Про то, как я пьяного водителя сдавал

Навеяно http://pikabu.ru/story/kak_ya_pyanogo_voditelya_sdaval_47684...

Лет 5 назад, в период студенчества подрабатывал я в такси со своим лучшим другом на пару. Тогда еще были в ходу рации и о мобильных приложениях если и шла речь, то только в далекой перспективе.

Вечерком мы как раз встретились на передачу машины и ехали на мойку, как услышали по рации: "Внимание водителям, красная тойота, неадекватный водитель избил клиентку, район ***, кто рядом по возможности остановить и о̶п̶и̶з̶д̶и̶т̶ь̶ задержать до прибытия старшего канала и полиции." Ну мы, как и еще 4 машины отозвались и поехали на место. Водятла нашли в бухом и агрессивном состоянии. А ситуация такова: водитель взял заказ, женщину отвезти в центр. Будучи бухим  ездил мягко говоря неадекватно, что вызвало негодование женщины и она сделала ему замечание. На что этот мудак развернулся и повез ее в ближайший двор, ударил несколько раз по лицу и выкинул из машины.

Пока суть до дела, старший канала, полиция, напарник садится за машину водятла с полицейским и мудаком и едем в гаи. Я приезжаю раньше и жду их на парковке. Подъезжает их машина и на ходу открывается задняя дверь из которой выпрыгивает мудак и бежит в сторону дороги. Машины при этом ездят плотновато, но он не глядя перебегает. Казалось бы документы у полиции, машина тоже-куда бежать? Но бежал. Ну чувство отвращения и гражданская позиция сделали свое, побежал я за ним. Догнать труда не составило ибо бегаю быстро, выносливость есть( 2 разряд по боевому самбо). Догоняю, водятел бросается на меня с кулаками, бросаю его через бедро на асфальт дважды бью локтем в переносицу...жду пока очнется...  Подоспевает друг и полиция. Мудака забирают, начальник канала выдает денежную благодарность, полиция устную и мы благополучно отчаливаем в закат.

Мораль? На тот момент я руководствовался тем, что на месте женщины могла быть моя мать, девушка, сестра... Да и сколько людей он мог погубить будучи пьяным за рулем. Бить я его не хотел- он сам полез.

P.S. За орфографию прошу прощения. Чукча не писатель, чукча герой :)

Авторские истории

32K постов26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.