Про вынос мозга

Недавно поняла что почти все мои знакомые мужчины, которые женились в 18-20 сейчас или в разводе, или в активном поиске или во втором браке или уже в процессе развода из второго брака.
Когда в их компании речь заходит про отношения и качества которые они бы хотели видеть в своей новой девушке, 100% из них говорит «что бы не выносила мозг», даже не обязательно красивая/умная/добрая, но обязательно что бы не выносила мозг.
И вот на Пикабу увидела пост про отношения и под ним куча комментариев в стиле «не выноси мозг», «не еби мозги» и тд.
Мужчины, что блин для вас вынос мозга?!

Я честно каждый раз над этим задумываюсь и мне ни кто толком не может объяснить, ну вот например, если например я прошу помогать мне по дому, а конкретнее выкидывать мусор, я вполне конкретно и вежливо прошу « милый пожалуйста, ты же ходишь мимо мусорки, прихватывай и по утрам пакет с собой» сразу оговорюсь, что конечно же я могу выкинуть его сама и тоже иду мимо этой мусорки, но когда основная работа по дому тип готовка/уборка/стирка на тебе + работа в поликлинике с детками и весьма нервными мамочками, ну как то снимает напряжение хоть какое то делегирование обязанностей в семье. И вот мы ответственно договорились, что мусор и покупка продуктов на муже, остальная помощь приветствуется, но не обязательна.
Но вот прошла неделя и скопилось три огромных уже попахивающих мусорных пакета, потому что «блин опаздываю, не до мусора/блин ну я устал после работы,завтра выкину/бля ну я не поеду в заполненном лифте с этим огромным пакетом,вечером выкину/блин ну завтра честно выкину» и вот в субботу я говорю «выкинь мусор уже, реально воняет» мне прилетает что мол че ты в выходной выносишь мозг, ну блин серьезно?
Конечно это сразу не выливается в срач, мы как взрослые это обсуждаем, приходим к знаменателю что я погорячилась/он был не прав и проблема с вонючими пакетами решается, возможно вонючих пакетов нет какое то время, но потом ситуация повторяется, и вот когда точно такая же ситуация происходит 4,5,6 раз ну вот каким знанием дзена надо обладать что бы не психануть и не вынести мозг?
Ну это с моей стороны так выглядит, пикабушники, какие у вас истории выноса мозга?И как вы отличаете обсуждение проблем от выноса мозга и жалоб?

Лига разбитых сердец

4.5K поста14.2K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещены оскорбления, троллинг и провокации в отношении авторов постов.

Соблюдайте правила сайта и оставляйте агрессию у порога сообщества.

22
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты же вышла замуж за неряху, который может жить рядом с вонючими пакетами. Теперь не выноси ему мозг этим.

раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Тип выноси сама и не поднимай эту тему?Звучит очень удобно и главное работает как то утопично, тип почему не приготовила обед?Ну ты женился на ленивой че ты жалуешься или блин кран подтекает, ну ты вышла замуж не за сантехника сама чини, короче логика железобетонная, а как то выстраивать совместную жизнь и быт конечно же нахуй надо
показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий

«что бы не выносила мозг», даже не обязательно красивая/умная/добрая, но обязательно что бы не выносила мозг.


Вы реально считаете, что мужчины пиздец как хотят жениться, что им не нужна красивая, добрая, умная? Лишь бы мозг не выносила? Будто у нас брак это обязанность и бремя и нет никакой альтернативы этой ноше и бедным мужчинам приходится в первую очередь соглашаться на невыносящую мозги. Вы либо ничего не понимаете, либо целенаправленно эту ерунду пишите. Ведь они имеют ввиду: Если не дай Бог, ещё раз женюсь, то среди умных добрых и красивых буду выбирать ту у которой покладистый характер.

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Здравствуйте, я пишу что при каких то абстрактных разговорах среди друзей на тему «вот какую бы ты девушку хотел» большая часть говорит «что б не выносила мозг» вот конкретно это я и говорю, без всех подводных тем, альтернатив и тяжелых нош, вот конкретно что я написала.
Теперь вопрос, выношу ли я вам этим объяснением мозг или просто отвечаю на ваш комментарий?
показать ответы
65
Автор поста оценил этот комментарий

Имхо, у вас ошибка в самой сути формулировки что вы от него хотите .
вот эта вот часть фразы "ты же ходишь мимо мусорки" - в ней самый вынос. И упрек. И повод - почему он это должен делать. и вообще претензия какая-то.
Мусор ведь надо выносить не потому что он ходит мимо мусорки. А у вас во фразе получается это как аргумент.
Я думаю, в таких вопросах вообще никакие аргументы не нужны, все эти расплывания мыслью по древу лишние.
Мужчину нужно просто ставить перед фактом - вынеси мусор. И всё.
Без всяких "потому что" или "оттого что".
На первых порах можно ставить его перед выходом из кв - чтоб не забыл.
на вопрос или взгляд - "я тебе уже приготовила". без "ну ты же пойдешь, ну тебе будет удобнее" и тд.
В некоторых вопросах мужчинам не нужно давать выбор, не нужно давать повод рассуждать, говорить об этом, размусоливать чего-то там. во-первых, это соблазн от дела отлынивать, во-вторых, чем дольше он об этом думает тем дольше не делает, думает он, а впечатление у него что это вы ему выносите мозг. Ну то есть это же косвенно из-за вас, из-за вашего согласия подискутировать он думает много о пустяковом деле, его это бесит самого и он приходит к выводу, что мозг выносите вы!

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я здесь написала эту формулировку просьбы, по факту есть договор, на тебе мусор и покупка продуктов, на мне все остальное, очень все было четко сформулировано и на все согласились обе стороны
показать ответы
183
Автор поста оценил этот комментарий

Надо же, хотела такую же тему создать, недавно несколько недель встречалась с парнем и мне он тоже самое сказал, что для него главное, чтоб девушка не выносила мозг. В общем спустя три недели я ему 2 раза за один день вынесла мозг, как он мне сказал и он бросил меня. Мы договорились пойти в кино, потом выясняется, что он пошел туда якобы один (я конечно очень сомневаюсь, что один, потому что это была романтическая комедия). Я сама спокойная, скандалы не люблю, спокойно спросила, почему он пошел без меня, мы ведь вместе собирались. Ответ: не выноси мозг. Потом смотрит видео в телефоне и минут за 10 пришло несколько уведомлений с разных сайтов знакомств, я конечно офигевшая, говорю, че за херня. И меня конечно первая мысль, что в кино ходил с кем-то с сайта знакомств. Снова: хватит мозг выносить. Короче, я считаю, что мужчины просто хотят делать все что они хотят, а девушка дожна смиренно соглашаться со всем или молчать, иначе это будет выносом мозга

раскрыть ветку (1)
26
Автор поста оценил этот комментарий
Да я тоже по комментариям заметила что это очень больная тема 😂
Я согласна с вами тоже все больше склоняюсь к мысли что любое какое то телодвижение воспринимается как вынос мозга
показать ответы
50
Автор поста оценил этот комментарий

Вынос мозга это не просьба выполнить дела по дому, а:
1. "время 18:15, а ты всё ещё не дома? Почему ты не дома? Я очень переживаю! Ты же всегда приходил 17:45, а сегодня что? Ты больше меня не любишь?!?!?!?!?"
2. "- а что там тебе пишут? Любовницы твои, да?
- нет у меня любовниц.
- ой да ладно по любому с любовницами переписываешься. На работе небось всех перетрахал уже
- НЕТ У МЕНЯ ЛЮБОВНИЦ!
- ой, что ты ругаешься, я же пошутила"
3. "- Ой я хочу разводить цветы/готовить торты/ плести макраме/etc. Купи мне всё для этого?
(спустя некоторое время, обычно недели)
- ой это не моё, мне не нравится, давай другое хобби, а то что до этого накупили - ну куда-нибудь выкинуть или отдать"
4. "В выходной день
-пошли/поехали к Светке/Надьке/на выставку экспонатов из фекалий?
- а можно я отосплюсь немного, хоть один день после работы?
- ты что, совсем не понимаешь? Мне одной дома всю неделю скучно и одиноко. Ты то хоть на работе с людьми можешь общаться, а мне даже и поговорить нескем!
- так устройся на работу и будет тебе с кем разговаривать.
- мне не нравится работать. Там где я работаю плохая начальница, а в другие места я не хочу, да и могу я только это. И вообще ты же работаешь"

Ну и всякие якобы понятные одной только ба.. женщине намёки, которые, если мужик их не поймёт, вырастают в очередной: "ты меня не любишь, ты меня не ценишь...."

Вот это всё вынос мозга. Когда по поводу и без повода находятся какие то упрёки в адрес мужика.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну кстати тут полностью с вами согласна, звучит жутко и больше похоже на издевательство над человеком
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий


в общих чертах - я считаю что совместное проживание с другим человеком, в том числе любые бытовые вопросы решаются не с точки зрения "должен" "обязан" и т.д. А с точки зрения комфорта и желаний обоих людей.
что касается "приказов" - не совсем так. Это не приказы. Это четко сформулированная задача, без лишнего выноса мозга. Это дело вообще выеденного яйца не стоит, и уж тем более расстраиваться из-за этого, разговоры разговаривать, нервничать..
Боже, жизнь так коротка - жалко же ее тратить на этот мусор.
Если меня категорично не устраивает человек то жить я с ним не буду и совместное хозяйство вести тоже не буду.
Если мне критично жить и вести хозяйство именно с этим человеком - ну буду искать варианты, при которых комфортно будет всем. Но при этом вопрос у меня не будет стоять "почему это я должна а он не должен", зачем вставать в позу, что это даст? Дискомфорт от пребывания дома?.
Очевидно, что делает тот, кому нужнее. Если мне нужнее и принципиальнее, чтобы мусор выносил именно он - ну значит буду и готовить ему этот мусор на вынос и предупреждать и напоминать и хвалить и тд. Если нужнее просто чтобы мусора не было в доме  - может быть и сама начну етот мусор выносить. Конечно же, в ущерб другим делам. С ужином придется повременить. или раз сегодня за мной мусор, то никакой стирки-глажки..
В конце концов напишу обьявление на подьезд - кто хочет за вознаграждение ентот мусор выносить.
Просто считаю что семья это не для того чтобы переделывать друг друга скандалами и мозгоделанием. Ну нет у человека отвественности. Ну не работает у него совесть на собственные опрометчивые, а может даже и вынужденные обещания. Ну и что ж теперь. Не опускаться же до скандалов из-за того что он не такой, какой мне бы хотелось.. скандалами и мозготрепством вряд ли что-то можно поправить, только отношения ухудшать раз за разом и всё..

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Звучит все очень хорошо, правда, и наверное если бы такое было возможно в реальном мире, то мы бы победили разводы, а у каждого человека были бы счастливые отношения без каких либо проблем, но это так бесконечно наивно и одновременно прекрасно так думать, пожалуйста отпишитесь на Пикабу если у вас выйдет прожить хотя бы год с партнёром в такой системе, и при этом чувствовать себя хорошо и комфортно.
Со стороны, для меня, как для человека который уже 10 лет в браке это звучит как «я просто сама буду решать проблемы и делать вещи который не хочет делать мой партнёр» но вы правда не думаете что в какой то момент просто начнёте обслуживать своего мужчину как мама или домработница?Там сама постирала, там сама починила или вызвала мастера потому что он не хочет, там сама ещё какие то проблемы решила потому что вам больше надо, а он не захочет потому что это очень удобно когда за тебя решают какие то проблемы, тут даже не вопрос какой изначально с вами человек и какие у него ценности, любой человек, если чувствует что на нем нет ни какой отвественности и в случае если он не захочет за него решат все его проблемы расслабляется и через время как ребёнок действительно переключается только на свои желания и когда вы просто молча его бросите, потому что вас это не устраивает, а в какой то момент вам все же надоест решать абсолютно все проблемы, он обиженно будет на вас смотреть и не понимать что не так то?
В общем что бы дальше не разводить демагогию, я думаю что вам не очень понятно о чем я говорю потому что у вас не было опыта совместного проживания с партнёром.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не бесплатно - он мне, я ему - все было взаимно и у меня остался опыт хороших отношений. Просто не хотел навсегда и не умел это сказать, ладно, не последний мужик на земле.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не ваш человек видимо был) Лучше всего вот так это выяснить, чем в процессе уже супружеской жизни
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Меняйте обязанности по дому по графику- условно неделю я прибираюсь- готовлю и т.п., неделю ты. Правда, возможно неделю будете пить, неделю закусывать
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Слушайте ну вам это не кажется странным?Вот прям по неделям считать кто какие обязанности выполняет, а если кто то заболел или в командировку уехал, или вы поссорились?Тип график прерывается?Или штрафные недели назначать?
Звучит как то очень не жизнеспособно из разряда «если у вас нет дома то просто купите!»
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как я вас понимаю) тоже не могу найти причину такому решению - вся грязная посуда стоит у раковины. И когда я прихожу что-то приготовить, я сначала ее всю складываю в раковину (ну или в посудомойку сразу), и только потом можно готовить. Почему не сложить сразу в раковину? Нет ответа

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Блин у меня так же, может это как то в мужском мире эстетичнее выглядит?
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Атас, душнила в прямом смысле слова... Я если выходной, или раньше своей прихожу домой, мне не влом посуду помыть. Прибрать. Кровать застелить (работаю 2/2 по 12-ть часов смена, она 5/2 стандартная раб неделя с восьми до пяти вечера). На выходные она пылесосит, полная уборка и тд. Иногда на порядок вообще забиваем и весь день хернëй страдаем))) НО! Не выносить мусор? Ты реально ждала всë это время, и не подумала САМА его вынести? Вот этим ты и выносишь мозг! Лично я вообще забыл что это такое. Моя сказала - Я слишком люблю тебя что бы ты в рабочий день, или день отдыха таскал мусор. Точка. Не, бывает выношу. Но меня никто не просит. И я прекрасно знаю что если не буду этого делать, то его вынесет жена и не будет выносить мне мозги. Для истиричек, я дома убираюсь в свободное время. Знаете почему? Потому что когда жена придëт домой, у нас будет больше времени на друг друга. ТС - класическая бабища которая не понимает чо так много разводов, а по сути, сама причина будущего))  Мусор млять, охуеть...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как то вы слишком бурно реагируете для человека у которого нет проблем с бытовухой все чудесно в жизни. К будущему разводу с готовитесь?
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вы серьезно? Никому не нравится? Мне нравится выносить мусор. Я вообще обожаю когда у меня дом чистый и вкусно пахнет) и вот это вот - фьюить - в бак делать нравится) и от сортировки мусора кайфую) Посуду правда моет машина, но я люблю ее загружать и разгружать. Кайф ставить грязные тарелочки и доставать - чистенькие, тепленькие - обожаю)
Вы все пишите о том как должно быть с вашей точки зрения. Как вы считаете муж ваш должен себя вести. Но он сам не считает что так должен, понимаете?
Вы хотите подтверждения правоты своей, что вы правы, для этого пост? Ну вот вам много кто пишет - вы правы, конечно, он должен и обязан.
Только он же от этого не считает себя должным, от того, что кто-то в инете с вами согласился?
Пояснения с возможной его точки зрения вы отметаете и даже вдуматься не хотите - должен и точка. Ну ок. Ваш муж, вам виднее что он вам должен.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас я уже не про своего мужа говорила, мне показался ваш ответ неоднозначным и мне правда интересно как вы представляете совместное ведение быта с другим человеком?
Вы написали что надо отдавать приказы четко по делу, ну мы же не в военной части, случаются моменты когда «не буду/забыл/не хочу» как вы бы поступали?Просто делали сами, не обращая внимания на ранние договоренности?
Мне искренне интересно, как бы вы отреагировали на такие моменты, пишу не с целью доказать что только мое виденье правильное
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда такой в сети. В реале всë отлично. В профиле посмотрите чо написано и понятно будет)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет спасибо, слишком уж у вас прекрасная, полная супружеской гармонии жизнь без глупых вот этих мелких ссор и склок, боюсь не выдержу собственного несовершенства, пойду к разводу подготовлюсь
показать ответы
82
Автор поста оценил этот комментарий

Ты это, мозг не выноси давай

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно не понятно в какой момент я начала его выносить 😂
3
Автор поста оценил этот комментарий

наверное потому, что автору мешает мусор, и автор хочет чтобы муж им занимался, поэтому?
ему, видимо, мусор не мешает в его доме. Может лень, или просто он не любит его выбрасывать вот и не выбрасывает. Да миллион причин. Человек живет в свое удовольствие, ну вот такой вот он. Она его сама такого выбрала, и жить сама с ним решила, надеюсь, это не брак по принуждению у автора.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите а как вы по-другому видите ведение совместного быта в семейной жизни?Или считаете что мужчина вообще ни как не должен участвовать?Или вы знаете людей которые кайфуют от домашних дел и всегда с счастливой улыбкой выносят мусор или моют посуду?Это никогда ни кому не нравится.
показать ответы