Про собак

Меня убивают некоторые люди. У нас с супругом нет детей, но! Есть долматин. Тратим на неё денег, питание, одежда, витамины, ветеринар, игрушки, и т.д т.п. Кто имеет собак тот поймёт сколько денег уходит на такую собаку. Плюс у нас отдельная комната для неё. Да, убейте меня тапками.
Меня убивают люди, которые говорят, нахрена столько денег на собак, если есть детдома, куда можно отправить денег. А теперь вопрос: я этих детей рожала, чтобы содержать?
У меня был осознанный выбор, я выбрала собаку, я не хочу детей. И я не хочу помогать тем детям, у кого мамаша когда-то раздвинула рогатки,типо, по большой любви, и эта большая любовь где? В детдоме! А я, блин, должна помогать. Закидайте меня тапками, Но! Я трачу СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ТАК КАК Я ХОЧУ И КУДА ХОЧУ

2
Автор поста оценил этот комментарий
А кто устанавливает эти самые разумные пределы? Я, например, в шоке сколько люди тратят на сигареты и алкоголь. Там уж явно побиты все разумные пределы)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не поверите, я не только на собаку трачу, но и на сигареты, куру, мног, как минимум 700 рублей в день уходит
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я крайне возмущена! Мы с Юноной требуем фото собачули!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такую авзяли
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь собаку нужно обучить работать, чтобы потом содержать хозяйку на пенсии.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не беспокойтесь, я сама себя на пенсии обеспечить смогу
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Детей не рожала, поэтому содержать их не хочет, но содержит собаку 🤔🤔🤔

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Убей меня тапочком
показать ответы
7
Автор поста оценил этот комментарий

На своего "волкодава" трачу примерно 25к в мес, не считая выставки 👍 груминг кинолог питание вкусняшки игрушки и мороженка 🤗

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Около 30 в месяц выходит у меня
показать ответы
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это непонятно. Моя нынешняя собака сейчас играет игрушками собаки, которая умерла тринадцать лет назад. Косички, резиновые кольца - это сложно сгрызть. Одежда сильно не изнашивается, тем более, что далеко не всегда нужна. Насчёт ветеринара - ну тут думать надо перед тем, как заводить собаку. Над породой, над происхождением. Но можно, конечно, завести себе геморрой, чтобы вливать в него время и деньги. Ну и много ещё, конечно, обманутых нашей кинологической системой людей, которым внушили, что если родители собаки чемпионы, то она вырастет здоровой и беспроблемной.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Какая у вас собака? Моё косички и кольца сгрысть на раз. Мягкий медведь ростом в метр на два часа, мячики-минут 20, канаты выручают, сутки. Моей красотке год, но игрушек потрачено уйма. Плюс обои , двери, ну это было до полугода. Сейчас мягкие игрушки, картон, мячики, и пока далматину не стукнет 2 года, я буду с ней бороться и воспитывать, порода у них такая
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Владелец далматина не знает, что он называется "дАлматин" - да ну ладно! Вы его украли чтоли?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Шпиждила
показать ответы
31
Автор поста оценил этот комментарий

Сколько население в вашем городе? 20 человек?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Чуть больше
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Если Вы выгуливаете свою собаку на поводке и в наморднике, а также убираете за  ней, то у адекватных людей претензий к вам быть не может

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Собака на шлейке, намордник по надобности, но всегда с собой. На поводке.какахи в мешочек за собой убираем, уходим хулять на набережную, благо она рядом, но не пляж. Опять же, у нас маленький город, собака в городе одна единственная, заказы через магазины, ветеринар по мелкому, если что не так в соседний город повезём, одежда на заказ, опять все знают, корм натуральный, мясо покупаем, чисто на мясе сидит, опять кто-то кому-то другому сказал. Всё.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Мамки не работают три года с каждым ребёнком,  а деньги тратят лет 20 на каждого ребёнка.  А чайлдфришники копят все эти годы

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я чайлдфри, только я деньги не коплю, Я ИХ ТРАЧУ
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий
Такую авзяли
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас такая
Иллюстрация к комментарию
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я крайне возмущена! Мы с Юноной требуем фото собачули!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пытаюсь Вам отправить, но мне пишут, что файл не тот
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красотка! Очень нравится, что у неё больше пятнышек, чем белого фона, как у большинства. Главное пусть будет здорова:3
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам большое. Вот для этой красотки мы и стараемся
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Перепись долбоёбов в комментах, лол) ТС всё правильно говорит)

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо Вам. Просто из комментариев я поняла, что большинство мужчин это диванные эксперты, которые в жизни сами ничего не добились. И женщины, которые плодятся, как кролики, в жизни ничего не видели, кроме своих мужей, диванных экспертов.
показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Детей не рожала, поэтому содержать их не хочет, но содержит собаку 🤔🤔🤔

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Только содержать породистую собаку дороже, чем ребенка. И да, я лучше собаку буду содержать, чем ребенка
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какая красотка! Очень нравится, что у неё больше пятнышек, чем белого фона, как у большинства. Главное пусть будет здорова:3
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее своя спальня, свои подушки, одеялки
30
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
?
13
Автор поста оценил этот комментарий
Я крайне возмущена! Мы с Юноной требуем фото собачули!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нее своя спальня
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Все правильно 👍 шлите назуй этих умников

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за поддержку. Хоть один адекватный человек
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

и это в крупных городах еще не все так плохо, мы как отдыхали в кисловодске с собакой конечно, она у нас где только не была. Встретили там единственного местного гуляющего с собакой, так он был жутко рад с нами поговорить о том, что мол у них вообще не принято держать собаку как питомца, для охоты да, для охраны да. А просто держать собаку - это ненормально, на него все смотрят как на психа )))

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На меня тоже смотрят как на психа в нашем городке. В нашем городке завести такую собаку, это пиздец. Все всё обо всем знают. Не поверите, в своей квартире пернуть невозможно, соседи скажут, что обосрался
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда на ребенка еще не зарабатываешь, приходится заводить собаку...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В месяц только на питание уходит 25к
показать ответы
11
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, когда на ребенка еще не зарабатываешь, приходится заводить собаку...

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заведите хорошую дорогую собаку и явы поймёте,что ребенок обойдется дешевле. Поверьте
показать ответы
26
Автор поста оценил этот комментарий

а если в ответ спросить - почему эти люди тратят деньги на алкоголь, сигареты, путешествия, сидение в интернете, когда их можно потратить на детей?

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я спрашивала. Мне ответили, что я не понимаю, это совсем другое
показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас в голове такая каша, то детей вам нельзя никаких. Любите собаку. Главное какашки за ней не забывайте подбирать.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Поверьте убираю, и зимой и летом с мешочками хожу, в отличии от яжмамаш, которые сажают спать срать своих дитачек везде
показать ответы
10
Автор поста оценил этот комментарий
Странные вы люди, вот я вас не осуждаю , потому что вы в праве думать и жить как вам хочется, а вы считаете в праве, именно осуждать людей, потому что они не живут вашими взглядами и понятиями.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я странная? Меня осуждают за мою собаку. Я не хочу кого-то спонсировать, у меня есть мой пятнистый ребенок, в кого я готова вкладывать деньги. Но! Сейчас начнется, что я завела, чтобы её спаривать, для щенков. Нет, нет и нет.
показать ответы
9
Автор поста оценил этот комментарий

Этим не гордиться надо а стыдиться в тряпочку.Взрослые люди,заводят животное и тратят на него огромные деньги,цацкаются с ним,как с ребенком.Это не что иное как самодурство и морально-интеллектуальная деградация.

раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Я не горжусь этим. Гордиться яжмамаши которые плодятся и орут что им все должны. Сначала рогатки раздвигают, потом орут что дитачек кормить нечем, потом у большинства детдом, и по накатанной. А мы, кто работаем и зарабатываем, типо должны им. Подошла ко мне одна, и спросила отдай свою собаку, я продам её, детей накормлю. А ты ее, блять купила? Прежде чем рогатки раздвигать, думать башкой надо, на что и как будешь своих недодетей растить.
показать ответы
20
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг куда вы тратите деньги, но для меня люди переходят в статус "шизиков" вот с такими тратами и любовью к животным.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Для в статусе шизики с тратами на дитачек. Нахуя тратить деньги на детей ?
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт того, что у людей просто есть деньги на недвижимость нормальной площади? Люди в квартирах и домах делают отдельные комнаты для одежды, для книг, для игрового компа, для коллекции. Каждый третий у нас в стране по старой памяти любовно хранит барахло. Если перевести в квадратные метры, там по полквартиры набегает.


Ещё 20 лет назад у моей подруги был пёс, у которого была своя комната в доме. Потому что кроме этой комнаты, в доме было ещё четыре жилых. Там было прохладнее, чем в остальном доме, большие окна, диван, который не жалко.


А уж рассуждения про одежду - курам на смех. Как нормально выгулять собаку без подшерстка в минус пятнадцать?

Дождевик можно кидать в стиралку хоть каждый день, явно проще, чем мыть собаку.

И уж наверное, лучше купить псу обувь, чем лечить ожоги от химии

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Хоть один адекватный человек
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий

Может просто не орать сколько вы потратили на свою псинку на каждом перекрестке?  Или так охота похвалиться? Фото уже тогда надо ставить, а то может и нет никакой собачки?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выше скинула, какую забрала и какая стала. И да, спинки это Вы, комментаторы, которые лают без дела, лишь бы тяфкнуть
показать ответы
474
Автор поста оценил этот комментарий

У меня есть некоторое недоверие к вашей истории. Люди обычно угрюмы и неразговорчивы. И чтобы предлагать  чего-то  должно быть какое-т о начало - например кто-то решил присесть на уши и попиздеть о своей собаченьке  и перечислить весь перечень трат не забывает.


Ваши пассажи о "тратим на неё денег, питание, одежда, витамины, ветеринар, игрушки, и т.д т.п" так же не интересны не-собачникам , как и  их советы как потратиь ваши деньги.


Посторонний никогда не узнает об отдельной комнате вашего далматинца, если вы блять, это не расскажете.

раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
У нас очень маленький город, далматинец один, все между собой общаются, я в этом городе новая, живу с сентября, но про мою собаку, что я покупаю, что заказываю, куда ходим, где гуляем, знает весь город. Мне с октября месяца начали поступать предложения от жителей чтобы я не тратила этих денег как они сказали на свою псину, а лучше отдай дитачкам
показать ответы
19
Автор поста оценил этот комментарий
И что,собакен срёт и ссыт в квартире? И памперсы ему одеваете? Это писдец товарищи
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мою собаку с собой не сравнивайте. Она у меня культурная
показать ответы
13
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, в отрыве немного от темы поста - а зачем, если не секрет? Просто потому что можете - без проблем, но прям нужна любой собаке от средних пород и больше? У нас две большие собаки, что на небольшой площади квартиры, что на больший площади на даче, когда они не на прогулке - большую часть времени они спят/валяются/другим образом чилят. Не представляю зачем нужна прям комната для этого дела, но интересно услышать вашу мысль, если можно)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Далматины очень активные собаки. Когда мы дома, наша малютка ходит по всей квартире, мы из дома выходим, остаётся в её распоряжении её комната, кухня. В её комнате есть, всё что надо.
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий

Всем обычно похуй, кто все эти люди, которые советуют жертвовать в детские дома?
Если, конечно, вы, как многие ебанутые собачники, не начинаете всем рассказывать, сколько вы тратите денег на вашу пятнистую доченьку, и как выделили ей отдельную комнату(кстати, нахуя? Это очеловечивание собак - это звоночек. Собаке не очень нужна отдельная комната).

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я никому не рассказываю. Но! У нас маленький город, кто-то через кого то знает, один сказал, другой подхватил, но и собака такой пароды одна в городе, и пошло поехало.
показать ответы
34
Автор поста оценил этот комментарий

так-то детные за детьми говно убирают, а вот псарники-нет. так что все-таки нам не плевать, есть на свете лишний блоховоз или нет

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я за свой собакой всегда убираю, вот мамаши как вы мерить сажают своё дитачко, и говорят, он же ребенок. Ну да моя собака под балконами Ваши бычки и пузыри раскидывает
показать ответы
104
Автор поста оценил этот комментарий

Сучка какая, сама она решает куда свои деньги тратить. Дожили бля..

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да дожила. Заработала, что имею возможность чтобы у моей собаки была своя комната. А ты до чего дожила?
показать ответы
168
Автор поста оценил этот комментарий

Всем обычно похуй, кто все эти люди, которые советуют жертвовать в детские дома?
Если, конечно, вы, как многие ебанутые собачники, не начинаете всем рассказывать, сколько вы тратите денег на вашу пятнистую доченьку, и как выделили ей отдельную комнату(кстати, нахуя? Это очеловечивание собак - это звоночек. Собаке не очень нужна отдельная комната).

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Собаке от средних пород и больше нужна отдельная комната. Поверьте
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство кричало, что шавка. Эта как Вы говорите шавка человечный чем Вы . Представьте, Вы себе айфоны в кредит, квартиры в ипотеку под хрен знает какой процент, а мы просто купили за нал квартиру, чтобы, как по Вам шавка, имела свою комнату. И да, я заметила. Большинство мужики орут, которые с сальными паузами и рожами, что всё пиздежь, заработать нельзя. Жирное тело возле экрана никогда ничего не заработает. И да, женщины, у каждой и з Вас должна быть финансовая подушка. Я работаю, и не понимаю, когда жена просит дай!!! Свою собаку я купила сама.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И да жирные потные бабы и мужики, эта шавка, как вы ее назвали, она человечный, а отбросы жизни, которые, завидуют, но ничего сами достичь не могут.
показать ответы
12
Автор поста оценил этот комментарий

)))) привет пикабушница!

Почитал комменты и я  прям потрясён, капец они психи. Будь чуток поувереннее, ты не обязана ни перед кем отчитываться на что ты тратишь СВОИ ДЕНЕЖКИ,  короче пошли они все в жопу.

.. . и поменьше думай об общественном мнении

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Большинство кричало, что шавка. Эта как Вы говорите шавка человечный чем Вы . Представьте, Вы себе айфоны в кредит, квартиры в ипотеку под хрен знает какой процент, а мы просто купили за нал квартиру, чтобы, как по Вам шавка, имела свою комнату. И да, я заметила. Большинство мужики орут, которые с сальными паузами и рожами, что всё пиздежь, заработать нельзя. Жирное тело возле экрана никогда ничего не заработает. И да, женщины, у каждой и з Вас должна быть финансовая подушка. Я работаю, и не понимаю, когда жена просит дай!!! Свою собаку я купила сама.
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Потрать на образование, например. Или хоть паспорт у собаки прочитай, если есть.

ДАлматин - от провинции Далмация.

Но у автора, кажется, от слова "долма" 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Далматинец, тот же далмацкий дог, в курсе, но писала на эмоциях.
показать ответы
92
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не было оговорки про мамаш, Вас можно было воспринять за адекватную. А так... Полное ощущение что Вы... Гавкаете..

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Лаю как злая собака
показать ответы
71
Автор поста оценил этот комментарий
Ты просто омерзительна в своей ненависти к своему биологическому виду 🤮
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так же как и Вы!
показать ответы
99
Автор поста оценил этот комментарий

Потрать на образование, например. Или хоть паспорт у собаки прочитай, если есть.

ДАлматин - от провинции Далмация.

Но у автора, кажется, от слова "долма" 😁

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не ставьте себя умнее всех. Просто будьте культурнее. Когда обращаетесь к постоянному человеку, будьте любезны на Вы. Не потрать, а потратьте, уже культурнее
показать ответы
109
Автор поста оценил этот комментарий
Говно убираете за своим питомцем?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Ходим всегд с мешочком, в обязательном порядке. Мы же не свиньи. В отличии от яжмамаш
показать ответы