Про ВДВ

Тут волна негодования из-за пьяного мудака, ударившего корреспондента.

Бьют себя пяткой в грудь "мы не такие".

Не хочу никого обидеть, уважение и респект бойцам ВДВ, которые тихо мирно справляют день своего рода войск, без пьянки, лихой безбашенности и выпендрежа.

Но я хочу вспомнить пару срочников из одной части ВДВ, расположенной в нашем городе. Они, скорее всего, уже даже откинулись с зоны. Привет, ребята. Впрок вам моя мобила пошла?

Возвращался я домой, часов в 11 вечера, вышел из маршрутки, дошёл 150 метров до дома, завернув за угол приготовился открывать подъезд. Слышу - топот за спиной, поворачиваюсь - вижу два тела, летящих на меня. В нашем районе просто так никто ни за кем не бегал отродясь, поэтому сходу с замаха в лоб первому подбегающему, второй притормозил, в замах пошёл. Очки слетели, оно даже оказалось к лучшему.

Драка была недолгой. Из глубины двора вылетело несколько тел, которые сходу разобрались, кто местный, кто пришлый.

Итог - очки разбиты, смартфон (Asus P535, мощнейщий зверь с сенсорным экраном времён раскладушек) - разбит, куртка порвана. Один лежит и стонет, второй хочет подняться, но лёгкие пинки в бочину его ограждают от принятия неверного решения.

Вызвал ментов. Помощь растворилась в темноте как только услышали звук движка ППСного "козла". Менты, как увидели лежачих бойцов - сразу повеселели.

- О, один двоих ушатал? Грабануть хотели?

- Не один, местные ребята помогли отбиться.

- Подробнее?

- Я их по лицам знаю, имён, где живут - не знаю.

"Да знает он их", - оживает стонущий. "Молчи, тварь, тебя вообще никто не спрашивал", - неожиданно сильно и зло бьёт его мент по рёбрам.

- Этих в клетку в отделение, этого - к врачу.

К врачу? Ну ок, хотя мне норм. Меня везут в травму. Дежурная медсестра осуждающе качает головой, вызывает врача. Узнав, что я не пьян, не буянил в кабаке, а "жертва грабежа" - сменяет гнев на милость, заводит в кабинет, начинает отмывать лицо от присохшей крови.

Тут я начинаю понимать, что кроме повреждений имущества, есть ещё и повреждения лица.

По факту оказывается, что у меня разнесена бровь, разбита губа, сильный ушиб глаза - кровеносные сосуды лопнули и внутри глаза вместо белого - всё красное. И в довершение, вишенкой на торте - отпечаток подошвы берца на лбу. Его стало хорошо видно, когда я на следующий день снимал побои у судмедэксперта (символично что у нас в городе судмед один - в морге). Когда, как - непонятно, я не помню чтобы падал, ну или упал и быстро поднялся.


Потом я написал заявление.

Следователь сразу сказал, что их заберут военные следователи, посоветовал принять деньги если будут предлагать, так как "потом ты хер вообще чего с них получишь". И когда их родня, чтобы смягчить наказание, предложила деньги - взял, при следователе, с составлением расписки. Намекали на "забрать заявление".  

Забирать не стал, так как уже знал, что в соседнем районе (ещё ближе к расположенной в городе части) посреди ночи примерно таким же образом чуть не убили мужика, шедшего со смены домой, и что вообще в последнее время подобные грабежи участились. Да и маховики правосудия к тому моменту начали разгоняться настолько, что заявление мне никто бы не отдал при всём моём желании. Приезжал извиниться за подчиненных и побеседовать командир части, узнав что на хую я его вертел вместе с его уебанами меня крайне огорчило поведение его бойцов - понял что конструктивного диалога не получится.


Так как вояки были срочниками - их отдали военной прокуратуре, потом узнал, что один сел на 6 лет, другой на 7 лет.

Командира части выебли так, что пару лет бойцы в увал ходили только на плац в центре части. Грабежи на долгое время сильно уменьшились.


Вот такие ВДВшники мне попадались на пути. А всем тем мужикам и ребятам, которые нормальные - мои искренние поздравления с праздником и пожелания и дальше быть нормальными людьми, а не мудаками в тельняшках.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий
В мою срочку, двух моих сослуживцев отпустили в увал, на следующий день с утра собрали всю часть,и простояли мы так весь день с перерывом на приём пищи, вечером полиция привезла героя, весь побитый, грязный без шнурков..
Оказалось эти морпехи отжали телефон, предварительно избив его хозяина, и вразвалочку пошли по обочине, где их менты и увидели, один отбился и убежал, второй нет,но напарника не предал.
Итог пол года дисбата, скажите мало... Но вышел от туда он другим человеком... Не одна тюрьма его бы так не поменяла...
раскрыть ветку (71)
68
Автор поста оценил этот комментарий
Заебись, у меня в части, товарищи доебались до кого то в соседней деревне. Получили пизды, одному даже руку сломали. А штабные вывернули типа машиной руку придавило. Так этому "пострадавшему" еще и денег платили за то, что он руку "на производстве" сломал.
раскрыть ветку (4)
15
Автор поста оценил этот комментарий
И тут люди поняли как в лёгкую деньжат срубить!
раскрыть ветку (3)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Застрахуй братуху
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Застрахуй

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй хуй хуй
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я фильм про дисбат смотрел, это пиздец. Кстати, насчет "Ни одна тюрьма так бы не поменяла". После просмотра этого фильма меня мучает вопрос. Там рассказывали про некоего Евгения Сементина, осужденного за избиение. Дело было около 10 лет назад. Решил я загуглить ради интереса, может страницу его найду, гляну на него, по любому ж должен после такого измениться в лучшую сторону, тем более он в фильме сам так говорил перед отправкой на дизель. Поисковик выдает какой то кривовато склепанный сайт, якобы со списком боевиков и местами их рождения. И в списке как раз этот тип, Сементин. И фотка его. Сижу и думаю, насколько это может быть правдой
раскрыть ветку (64)
31
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже как то раз смотрел фильм про дизель
Показывают там солдат и в кадр попадает парень, щуплый, в очках,уши торчат. Ну прям настоящий ботаник. Я сидел в ахуе, думал, а что же этот натворил, что его на дизель отправили. Предыдущих показывали, кто за мордобой (и судя по комплекции явно не в качестве жертвы), кто за кражу, а тут прям классический интеллигент. И тут он дает интервью. Мол, отказался ехать в чечню (запись как раз 90 годов). Сначала командование давило, потом пугало, а потом сюда отправило за неподчинение приказу. Я тогда был в шоке от того, насколько морально силен этот парень.
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Что за фильм?

раскрыть ветку (26)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Их дофига. У нас в части пара дагестанцев махнули через забор за шавой, попались ВП'никам, мы в итоге пересмотрели по инициативе тов. гв. сержанта четыре разных фильма про дизель, а дагов он гонял по полосе препятствий в озк, ратниках и бушлатах где-то около часа..
раскрыть ветку (19)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Час занятий рхбз это наказание?
раскрыть ветку (18)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в 25 градусов летом на улице в бушлате и бронежилете с каской.. думаю, что все же да.. Просто то в ратнике бегаешь охуеваешь, а тут еще и презерватив на тебе.. Тем более у них только 13 августа присяга будет, рмп как-никак, да и полк у нас рассосный.
раскрыть ветку (15)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Сколько снаружи кстати не важно.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Важно, но только первые пять минут. Потом уже перегрев идёт, пожалуй лучше даже летом, не нахватаешься ледяного воздуха.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как ты его нахватаешься в противогазе?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Потом. Когда снимешь, в казарму вряд ли пустят. А ходить и полной грудью зимний воздух хватать - можно быстро бронхи застудить.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы из-за сочника сутки стояли на плацу с перерывами на обед (только обед, без завтрака и ужина). Никому этого ада не пожелаю. Всё остальное (типа строевой в озк и бушлатах летом) тоже было конечно, но лично я хуже этого ничего не испытывал.
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нахер. Я даже строевой смотр с ужасом вспоминаю, а тут сутки. Сколько ж в обморок попадали? На строевом смотре с периодичностью раз в две минуты кто-нибудь да валился.

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Строевой смотр с утра до вечера был. Никто не падал, но заебались достаточно... А потом ещё торжественный марш.
А зимой вот готовились к вручению машин новых в батальон. Так весь полк неделю дрочили строевой в составе полка, с утра до обеда. А наш батальон, которому и вручали, дрочили недели 2. И не только до обеда ходили, а ещё и после. Х-тфу.
1
Автор поста оценил этот комментарий

это при какой температуре?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Увы, градусников по уставу не положено, не знаю) Но жарко было
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю, я был рад хоть какой-то движухе, ибо только неделю назад меня привели к присяге, 2 месяца тух над этом рмп, сержанты-срочники ушли месяц назад, осталось 2 контрабаса и один с Коврова с учебки приехал, рассос пошел, рабочка воспринималась как чудо..

В итоге 23 присяга, погулял в увале, 24 в госпиталь с ветрянкой слег xD
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас сержанты-срочи? У нас что в учебке, что в войсках сержантами были контрактники всегда. Срочу максимум ефра. По мазе младшего пробивали себе некоторые
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну да, а что такого?
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Нам с этим не повезло чет. Все сержанты контрактники :/
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а мы бегали кругами несколько часов, пока пропавший не вернулся

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Проебали физо с утра. Ротный нашел интересную задачу. Надевать-снимать озк раз 5, а потом бегать в ней пару км.
Офицер говорил как у них в училище накидались они после увала. В итоге их ротрый в озк погонял по плацу, что некоторые сознание теряли. (блевали в противогаз)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще заебывает прилично
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нам этот фильм в армии показывали по прибытии, чтобы соблазнов меньше было. С отцом служил парень после диз. бата (дослуживал). Говорит, работал за четверых, поведение идеальное, устав мог цитировать с любого места. В эмоциональном плане обычная тюрьма покажется отдыхом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, чувак ) Я когда служил, нам тоже этот фильм показывали! Я только через три года про него вспомнил и решил поискать этого Евгения в контакте)) И нашел! И он мне даже ответил)


дай ссылку на тот сайт?

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Не пропускает ссыль. Пиши в яндексе "Евгений Сементин боевик", будет сайт вбоевике.блогспот.ру
83 по списку
Автор поста оценил этот комментарий
А что он ответил, кстати?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я спросил так ли все, как показывают в фильмах. Говорит, что хуже)  Еще сказал, что те, кто силён возвращается сильнее, те кто был слаб там ломаются


А почему ты подумал, что после дисбата в лучшую сторону люди меняются?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да вот потому, что подумалось мне, что там всех просто ломают)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В тюрьме хоть какие то права есть...
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку