1940

Про взросление

Уже давно обнаружил я как-то книжку, в которую родители записывали все этапы моего развития и становления (ну знаете, были такие в СССР, да и сейчас есть). Ну так вот, там, на последних страницах, мама записывала за мной знаковые изречения (сиречь перлы), которые я сподобился выдать в своём сопливом детстве.

Читаю я две записи. Первая запись, когда мне было 7 лет: "Взрослость - это когда во время еды сам можешь намазать себе масло на хлеб.

Далее запись, когда мне стукнуло 14 лет: "Взрослость - это когда во время еды можешь заставить другого намазать себе масло на хлеб".

Грёбанный маленький философ.

Дубликаты не найдены

Отредактировано darrounghot 266 дней назад
+156

Но теперь ты знаешь, что взрослый - это когда ты всю жизнь работаешь как проклятый, чтобы тебе и семье было что мазать на хлеб.

раскрыть ветку 8
+48

намазывая более богатому и предприимчивому человеку масло на хлеб

раскрыть ветку 6
+13

А потом на масло икру.

раскрыть ветку 5
-1
А потом просыпаешься, а ты ссышь и кайфуешь. Совсем обидно.
+18

И мои перлы записывали)

"Я иду просыпать маму"

"Висит груша нельзя скушать - это ядовитая груша"

"Танк босиком, он совсем без колёс"

Ну и там вообще подозрительно смешные цитатки были, такое ощущение, что с тех пор я деграднул малёхо:(

+36

Взрослость- когда знаешь, что нихрена нельзя тебе ни масла, ни хлеба. Иначе разнесет еще больше. И ты давишься ненавистной овсянкой.

раскрыть ветку 1
+1

как я тебя понимаю:(

+28

Мама тоже записывала в блокнот мои изречения (тут мне 3-4 года), вот немного:

Просыпается днём в кровати,смотрит на стену,где висит фотография полуодетой девушки: "Я когда вырасту, вот эту тётеньку буду щекотить."

Я : "Тётя Таня, давай на трактор залезем!"
Тётя : "Я же не мужик"
Я : "Ничего,вырастешь,будешь мужиком"

Тётя режет лук.
Я : "Ты чего плачешь?
Тётя: "Лук в глаза попал"
Я : "Ну зелёнкой помажь"

Я : "Мама, а когда я вырасту, ты какая будешь?"
Мама : "Я буду уже старенькая"
Я(огорчился) : "Нет, ты новенькая будь!"

"Бабушка помоги мне сапоги снять. Я второй снял, а третий не снимается."

+5

моя мама очень любит перл из из этой книги: Когда же вы со мной поиграете? Папа с работы — и сейчас же за книгу. А мама — барыня какая! — сразу стирать начала.

Иллюстрация к комментарию
+5

Старость -когда наплевать на масло и хлеб

раскрыть ветку 3
+26

Старость - это когда масло уже холестерин, хлеб лучше чёрный да и вообще Малахов говорит чистотел в глаза закапывать 3 раза борщ...

раскрыть ветку 2
+2

И сила огурца – сила природы!

раскрыть ветку 1
+2

Сиреч, сподобился. Как боженька босиком по душе прошёл.

+1

45 лет. Взрослость это когда ты не мажешь масло на хлеб, потому что уровень холестерина итак зашкаливает и уже было 2 инфаркта.

+1

Как-то вокруг еды всё вертится, и бутерброда)

*А какие-нить взрослые выводы почему "маслом вниз", уже имеются? :)

раскрыть ветку 1
+2

Это не крутится вокруг еды и бутерброда. Это выражение посредством.

0

А ты много ешь хлеба с маслом, ты ведь толстый, да?

0
Ха, мамины записи обрывались на моём четырёхлетнем возрасте, судя по смыслу из ангела я стала мутировать в монстра со склонностью к психологическому насилию. Период для семьи был сложный, надеюсь, поэтому виделось все вокруг в серых тонах)
0

Закрой кавычки в первой записи

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
0

Все. Пздц. Не успел! Как я проглядел!!! А-а-а!

-2
Думается, что понимание взрослости ты черпал из поведения родителей. И в 7 лет они делали тебе бутерброд, что понималось как взрослая самостоятельность. А к 14 бутерброды на всех делал ты по указанию(просьбе) родителей, что воспринималось как взрослый авторитет (власть).
Лодку мне, сиреневенькую
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: