Про собак

Меня убивают некоторые люди. У нас с супругом нет детей, но! Есть долматин. Тратим на неё денег, питание, одежда, витамины, ветеринар, игрушки, и т.д т.п. Кто имеет собак тот поймёт сколько денег уходит на такую собаку. Плюс у нас отдельная комната для неё. Да, убейте меня тапками.
Меня убивают люди, которые говорят, нахрена столько денег на собак, если есть детдома, куда можно отправить денег. А теперь вопрос: я этих детей рожала, чтобы содержать?
У меня был осознанный выбор, я выбрала собаку, я не хочу детей. И я не хочу помогать тем детям, у кого мамаша когда-то раздвинула рогатки,типо, по большой любви, и эта большая любовь где? В детдоме! А я, блин, должна помогать. Закидайте меня тапками, Но! Я трачу СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ТАК КАК Я ХОЧУ И КУДА ХОЧУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
474
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть некоторое недоверие к вашей истории. Люди обычно угрюмы и неразговорчивы. И чтобы предлагать  чего-то  должно быть какое-т о начало - например кто-то решил присесть на уши и попиздеть о своей собаченьке  и перечислить весь перечень трат не забывает.


Ваши пассажи о "тратим на неё денег, питание, одежда, витамины, ветеринар, игрушки, и т.д т.п" так же не интересны не-собачникам , как и  их советы как потратиь ваши деньги.


Посторонний никогда не узнает об отдельной комнате вашего далматинца, если вы блять, это не расскажете.

раскрыть ветку (44)
41
Автор поста оценил этот комментарий

хорошее окончание ) надо было ещё капсом выделить)

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ЕСЛИ ВЫ, БЛЯДЬ, ЭТО НЕ РАССКАЖЕТЕ!

55
Автор поста оценил этот комментарий
Люди порой могут оскорбиться от любой вещи. Я как-то давно на работе обмолвилась, что стала заниматься йогой по вечерам. Одна коллега реально чуть ли не кричать начала, что это у меня есть время на такую ерунду, а у неё вот ребёнок, муж, свекровь, ей некогда йогой заниматься. А я не предлагала ей заниматься со мной, не упрекала её в лени, не хвасталась, какая я просветленная стала. Просто упомянула: вот, мол, решила попробовать. Так что и тут, возможно, ТС рассказала какую-то деталь, типа "вчера собаку к ветеринару возила, дорого жуть". А собеседник возбудился
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего так и было.
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да правда?) Люди влезут в любые щели и хорошего не скажут, а вот начать поучать и считать чужие деньги- это прямо запросто.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не знает, куда и на что я трачу деньги, но все знают, что сунутый куда не надо нос я отгрызу вместе с глупой башкой. И всё, никаких поучений и пересчетов моих денег)

Границы, в общем, надо устанавливать, при том довольно жесткие.

25
Автор поста оценил этот комментарий

я ее примерно понимаю. Меня также задолбали некоторые люди с темой того, что я одна после развода. Где вот мой мужчина??? Мне же одиноко должно быть. мужчина обязан быть в моей жизни. Как вот без мужчины жить вообще? Правда я не ору, спокойно объясняю, что моя жизнь, как хочу, так и живу.

13
Автор поста оценил этот комментарий
Ко мне однажды на улице подошёл совершенно незнакомый мужик и спросил нафиг заводить такую собаку и тратить на нее деньги. Я молчала вообще в этот момент, собака на поводке шла рядом. Мир полон идиотов.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это ещё что... Ко мне зимой однажды из дома напротив чувак в домофон названивал часа два с воплями, зачем за на окно красную лампочку поставила для цветов. Она же столько электроэнергии жрет!!! Потом угрожать начал, что она ему спать мешает, он хочет ее убрать, сам, лично. И отчаянно ломился в квартиру. Пришлось полицию вызывать.


И так на минуточку, нет у меня такой лампы. Мужичок что-то перепутал. Но было очень страшно.


Так что да, мир не без больных людей.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Когда мне было 17 лет, я гуляла собакой, никого не трогала, и ко мне подошёл какой то мужик и начал говорить, что в моем возрасте надо детей рожать, а я вот трачу молодость на собаку... Я ахуела, так что такие действительно бывают

7
Автор поста оценил этот комментарий

В целом согласна, но у меня лично был противоположный опыт.


Со всеми шапочными знакомыми и бывшими коллегами абсолютно все ситуации, когда они узнавали, что мы с мужем чайлдфри, были построены на выпытывании информации.


Все разговоры в бывших коллективах начинались с обсуждения их детей и переходили в: "Ксюша, ну что, а вы когда уже??", получив стандартный ответ: "мы не будем вообще в принципе", начиналась реально паника с миллиардами вопросов у женщин (мужики таким не страдали, кстати).

Каждый месяц это повторялось с фразами типа: "уже передумали?" 😂

Прям как мама, когда я в 16 захотела пирсинг.

Посылать прямо нах я научилась годам к 23. До этого была чистый няшмилаш и что-то там объясняла.


Сейчас у меня и мужа жизнь, которой мы ооочень довольны. Мы это долго строили. У моей собаки, как и у ТС, отдельная комната и куча собачьих ништяков.


Но сама лично я в жизни ни к одному человеку не подошла и не выдавала эту информацию, так как это людям не упёрлось, действительно. Как и мне их рассказы.


С друзьями и близкими знакомыми мы мирно сосуществуем, уважая выбор друг-друга (тех, кто не был адекватен, в своё время вычёркивали из этого списка).


Так что вполне допускаю мысль, что женщину уже просто заколебали такие идиоты, как меня в своё время, чем она и поделилась.

Другое дело, если ваш вариант верный и это она цепляется к людям.

Но уже этого мы не узнаем.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот вы поделились своей мыслью, потому что вас, грубо говоря, спровоцировали. Пригласили в обсуждение, скажем так. Всё честно, вы отреагировали и имели на это полное моральное право.

Даму никуда не приглашали. И она повела себя примерно как какая-то тупая дура, вдруг начавшая орать посреди площади. Ничто не оправдывает никакую тупую дуру, кроме голливудского фильма, снятого по её мемуарам спустя десятки лет после её смерти (и это шутка. Её просто ничто не оправдывает). Так что она получает всё, что заслужила.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Иногда небольшое пояснение полезно. Я тоже как-то спросила у коллеги о детях, типа «планируете?». Ну и заметила просто, что она как-то с отторжением смотрела на моего сына. Она пояснила, что они с мужем чайлдфри и что она в детстве много сидела с младшей сестрой, фактически ее вырастив. Поэтому наелась пиздюками досыта и повторять не собирается. И всё, я ей больше не задаю тупых вопросов и не ожидаю, что она улыбнется моему ребенку) всем стало чуточку проще.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это значит, что вы адекватный человек. Но далеко не все такие, к сожалению.

Огромное количество людей лезет с вопросами, которые вообще не имеют никакого права задавать. И общаются дальше довольно пренебрежительным тоном, типа "вырастешь/поймёшь" (по их мнению, этот возраст достаточный для того, чтобы родить ребёнка, но недостаточно взрослый для противоположного решения: биополярочники), либо автоматически записывают в репродуктивно-проблемного.

У них в голове не укладывается что кто-то может не хотеть.

Да и опять же, обычного человеческого "не хочу" должно быть достаточно, никто не должен расспрашивать и объяснять, если сам не решил+его не спросили (это комбо обязательно).

А вот тётки из моего личного опыта люто бесят. Но я с такими больше никак не пересекаюсь (поменяла страну, тут вообще такие разговоры неуместны).

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да похуй нам на твою собаку
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как и мне на тебя

6
Автор поста оценил этот комментарий

Да не, у меня две овчарки, я особо не говорю какие на них траты, но на работе есть категория мамочек одиночек и бабушек с такими дочками, которые постоянно причитают о том, что я слишком много трачу на собак (они знают что у меня есть жилье, но нет жены и детей) и добавляют "лучше бы женился и детей завел"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это они хотят в твоей квартире поселиться, на правах хозяйки.
6
Автор поста оценил этот комментарий

нахуй тогда вообще интернет?

1
Автор поста оценил этот комментарий
Полагаю, что ТСа достают не посторонние, а родственники
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку