Про школьного психолога

Прочитав пост о школьном психологе, вспомнил свою историю общения...
Дочь училась в пятом классе и однажды раздался звонок из школы, пригласили на беседу с школьным психологом. Надо сказать, что проблем в поведение у неё никогда не было. И вот я пришёл к назначенному времени. Меня встретила крупная женщина, в платье сшитом, как мне показалось ,из ковра. Пригласила в свой кабинет, рухнула в кресло и возвела очи горе.
- Знаете, начала она трагическим голосом, -как ваша дочь назвала своего одноклассника?
Я пожал плечами и поинтересовался :
-Как?
- Она назвала его бастардом, достойным премии Дарвина!!
Я невольно улыбнулся, дочка в своём репертуаре.
- Вы знаете, что значат эти слова?
Я знал и сознался в этом. -А откуда она знает эти слова?!!!
Тяжёлым, как фугас, басом продолжала психологиня. -В книгах читала
ответил я, уже с трудом сдерживая улыбку.
-Вот!!! Сарделечный палец взвился верх....
- я бы рекомендовала, вашей дочери поменьше читать и побольше смотреть телевизор, а то она никогда не найдёт общий язык с одноклассниками!
-Скажите, доверительно обратился я к ней, а сиги и ягу, ей тоже покупать, что б с ними общий язык найти?

В ответ она уставилась на меня явно не понимая, я пояснил ей и вышел из кабинета.
P. S. Перевели дочь из этой школы в другую, которую она в этом году благополучно закончила. Кстати ,в новой школе
психолог был очень умным)))))

Психология | Psychology

20K поста59.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

Обратите особое внимание!

1) При заимствовании статей указывайте источник.

2) Не выкладывайте:

- прямую рекламу;

- спам;

- непроверенную и/или антинаучную информацию;

- информацию без доказательств.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
146
Автор поста оценил этот комментарий

"Моя дочь такая утончённая, знает про премию дарвина (из какой, интересно, книги?), а остальное быдло курит и пьёт ягу, морлоки просто какие-то, нелюди!"

раскрыть ветку (38)
32
Автор поста оценил этот комментарий

И жирные психологи с сосисками вместо пальцев вставляют палки в колеса гения

раскрыть ветку (2)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Безукоризненно одетый отец и психолог, завёрнутая в ковёр.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
психолог, завёрнутая в ковёр
это описание классической озлобленной советской паспортистки - этот типаж можно встретить во многих госструктурах в мелких чинах, и в большинстве своем у них "комплекс вахтера"
40
Автор поста оценил этот комментарий

Про премию дарвина и в книгах,  и в журналах , и на тв информации полно.  Правда , на тнт и пятнице вряд-ли будут такие передачи

раскрыть ветку (25)
37
Автор поста оценил этот комментарий

На Пикабу про премию Дарвина каждый день читаю, ни в классической, ни в приключенческой литературе такого не припомню.

На ТВ - как раз на ТНТ и пятнице, думаю, в первую очередь и встречается "премию Дарвина ему".

Вообще, тс с такой гордостью и превосходством об этом случае говорит, но ничего за пределами просмотра мемчиков в инете этот словарный запас по умолчанию не демонстрирует

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий

-В книгах читала
ответил я, уже с трудом сдерживая улыбку.
И где здесь про гордость и превосходство? Мои родители, я сама когда-нибудь так же с улыбкой отреагировали бы на вызов в школу и драматизм в озвучивании "проблемы" из-за такой херни, предвещая, что будет дальше.

ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я помню, что на ТНТ показывали фильм "Премия Дарвина".

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, помню это кино,  с таким интересом садилась смотреть...  Не впечатлилась(

Да, оно как раз в стиле канала,  не подумала. 

1
Автор поста оценил этот комментарий

журналы не читаю, а книгу пожалуйста в  пример приведите?)

раскрыть ветку (12)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кхэм...  Премия Дарвина,  например... 

раскрыть ветку (11)
2
Автор поста оценил этот комментарий

2015 года? 16+ которая?) дочь-то в пятом классе застряла, как вы полагаете?)

раскрыть ветку (10)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Считаете что ни в одной книге художественной литературы нет ни одного упоминания такой интересной премии? 

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, не считаю) но в классической литературе точно нет)

Я в школе тоже думал, что если я читать люблю, а остальные не любят, то я лучше других. Однако я до сих пор помню, что можно и читать, и находить общий язык, а сижки с ягой и книги — не только не взаимоисключающие понятия, но даже не единственные варианты досуга.

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
но в классической литературе точно нет)
А кто сказал, что она читала только классическую литературу? О_о"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

никто. я точно такого не говорил.

5
Автор поста оценил этот комментарий

А где указано,  что у девочки это единственный вариант досуга?  Или что она не может найти общий язык вообще со всей школой?  По одной фразе некомпетентного психолога поняли?

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не психолога, а отца)

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И какая же фраза отца это демонстрирует?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

цитата: "Скажите, доверительно обратился я к ней, а сиги и ягу, ей тоже покупать, что б с ними общий язык найти?" конец цитаты.

раскрыть ветку (2)
35
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, его ребенок фактически оскорбляет других детей и он сам приходит и начинает оскорблять. А потом про таких тут посты пишут, что ребенок всех заебал, а его родители говорят, что он не такой и это другие наговаривают.

раскрыть ветку (3)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Так может, за дело оскорбляла-то? Я легко себе представляю пятиклассника, который отвечает заявленным требованиям
раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ребенок 10 или 11 лет, приходит в школу и заявляет другому ребенку, что тот нагулянный и достоин сдохнуть не оставив потомства, а потом приходит отец сказавшего это ребенка и тоже заявляет, что его деточка умная, а все остальные в 10 или 11 лет пьют ягу и курят. Он не на одного ребенка так сказал, не захотел узнать ситуацию, а сразу заявил так про всех. То есть все дети недостойны общения сего ребенком. И сам пост начинается не с описания качеств психолога, а то что она в ковре с сарделечным пальцем и грохается в кресло.

раскрыть ветку (1)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут дело даже не в том, права ли была девочка или ее нагулянный одноклассник. Детские разборки, в них даже вникать не стали. Да и отец девочку за ее поступок не оправдывал, не успел даже) Главное, что после фразы школьного психолога про "поменьше читать книги и побольше смотреть телевизор" нужно забирать ребенка и бежать, в этом же суть рассказа, нет?

1
Автор поста оценил этот комментарий

*Придумал он как-то одинокой ночью...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Из книги Путешествие натуралиста вокруг света на корабле "Бигль" все умные девочки это читают!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а я уж думал "On the Origin of the Species".

Уверен, что ни в одной из этих книг нет ничего прр премию Дарвина)

Автор поста оценил этот комментарий

На дубе не растут груши.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От осинки не родятся апельсинки.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку