Про сонный паралич или как я чуть не стала верить в нечисть)

Начиталась постов про это! Пишу первый раз....

У меня всегда были странные, яркие и очень реалистичные сны, но это сны...Недавно, после хорошей нервной встряски я узнала о "прекрасном" сонном параличе.

Ночь. Ребенка спать уложила, сама немного посмотрела телевизор и легла тоже спать. Просыпаюсь ночью от того, что кто-то скачет у меня на ногах. Сквозь сон думаю, что ребенок проснулся (хотя такого никогда не было, чтобы он проснулся и скакал ночью). Я уже почти в реальности, глаза открыть не могу. Еле открываю глаза, вижу убегающую тень, которая отвратительно усмехнулась. Страшно было, проснулась, могу шевелиться. Посмотрела - ребенок спит. Думаю, всего лишь сон (но сердце чуть не выскачило из груди). Встала попила воды, отдышалась. Засыпаю. Чувствую рука ложиться  на правое плече и давит. Открываю глаза. Беру с пола телефон посмотреть время и вдруг резкий, скрипучий, мультяшный голосок мне орет "Да убери ты этот телефон!!!!!!!", я даже ответила ему "Да заткнись ты уже"...Просыпаюсь. Сердце уже не то, что выскакивает, оно бьется с бешенной скоростью, меня прошиб пот, трясет, мне очень страшно... Ладно, делаю третью попытку поспать. Дверь в комнату закрыта. Я глажу что - то пушистое, сквозь сон понимаю, что это кошка (которой у меня не было на тот момент). После моих поглаживаний, она начинает меня царапать и кусать, поэтому я ее скинула. Я открываю глаза и вижу, как кошка, открывает щеколду двери (стоит на задних лапах и передними открывает). Я уже психанула, встала открыла ей. Она дальше пошла на задних лапах и из кладовки выбежал маленький, косолапый человечек (рост был как у кота того). Они взялись за руки (или лапы) и побежали на кухню, смеясь..Я им пригрозила, чтобы больше не заходили в комнату и иду обратно на диван. Просыпаюсь...Тут я начинаю истерично искать крестик (цепочка порвалась, не носила), взяла в руку и легла к сыну спать) Никогда я не ждала будильника в 6 утра с таким нетерпением. Меня на адреналине всю трясет. После моих историй, посоветовали всякие способы изгнать нечисть (типа, домовому поставить сладости и молоко, а чтобы нечисть не заходила под порог насыпать соли и по углам чеснок разложить)))))). На тот момент логичное объяснение своему визитеру ночному я не знала (про сонный паралич). После такого в голове каша и разум покидает). Больше такого не было, но даже если и случиться - этому есть объяснение (и Слава Богу!)  Не знаю про что пишут в конце таких постов) Всем спасибо:)

Баяны

256K постов14.4K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Сообщество для постов, которые ранее были на Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

у меня сонный паралич за почти 40 лет жизни был четыре  раза. И самое интересное что каждый раз напротив стояло зеркало.Поэтому старался напротив зеркала никогда не спать. Один раз меня эта херня пробила когда я один ночевал один в квартире в которой мы бригадой делали ремонт- мужики разьехались а мне далеко ехать ,пока доеду- уже будет 10 вечера, а в 6 вставать и опять полтора часа ехать... Ну думаю останусь тут высплюсь хоть на рулонах пенополиуретана подрыхну. И хуякс ночью - сонный паралич.Прибило,не пошевелишься,  и мерещится всякая нехорошая поебень. Я когда очухался первым делом подумал - - а зеркала то напротив нету как раньше .Утром приходит бригадир и распаковывает продолговатую коробку без надписей которая стояла напротив моей головы- вот оно зеркало,прямо напротив меня стояло ,только упакованное )

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так так, зеркало возле головы... Спасибочки
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку