Про собак

Меня убивают некоторые люди. У нас с супругом нет детей, но! Есть долматин. Тратим на неё денег, питание, одежда, витамины, ветеринар, игрушки, и т.д т.п. Кто имеет собак тот поймёт сколько денег уходит на такую собаку. Плюс у нас отдельная комната для неё. Да, убейте меня тапками.
Меня убивают люди, которые говорят, нахрена столько денег на собак, если есть детдома, куда можно отправить денег. А теперь вопрос: я этих детей рожала, чтобы содержать?
У меня был осознанный выбор, я выбрала собаку, я не хочу детей. И я не хочу помогать тем детям, у кого мамаша когда-то раздвинула рогатки,типо, по большой любви, и эта большая любовь где? В детдоме! А я, блин, должна помогать. Закидайте меня тапками, Но! Я трачу СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ТАК КАК Я ХОЧУ И КУДА ХОЧУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
117
Автор поста оценил этот комментарий

Скажу просто- у вас проблемы с психикой.

Нет ничего плохого в содержании собаки, но вот это вот "одежда, отдельная комната"- это явный показатель того, что вы воспринимаете собаку как ребёнка. А тот факт, что вы противопоставляете собаку детям, да ещё и в пользу собаки только усугубляет впечатление.

раскрыть ветку (31)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Одежда — это явный показатель того, что голожопый далматин не замёрзнет нахуй на улице, если не дать ему хорошо побегать.

19
Автор поста оценил этот комментарий

А как насчёт того, что у людей просто есть деньги на недвижимость нормальной площади? Люди в квартирах и домах делают отдельные комнаты для одежды, для книг, для игрового компа, для коллекции. Каждый третий у нас в стране по старой памяти любовно хранит барахло. Если перевести в квадратные метры, там по полквартиры набегает.


Ещё 20 лет назад у моей подруги был пёс, у которого была своя комната в доме. Потому что кроме этой комнаты, в доме было ещё четыре жилых. Там было прохладнее, чем в остальном доме, большие окна, диван, который не жалко.


А уж рассуждения про одежду - курам на смех. Как нормально выгулять собаку без подшерстка в минус пятнадцать?

Дождевик можно кидать в стиралку хоть каждый день, явно проще, чем мыть собаку.

И уж наверное, лучше купить псу обувь, чем лечить ожоги от химии

раскрыть ветку (17)
1
Автор поста оценил этот комментарий

На недвижку у ТС есть, а на психотерапию нет....Иронично....

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что вы собрались исправлять у ТС или в моих примерах с помощью психотерапии?

Ну кроме накопительства?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У ТС агрессию, у накопителей ониоманию. Так как , я надеюсь, собирают все таки состоятельные люди не старье и рухлядь, а покупают новое.

ещё комментарии
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как бы не очень волосатым собакам необходима одежда, иначе они могут зимой ласты склеить. У меня вот, например нет собаки, но если жизнь поставит перед выбором: детей или собаку - то точно собаку. А еще у меня в отдельной комнате живет улитка, я ей летом случайно панцырь поломал, ну и поселил на реабилитацию. У меня тоже проблемы с психикой, потому что все должны быть овуляшами?

7
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы ТС воспринимать собаку как ребёнка, если она отказалась от деторождения? Будь она бесплодной с мечтами о детях, было бы объяснимо: переносит чувства на другой объект. А так-то с чего?

раскрыть ветку (8)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Вы пост вообще читали? Это же уже на первой строке написано!

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это вы придумали.

вот это вот "одежда, отдельная комната"- это явный показатель того, что вы воспринимаете собаку как ребёнка

ТС ничего подобного не утверждала.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Если вы читать не умете, то я вам не доктор.

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Я вам тоже, если вы не умеете правильно писать "не умеете" :D

"Нет детей, но есть собака" не равно "мы завели собаку вместо/на роль ребёнка". Просто у них нет детей и есть собака, это два разных факта. Сначала между рожать-не рожать выбрали не рожать, потом между заводить-не заводить животное выбрали завести. Последствия своих решений автор оплачивает, чужих - не обязана и находится в своём праве, хоть и выразилась довольно грубо.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Доебаться до обычной опечатки — это, конечно, мощно. Против таких аргументов не попрёшь.

Автор выразилась довольно грубо и продолжает это делать под любым комментом, который не соответствует её ожиданиям.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Доебаться до обычной опечатки — это, конечно, мощно.

Она особенно смешна на фоне обвинения, что я не умею читать. На другом я б и не доебалась)

Автор выразилась довольно грубо и продолжает это делать под любым комментом, который не соответствует её ожиданиям.

Её злят, она огрызается ещё грубее, ей на это указывают, она злится ещё сильнее... В общем, "эта музыка будет вечной", если ТС не внемлет советам успокоиться и забить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

"Нет детей, но есть собака" не равно "мы завели собаку вместо/на роль ребёнка".

Не значит до тех пор, пока не начинаешь читать продолжение. Тогда-то умный человек понимает, что имеет место быть типичное замещение: ребенка нет, а заботится ТС о ком-то хочется. Поэтому у собаньки всё-всё-всё-всё, вплоть до личной комнаты.


Нормальные люди в квартирах комнату под собаку не отводят. Да они её и в доме не отводят.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда-то умный человек понимает, что имеет место быть типичное замещение

Так замещение ребёнка собакой или желание заботиться? Это не одно и то же. А умный человек не будет приписывать другим свои фантазии.

Нормальные люди в квартирах комнату под собаку не отводят. Да они её и в доме не отводят.

Если у ТС в квартире/доме комнат больше, чем людей, то кого куда селить - ЕЁ и ТОЛЬКО ЕЁ дело. Впрочем, я подозреваю, что "у неё отдельная комната" всего лишь обозначает нахождение места, игрушек и прочих причиндалов собаки в одном и том же помещении, а не по всему жилью.

Автор поста оценил этот комментарий

Необязательно. Может, это просто мизантропия.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Редко пишу здесь, но в этом случае абсолютно с Вами согласен... Задумался

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку