Про взросление

Уже давно обнаружил я как-то книжку, в которую родители записывали все этапы моего развития и становления (ну знаете, были такие в СССР, да и сейчас есть). Ну так вот, там, на последних страницах, мама записывала за мной знаковые изречения (сиречь перлы), которые я сподобился выдать в своём сопливом детстве.

Читаю я две записи. Первая запись, когда мне было 7 лет: "Взрослость - это когда во время еды сам можешь намазать себе масло на хлеб.

Далее запись, когда мне стукнуло 14 лет: "Взрослость - это когда во время еды можешь заставить другого намазать себе масло на хлеб".

Грёбанный маленький философ.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
157
Автор поста оценил этот комментарий

Но теперь ты знаешь, что взрослый - это когда ты всю жизнь работаешь как проклятый, чтобы тебе и семье было что мазать на хлеб.

раскрыть ветку (8)
48
Автор поста оценил этот комментарий

намазывая более богатому и предприимчивому человеку масло на хлеб

раскрыть ветку (6)
13
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на масло икру.

раскрыть ветку (5)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мажу маслом бутерброд..
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
По-немецки - цацки-пецки, а по-русски - бутерброд.
Автор поста оценил этот комментарий

Нет чисто лингвистически ты мажешь масло на хлеб или butter на bread и получаешь "butterbread"

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Либо, если вы живёте в Германии, то мажете буттер на брот и получаете belegtes brot, я честно не знаю, как так получилось
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу мысль - а как народ?
Автор поста оценил этот комментарий
А потом просыпаешься, а ты ссышь и кайфуешь. Совсем обидно.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку