Про стереотипы

Как у многих, в моем детстве тоже был сын маминой подруги. Воспитаный, старательный, аккуратный, и учился отлично. Я его ненавидел. А в 14 лет он упал и сломал позвоночник. А потом умерла мать. А спустя год запил и умер отец. К 18-ти годам, когда парень только-только начал учиться заново ходить, умерла бабушка, на чью пенсию они и жили. Чел к совершеннолетию остался полностью один.


Но он не сдался. Где-то и как-то подрабатывал, параллельно учился рисовать. Потом купил компьютер и долго учился быть иллюстратором. А потом я уехал из города на пять лет.


Недавно узнал, что он работает где-то в Штатах в крутом издательстве, купил себе коттедж на берегу моря, и отлично себе живет.


В общем, иногда сын маминой подруги реально крутой перец

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
235
Автор поста оценил этот комментарий
А я был тем самым примером.

В итоге те люди, которым меня ставили в пример сейчас живут отличной жизнью, а я ее просрал.
раскрыть ветку (101)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Меня с детства дрессировали, что я обязана быть лучшей. Не, сначала, конечно, вроде получалось. Но в 16 лет я таки в больницу с нервным срывом угодила. Ибо жизнь оказалась никуя не такой, к какой меня готовили.
До сих пор в панику впадаю, когда не могу что-то сделать идеально. Хочется сжечь все накуй и съепаться в лес((
раскрыть ветку (10)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Становись прокрастинатором.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Прокрастинатор- перфекционист: лучше сделать отлично, но никогда, чем сейчас и хорошо.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

На самом деле это чудовищно. Из-за этой херни не могу ничего начать уже 3 года. Ни рисовать, ни монтажить видео, изредка какую смехуйку для коммента на Пикабу накидаю в Фотошопе. Не развиваюсь вообще никак. Неприятно осознавать себя ничтожеством, когда ты видишь, как люди снимают влоги про то, как они невозмутимо разъезжают по разным странам.
Постепенно падает самооценка, уровни потребностей начинает тоже падать, есть почва для будущей депрессии. Прокрастинатор-похуист - вот лучшее решение. Не стремитесь к перфекционизму - боязнь сделать хуже, чем ожидали, уничтожит вас. (К тому же, перфекционизм - психологический симптом обсессивно-компульсивного расстройства.)

Автор поста оценил этот комментарий

Прям про меня. Только если сейчас, то это будет не хорошо, а довольно плохо

Автор поста оценил этот комментарий

+

2
Автор поста оценил этот комментарий

я так расстроился в жизни и снаркоманился немного)

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Предлагаю сделать это вместе, только надо выбрать, кого сжечь )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Боюсь, что может закончиться самосожжением((
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда такие заявления напрягают. Перфекционистов, понимаешь, развелось. Типа не могу не сделать идеально. То есть вы подразумеваете, что некоторые вещи вы все же делаете идеально. Смею предположить, что подавляющее большинство людей ничего и никогда не сделает идеально. А те, кто умеет делать что-либо "идеально", имеют большой успех в жизни, ведь на результат их работы всегда будет огромная очередь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверишь, меня саму это очень напрягает. Но от детских комплексов х*й избавишься.
16
Автор поста оценил этот комментарий

Тебе же только 26, судя по нику

раскрыть ветку (33)
36
Автор поста оценил этот комментарий

ух. многие успевают и в 26 лет угробить жизнь в беспросветный пиздец, но думаю это не тот случай

раскрыть ветку (5)
10
Автор поста оценил этот комментарий

ну, в интернетах сидит, значит ещё не всё так плохо, что-то я базарных бомжей в тредах пикабу не наблюдал ещё ни разу

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Да и вспомнить только пост от парня, который выбрался из статуса бомжа.

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в 26 многие со своими квартирами/машинами, а он на шее у мамы сидит без образования. Можно ведь уже сказать, что просрал?

раскрыть ветку (26)
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Многие в 26 только за ум берутся и образование получают. Был у нас охранник из очень неблагополучной семьи, школу не закончил, в7-м классе бросил и работал всю жизнь на стройках, да в охране. А ближе к 30-ти решил, что пора что-то менять. Пошел в вечернюю школу, получил школьный аттестат, в универ заочно поступил. Правда после его поступления я с той работы уволилась, не знаю, чем у него закончилось.

раскрыть ветку (24)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Я чет на ровесников своих смотрю - у всех девушки, у кого-то уже жёны и планы долгоиграющие и о карьере они думают, на фотках в вк все в пиджачках да солидные. Мне 22. И у меня проблемы типа, чем бить босса в DS 3. Может вы среди тормозов живёт?

раскрыть ветку (11)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Солидный, в пиджачке и с женой в 22, на мой взгляд, довольно печально.

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

пиздострадальцы

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чё это? Судя по тому, что мне тут говорят, чтоб меня полюбили, я по меньшей мере должен войну выиграть. Получается, пацаны в 20 такие подвиги вершат.

раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

На мой взгляд, в 22 жизнь должна быть легкой и ненапряжной. Неповоротливой, скучной и напряженной она будет большую свою часть, не стоит начинать заранее)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всё верно! А то будешь к 30 седым стариком.

ещё комментарии
11
Автор поста оценил этот комментарий
Единственное, что могу посоветовать, - перекатываться и бить. В ДС3 не играл, так что только так.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Игры убивают слишком много времени. Тот, кто не играет, и успевает..приуспевать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Очень много. Мне даже прекратить увлекаться играми страшно, потому что у меня начнут появляться в голове МЫСЛИ, образовываться МНЕНИЕ и незамыленным взглядом будет виден весь пиздец, что я оставил за собой за все эти годы. Нереализованные планы и упущенные возможности.
В 22 года, конечно, иметь такую инфантильную проблему - это пиздец.

Автор поста оценил этот комментарий

А по-моему ты поступил умнее.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я аккурат к 26 годам все проебал. К 29 еле-еле как восстановил

раскрыть ветку (8)
9
Автор поста оценил этот комментарий

круто у вас было что проебывать)
а я наверное всё проебал в 13-16 когда не пошел на техническую специальность
и сижу блять на пикабу, дожили..

раскрыть ветку (7)
6
Автор поста оценил этот комментарий

В чем проблема работать и зарабатывать на не технической специальности?

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

никакой проблемы так то нет, но иногда ведь можно развести демагогию в этих ваших интернетах

Автор поста оценил этот комментарий

Тоже удивился. Технарь, гуманитарий, какая разница

ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

образование только часть пути, вернее самое начало. Дальше все сложнее - найти нишу в бизнесе и достичь успеха.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Он пару лет походил, потом охуел от нагрузки и послал все нахуй

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вполне возможно.

1
Автор поста оценил этот комментарий
у меня в 26 них нет и вроде ничего не сделал, и не жил, а уже устал жить, ничего не хочется.
19
Автор поста оценил этот комментарий

меня с товарищем родители друг другу в пример ставили.

раскрыть ветку (8)
42
Автор поста оценил этот комментарий

Секрет открою - каждый из нас тоже сын-маминой-подруги для кого-то. Даже девочки

раскрыть ветку (6)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Да....мне никогда не ставили кого-то в пример, родители всегда хвалили и ругали в меру, гордились мною. Но вот я как раз таки была той самой "дочерью маминой подруги". Причем иногда меня ставили в пример при мне же.

Например, захожу я как то раз в гости к подруге, а она что-то не сделала по дому, что входит в ее обязанности, типо не постирала или плиту не помыла.

И ее мама начинает при мне ее отчитывать и горворить "Вот Маша всегда ходит чистенькая и опрятная и ее мама говорит, что она дома всегда убирается, а ты - грязнуля, как ни стыдно, ты же девочка!".

А как-то мне другая подруга сказала, что ее мама меня всегда ей в пример ставит. Говорит, что я хорошо учусь, всегда вежливая и т.д. А она мол глупая.

Такое себе чувство, я вам скажу, знать, что твои друзья тебя втихую недолюбливают, при чем не по твоей вине.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С подругой то же самое, и до сих пор так) 'а вот она,а вот ты‘. И раньше, когда я у нее бывала и ее мама меня видела тоже ей говорила, что вот мол дочь у нее непутёвая, не то, что я.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Девочки тоже сыновья?!)

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сын-маминой-подруги это как кот шредингера. И существует и нет. Пол тут не важен

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ну впрочем, жив он или мертв тоже не важно)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мо-ло-дец

Автор поста оценил этот комментарий
Меня сначала родители моего лучшего друга ему в пример ставили, когда я уехал зарубеж, а потом друган так поднялся в нашем городе, что я ему теперь в дворники только гожусь :))), но дружбе это не мешает.
9
Автор поста оценил этот комментарий

Аналогичная история, но я барахтаюсь)). Нельзя соглашаться с положением, что всё просрано окончательно. Главное, когда несколько раз от жизни по клюву получил - пересмотреть свои взгляды на эту самую жизнь.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Или поработать над защитой клюва.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше мне вечно ставили в пример задротов-одноклассников, типа какие они молодцы и т.д. Сейчас же закончил один из лучших российских универов, расту по карьере и теперь родители про меня всем рассказывают. Кажется, теперь я тоже тот самый сын коллеги с работы :) подумал об этом и попросил родителей меньше рассказывать обо мне.

20
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по твоим постам так оно и есть, без обид!
раскрыть ветку (26)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Заинтриговали.  Пойду тоже почитаю

19
Автор поста оценил этот комментарий
И не лень же было перечитывать)))
раскрыть ветку (6)
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блин чувак, ты явно преувеличил с сыном маминой подруги)  Но настроение поднял)


"Пиздец, познакомился с девушкой, пошли гулять, Москва, хуе-мое, я решил на этот раз обойтись без типичного алко-треша, зашли в кофейную в центре, я такой типа неебаться щедрый, да ладно, говорю, угощаю, все дела. Короче, блядь, за 2 ёбанные чашки кофе и два ебучих тирамису(это такие пидорские тортики) отдал 1860 р😬 Я в рот ебал эти кофейни, чтоб я туда ещё раз пошёл, пиздец полный, сука лучше бы пробухали, блядь, эти бабки, я вообще в ахуе, это ебануться можно, пиздец меня бомбит блядь, ну а хули, сам сказал, мол пойдём кофейку попьем, я угощаю, дебил блядь ебаный, сука, за 2 косых шлюху снять можно, да дохуя что можно, ебаная Москва со своими кофейнями и блядскими тирамису, в рот я их ебал, сейчас 0,7 водяры выжрал, вот это блядь заебись, и нахуй всякий кофе!!!"

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А что это - тирамису, овощь или фрукт

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нк ходи в Москве в кофейни-там тебя хипстеры с подворотами бородами до смерти замашут за одно такое сравнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

по сравнению с моей двух с гаком годичной бородой все московские хипстеры - сынки

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю почему его заминусили, весело написано, подача забавная, поставил плюс.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Сладких снов, мой юный принц
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, не про доту посты и не про пубг, значит, не просрал ещё.

раскрыть ветку (17)
3
Автор поста оценил этот комментарий

пубг?

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Довольно популярный шутер - Player Unknown BattleGround, т.е. пубг..
4
Автор поста оценил этот комментарий

Пубг.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Playerunknown's battlegrounds
ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Просто ты нес на себе тяжкую ношу этанола для них и поэтому они, вдохновившись твоим примером, стартанули в жизни, а ты устал от всего этого и приуныл

раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тяжёлую ношу этанола?
Похоже, теперь мы знаем, из-за чего просрана жизнь YURBASS1992
4
Автор поста оценил этот комментарий
с твоих постов - "25 лет, недавно понаехавший в столицу из солнечной Сибири"

божечки мои! юноша! я вас умоляю - не смешите! у тебя самый старт жизни, еба! у тебя ж две руки, две ноги и два глаза и т.д., все в наличии? рака в четвертой стадии нет? значит все заебок! не сцы, у молодожи идущей не по дороге предков (квартира от умерших бабушек/дедушек и т.д. и т.п. ) всегда в начале тяжело, на дальней дистанции ты будешь в плюсе, к 35 ты не сможешь придумать что тебе такого хочется и что ты не мог бы себе позволить, ну я без заебов типа квартиру в соседнем подъезде от ВВП
просрал он... в 25 лет, рака нет, глаза видят, не наркот, я думаю, живешь в самом большом городе европы и просрал :) ой не могу :) гы-гы-гы :))

пы.сы. но я не вникал в твои посты, как тут камрад, мне пофиг

раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда вы блять лезете со своим "Тебе всего лишь *подставить цифру*"?

раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ты наша смена, не сцы
по сути че возразить имеешь? или только руки заламывать научился? :)

раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Имею.

у тебя ж две руки, две ноги и два глаза и т.д., все в наличии? рака в четвертой стадии нет?

В наличии и что дальше? Я тут уже писал про "чувака из соседнего дома" - у него тоже всё в наличии, но он круче.

не сцы, у молодожи идущей не по дороге предков (квартира от умерших бабушек/дедушек и т.д. и т.п. ) всегда в начале тяжело, на дальней дистанции ты будешь в плюсе

Почему? Потому что так было у тебя? А сколько людей обосрались на старте жизни? Давно вакансии для молодых спецов проглядывал? Я сейчас приблизительный перечень дам: продавец, продавец, продавец, рекламщик, продавец, оператор колл-центра, рекламщик. Нормальный такой старт жизни? Как тут начать заниматься тем, что нравится и параллельно не сдохнуть сголоду? А жизнь она идёт и вот уже подходит тридцатник, ты спрашиваешь, что дальше и слышишь, что у тебя-то, оказывается, ещё "старт жизни", не парься. Нахуй нужна такая жизнь?

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий
ты не поверишь, дружище, но так было всегда - молодые тупые балбесы никогда никому не нужны были. как-то по радио слышал - какого-то генерала чтоль спросили - почему на войну отправляют молодежь по 18 лет, а не взрослых дядек? а военный ответил - потому что молодежь - наименее ценные члены общества, способные воевать. цинично? конечно! но это суровая правда жизни.

вот поэтому и говорят - что нужно учиться. чтобы уметь быть кем-то кроме продавца и бегунка-курьера. Продаван и курьер - это нормальные работы - но они временные, пока не дорастешь умом дальше, на них вполне можно поработать. Если ты стал продаваном с низкой з.п. и сказал себе - это все чего я могу достичь в этой жизни, потому что я бедный и несчастный маленький мальчик - то ты типовой лошара-нытик-мамкин-сынок и т.д. Не будь им, не вешай нос, не ленись, пыжься и все будет заебок. Будь мужиком! :))

К 35 у тебя будет все. Сейчас тебе, конечно, кажется, что 35 это ебать старость какая-то, а мне надо сейчас вот прям сегодня, а так как прям вот сегодня у меня всего нет, то жизнь гамно - это типичная ошибка молодых, я тож так думал в твои годы. Москва не сразу строилась. (с)

мне, молодому, тоже никто ничего не дарил и блатных должностей не предлагал, я просто работал везде где мог, максимум у меня было 4 работы в один момент времени - на каждой отдельно доход был не фонтан, но в сумме выходило заметно выше чем средняя з.п. в моем районе. я сам с деревни в город перебрался и это была далеко не москва и у меня не было ничего кроме моральной поддержки родителей и своей головы. сейчас у меня есть все, что должно быть у нормальной семьи с детями - квартиры, машины, отпуска к пальмам и пивасик рекой, ну ты понял.

и то что я тебе писал выше - что мол руки ноги есть, че ныть-то? - это так и есть - пока ты здоров, все остальное хуерга, наживешь еще бабла, тем более в москляндии. Главное не сиди на жопе ровно, не бойся работать по 14 часов в сутки и будешь красавчег!

Всегда вокруг будут люди успешнее тебя, но и у тебя все будет вполне заебок, я не сомневаюсь нисколько

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Завернул так, что даже мне, 31-летнему дядьке с тремя работами захотелось найти четвертую)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
как в том анекдоте - когда мне было 15 лет я работал потому что хотел купить мопед, когда мне было 20 лет я работал потому что хотел купить машину, в 25 потому что хотел квартиру, в 30-40 на обеспечение детей, а сейчас мне 45 лет и я тупо хочу бабла
бабло оно ж такое, делает жизнь насыщенней - чем его больше, тем жизнь веселее проходит
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Привыкаешь не к деньгам, а к ритму жизни. Это как наркотик

1
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак, мне уборка квартиры нужна. 3 часа работы 2 раза в неделю, по тысяче за уборку. это нормальный прайс, такие многим нужны. вуаля 2 квартиры в день, шесть дней в неделю, 4 недели - 48 тысяч, на эти деньги можно снимать комнату и жить нормально. Параллельно куча времени чтобы учиться чему угодно. Разбираешься в одной области, идёшь на копеешную или бесплатную стажировку, полгода набираешь опыт, устраиваешься на работу полноценно. Вуаля, твоя жизнь спасена. Всего-то найти 6 клиентов кому уборка квартиры нужна.

В конце концов научись фотографировать, будет допзаработок непыльный. Опять же купи швейную машинку научись шить, фигачь на заказ костюмы. Знаешь как не хватает в москве недорогого пошива? =)

В конце концов пойди к кому-нибудь в подмастерья (много частников занимаются ковкой, делают водопроводы, строят дома и т.д.), помощники много кому нужны, заодно и научат мастерству. Выкопать грёбаную яму в частном секторе стоит ДОФИГА денег, а знания там вообще не нужны.

Автор поста оценил этот комментарий

Я вот тоже дофига просрал, наверняка потобле чем ты, но с другой стороны многие уже в ящиках лежат а я все ещё просираю. Я даже некоторых не ищу специально - вдруг уже заколотили.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Такая же ситуация

Автор поста оценил этот комментарий

А я был тем, про которого говорили, не дружи с ним он тебя плохому научит.

Автор поста оценил этот комментарий

Если тебе 26, то все еще впереди и можно много достичь.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку