Про собак

Меня убивают некоторые люди. У нас с супругом нет детей, но! Есть долматин. Тратим на неё денег, питание, одежда, витамины, ветеринар, игрушки, и т.д т.п. Кто имеет собак тот поймёт сколько денег уходит на такую собаку. Плюс у нас отдельная комната для неё. Да, убейте меня тапками.
Меня убивают люди, которые говорят, нахрена столько денег на собак, если есть детдома, куда можно отправить денег. А теперь вопрос: я этих детей рожала, чтобы содержать?
У меня был осознанный выбор, я выбрала собаку, я не хочу детей. И я не хочу помогать тем детям, у кого мамаша когда-то раздвинула рогатки,типо, по большой любви, и эта большая любовь где? В детдоме! А я, блин, должна помогать. Закидайте меня тапками, Но! Я трачу СВОИ ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ ТАК КАК Я ХОЧУ И КУДА ХОЧУ

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
А я не понимаю, зачем собаке постоянно новые игрушки, постоянно новая одежда и постоянно ветеринар.
раскрыть ветку (14)
19
Автор поста оценил этот комментарий

Я не понимаю откуда левые посторонние  люди узнают что у ее собаки личная комната, ветеринар и игрушки, если она САМА же не приседает им на уши и не насилует их историями о собаках.

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

От кстати, да.

Обычно люди охуевают сколько денег я трачу на своих котов. Поэтому я обычно об этом не распространяюсь. Но если уж спросили...

С другой стороны, это не мешает этим людям, при каждом удобном случае ввинтить своё - детей тебе надо.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Комнату я как-то упустила из вида. Теперь мне кажется, что ТС просто тролль)
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по упоротости ее ответов тут - точно тролль))
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Да зоошиза обыкновенная. У нас такая тоже есть, бездетная, питбулей в двушке разводит и таскает гулять на баскетбольную площадку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а на кого ещё тратить? Не на детей же из рогатки...

2
Автор поста оценил этот комментарий

это как раз понятно - игрушки собака грызет, одежда так же изнашивется и уничтожается. ну а ветеринар - не все животные абсолютно здоровы до самой смерти, некоторым нужно постоянное наблюдение у врача. все как у людей.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, это непонятно. Моя нынешняя собака сейчас играет игрушками собаки, которая умерла тринадцать лет назад. Косички, резиновые кольца - это сложно сгрызть. Одежда сильно не изнашивается, тем более, что далеко не всегда нужна. Насчёт ветеринара - ну тут думать надо перед тем, как заводить собаку. Над породой, над происхождением. Но можно, конечно, завести себе геморрой, чтобы вливать в него время и деньги. Ну и много ещё, конечно, обманутых нашей кинологической системой людей, которым внушили, что если родители собаки чемпионы, то она вырастет здоровой и беспроблемной.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы после подросткового периода у своей первой собаки (тоже ягдтерьера) второму сразу покупали говяжьи мослы. На неделю минимум собака занята. Ещё давали всякие черновики и газеты рвать, чтоб к обоям не лез. Бутылки тоже любил погрызть, но мебель и всё окружающее не пострадало

2
Автор поста оценил этот комментарий

игрушки разные бывают. у меня кот сгрызает все подряд. а кошка уже пожилая, постоянно надо к ветеринару ездить, давление у неё скачет. кошка обычная деревенская. не думаю что собаки прям сильно иные. так что несмотря на ламповость истории все может быть.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Быть может всё. Просто не нужно вбивать людям в голову миф, что собака или кошка это обязательно огромные расходы. Такого быть не должно, для этого официальное породное разведение какбэ и существует. Чтобы можно было купить породного щенка/котëнка и не вваливать в них кучу денег на ветеринаров в т.ч. К сожалению, с реальностью это расходится.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
реальность в этом деле вообще пиздец :(
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку