Про увеличение рождаемости и запрете абортов

Читаю новости про запреты абортов и увеличение рождаемости. Прежде чем запрещать- создайте условия для людей. Приведу пример с чем столкнулся лично.

Работаю в организации Роснефть водителем на грузовой машине. Есть уже ребенок, задумывались с женой о втором. Вдруг в течении года периодически начинаются проблемы с ногами: кратковременная потеря чувствительности, судороги, или самая жесть когда идешь и падаешь на ровном месте(тупо сигнал пропал в нервах и нога подломилась). Обследования, выявление причины, операция, реабилитация... Спасибо всем врачам которые меня спасли от инвалидности.

Так вот с чем я столкнулся лично:

1.Запись к узкому специалисту (невролог). Записи нет, записи нет, записи нет, запись открылась, на следующий месяц, но пока висит программа- звоните позже, через два часа звоню, запись уже закрыта на весь месяц. Объясняю ситуацию мол после операции, срочно нужно попасть и выписать лечение- вот вам нулевой талон(который без времени), приходишь и ждешь пока врач всех примет по времени и повезет если кто то не пришел, а мне пока сидеть нельзя было от слова вообще.

2. Стационарное лечение: капельницы, уколы. Половина дорогостоящих лекарств покупал сам(их нет в стационаре).

3. Выписали на работу (легкий труд) и вот тут я немного офигел. У нас на предприятии нет легкого труда. Варианта два: либо увольняешься и когда отойдешь устраиваешься обратно, либо сидишь дома за свой счет но с сохранение непрерывного стажа и начислением отпускных, тринадцатой (но тоже без денег).

Благо начальство пошло на встречу и перевели на бумажную работу до конца легкого труда.

А теперь вопрос к властям: как мне заводить 2,3...7,8 ребенка если я себя прокормить не смогу в такой период, а если в этот момент жена будет в декрете?

Пы. сы. консультировался с трудовыми инспекторами и юристами. Да говорят, есть такая лазейка для работодателей. Не уволят, но и не платят.