равно останется фактом. Мне не приятно смотреть, как женщина оголяет грудь и кормит ребенка на фудкорте. И я все-равно останусь при своем - сверкать сиськами и другими местами надо в специально отведенных для этого местах. Зачем делать это прилюдно? Это интимный процесс. предполагающий, что женщине надо оголяться. Если для вас раздеться в людном место нормально. то ок. Я поняла вас. Но не надо навязывать свою точку зрения другим.

показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

У меня 4. У меня нет проблем с размером груди. И что? Я должна плясать при виде чужих голых Сис...к?

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не отвечайте вы этой странной даме, а то сейчас @xJokex вас польет потоком своего не совсем здорового сознания и также как и меня в блок добавит.

показать ответы
16
Автор поста оценил этот комментарий

вообще, идея кормления в публичном месте не так ужасна, если мать думает о возможных неудобствах окружающих: всегда можно отвернуться и/или прикрыться

иначе мать просто привязана к дому, ведь маленький грудной ребёнок не может ждать

но в крупном ТЦ эта тётка уж могла бы пойти в комнату матери и ребёнка

раскрыть ветку (1)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну, я же о том же. Спасибо, что поняли. Я именно о том, что поняла бы, если бы это был не ТЦ и уйти некуда. Но у нас отличные комнаты матери и ребенка на каждом этаже! А она делала это на фудкорте.

показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий
То есть у вашей контрорки нет денег, чтобы снять нормальный офис, а виноваты все вокруг?
раскрыть ветку (1)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы ты был поумнее, то знал сумму аренды в хорошем ТЦ на самом проходном месте.

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий

Автор, я с вами согласна! Это достаточно интимный момент,  и не ясно, почему сейчас это получает такое огромное распространение, особенно в Европе. Но и к нам это тоже приходит. Назад дороги уже нет, то ли ещё будет(

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

да безумие какое-то.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу вспомнила, как в метро напротив меня села африканка с двумя детьми, взяла одного и достала грудь... а детям было за 2 года...

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то раз ехала в поезде в купе с дамой и ее 2мя детьми. Младшему был год с чем-то. Так вот утром проснулась, а в купе вонища. Это ее младшенький навалял, а ей ночью в лом было идти до туалета и она памперс под свою нижнюю полку положила.

показать ответы
5
Автор поста оценил этот комментарий

Был в другой теме про титьки у парня коммент с притчей про двух монахов. Один девушку через ручей перенёс, а второй всю дорогу возмущался. Кто из них более озабоченный?)))) Меня б вот ни разу ни тронуло, ну не стыдно ей обнажать грудь и хрен с ним... У самой мелкий был, грудью на людях не кормила, но это потому, что мне не комфортно было. А у других я беды не вижу, это их проблемы или достоинства)))) Чего пригорает-то?))))))

раскрыть ветку (1)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вот от чего-то бесит.

от беспардонности что ли... и от того, что все чаще стало таких дамочек, которые пропагандируют это как норму, в то время, как в ТЦ-то уж специально оборудованных для них мест полно. Зачем других стеснять?

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А в чем проблема то? Вы же позволяете себе судить других людей и выносить это на обсуждение? А вас почему нельзя? Ледок вам не помог, я смотрю?

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Никакой проблемы нет.

Просто сказок сочинять и придумывать то, чего нет на самом деле не надо.

Ледок и не нужен. Не переживайте, я и так -само спокойствие.  Заметьте, про вас по-прежнему слова плохого не сказала. А вы старательно пытаетесь меня задеть. Но так и не выходит. Но не печальтесь, пройдитесь по другим. Может там отдача лучше будет?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

По тексту прослеживается. Вы сами написали, что она возмущённо на вас смотрела в ответ на долгий пристальный взгляд. И вы знаете, когда она перестала кормить, т.е. следили. Ну и её приход на следующий день вы естественно тоже отследили. Походу не особо напряженная работа у вас

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Читайте внимательнее. Долгий пристальный взгляд у нее был. Поменьше выдумывайте,  все ведь написано. 

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Точняк! И я бы в такой стеклянный офис не пошел бы... В дешёвых офисах ловить нечего...

раскрыть ветку (1)
18
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В наших "дешевых" офисах в центре Москвы вам, господин точно ловить нечего. Пожалуйста. на выход.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Поясните мне плиз один момент. То есть ТС было настолько омерзительно видеть, как мать кормит своего ребёнка, что она сидела и смотрела на это не отрываясь, причём два раза? А что мешало закрыть жалюзи или переключиться на свою работу?

раскрыть ветку (1)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сказал, что я смотрела все время ,  пока она кормит, не отрываясь? Не выдумывайте то, чего не было. Жалюзи у нас нет.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да от вас отдачи на обогрев до весны хватит) Ничего не придумывала, все только с ваших слов. Да не тратьте на меня время, а то ещё чего нить волнующее на фуд-корте пропустите

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Сказочники- забавные люди. Всего вам хорошего. Фантазируйте дальше.

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

я сразу вспомнила, как в метро напротив меня села африканка с двумя детьми, взяла одного и достала грудь... а детям было за 2 года...

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

кошмар. но это лучше, чем, если бы она меняла им памперсы.

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Подойти и подсказать, что для ее удобства есть комната матери и ребенка?

раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

вы правы, надо было.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это пригорело. Тяжело вам живется, все вокруг бесят. Недоеб?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Пригорело-то как раз у вас, раз срываетесь на мат и суждение о моей жизни и моей работе.

Заметьте, я этого не делала в ваш адрес. Так  что, может ледок вам на одно место, как вчера одна шибко умная уже советовала?

показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

А вы откуда знаете, какой взгляд у неё был, если вы на неё не смотрели?

раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не считаю обязательным отчитываться перед не адекватным человеком. 

Так же как и @xJokex давайте накидайте еще не адекватных комментов и добавьте меня в игнор. Это будет еще более умно с вашей стороны. Берите пример с @xJokex .

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Xjokex(в чс кинула ужасссс)) так вот
В зеркале все хорошо спасибо. А изза таких сияющих сиськами в людных местах у некоторых складывается негативное отношение ко ВСЕМ матерям
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

@xJokex пошла вон из моих постов, неадекватная поршивая овца! Иди сри у других в комментах и после добавляй других людей в чс, крыса ссыкливая.

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот я Вас вроде бы и понимаю, все-таки у нас менталитет далёк от оголения, но сама бы не злилась на эту женщину, но это я это я, а Вы это Вы)) Подумайте про неё - «какая бессовестная женщина!», и о том, что Вы всяко культурнее ( я щас не иронизирую, если что) Если ещё придёт, наставьте телефон, но так чтоб видела. Может, конечно, прийти и устроить скандал, но зато так Вы почувствуете моральное удовлетворение;)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да я и не злюсь. Просто шокирована была. Мое воспитание не допустило бы и мысли в общественнном людном месте начать кормить.

Автор поста оценил этот комментарий

Если не секрет, то что за город и почём кв.м аренды.

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

275 000. Север Москвы. Почти центр.

показать ответы