2954

Про школьного психолога

Прочитав пост о школьном психологе, вспомнил свою историю общения...
Дочь училась в пятом классе и однажды раздался звонок из школы, пригласили на беседу с школьным психологом. Надо сказать, что проблем в поведение у неё никогда не было. И вот я пришёл к назначенному времени. Меня встретила крупная женщина, в платье сшитом, как мне показалось ,из ковра. Пригласила в свой кабинет, рухнула в кресло и возвела очи горе.
- Знаете, начала она трагическим голосом, -как ваша дочь назвала своего одноклассника?
Я пожал плечами и поинтересовался :
-Как?
- Она назвала его бастардом, достойным премии Дарвина!!
Я невольно улыбнулся, дочка в своём репертуаре.
- Вы знаете, что значат эти слова?
Я знал и сознался в этом. -А откуда она знает эти слова?!!!
Тяжёлым, как фугас, басом продолжала психологиня. -В книгах читала
ответил я, уже с трудом сдерживая улыбку.
-Вот!!! Сарделечный палец взвился верх....
- я бы рекомендовала, вашей дочери поменьше читать и побольше смотреть телевизор, а то она никогда не найдёт общий язык с одноклассниками!
-Скажите, доверительно обратился я к ней, а сиги и ягу, ей тоже покупать, что б с ними общий язык найти?

В ответ она уставилась на меня явно не понимая, я пояснил ей и вышел из кабинета.
P. S. Перевели дочь из этой школы в другую, которую она в этом году благополучно закончила. Кстати ,в новой школе
психолог был очень умным)))))

Дубликаты не найдены

+49

меня в школе обвинили в то что матом ругаюсь за фразу " А она что - Мао Цзедун?"

раскрыть ветку 1
+15

Меня из класса выгнали за Mother father.

+171

Кстати ,в новой школе

психолог был очень умным)))))

Он и барыжил сигами и ягой...
раскрыть ветку 8
+70

коксом. школа то элитная =))

раскрыть ветку 7
+37

Это уже гимназия. ))

раскрыть ветку 6
+70

О премии Дарвина сейчас слышали все, ничего удивительного нет. Касательно бастарда, склонен считать что все же "Игры Престолов" причастны к знанию подобного термина. Так же не исключаю вариант заимствования данного термина из английского сленга - Bustard. В таком случае фраза приобретает совершенно иной смысл.

раскрыть ветку 40
+57
С этим словом произошло один-в-один то же самое, что с нашим "ублюдок". В итоге, чтобы нам использовать "ублюдок" в основном его значении без лишней эмоциональной окраски приходится использовать заимствованный синоним "бастард"
раскрыть ветку 5
+11

Кто-то, может, встречал англоговорящих, использующих "ublyodok"? :D

раскрыть ветку 4
+29

Первый бастард в моей жизни, это меч. Полуторник, обычный. Рукоятка как у двуручного, а лезвие как у обычного. Обычный тренировочный меч, в простонародье бастард

раскрыть ветку 4
+12

Джон, ты ведь на стене должен быть, а не тут?

раскрыть ветку 1
0
Надеюсь, хоть второй-то мальчик
раскрыть ветку 1
+18

Bastard же

+5

Это "ублюдок" в обоих случаях, разве нет?

+27

Я в свое время это слово узнал из каких-то романов типа Дюма и тд, в том же возрасте или скорее даже раньше, не знаю что читала эта девочка, но неважно, слово никакое не секретное, чтобы удивляться тому, что ребенок в 2к20 знает и его кроме "кек"и "лол"

раскрыть ветку 4
+51
2к20

ну нихуя себе ты сократил 2020

раскрыть ветку 3
+7
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 13
+25

На дфоре трафа, на трафе дрофа.

раскрыть ветку 10
+4
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+1

@Anthanalei, Властелин колец: там тоже есть фраза (в книге) про, точную цитату не вспомню "ублюдки, которые спят на своей блевотине" (кажется это Гнилоуст отзывался о рохиррим).
Некоторые переводчики особо не сглаживали

раскрыть ветку 4
+3

В Гарри Поттере тоже есть. "— ПОГАНЫЙ УБЛЮДОК! — завопил Ли Джордан, предусмотрительно вскочив с микрофоном в руках и отпрыгнув подальше от профессора МакГонагалл. — поганый, грязный… Но профессор МакГонагалл вовсе не собиралась делать ему замечания."

раскрыть ветку 2
0
хоббит в книге , Есть фраза " .... Трахнулись головой об.... "
+1

Ну может она фанат The Exploited)))

0
Хз, фэнтези читал задолго до игры престолов и там бастарды не очень редки
-6

Искренне надеюсь, что в пятом классе она не читает игры престолов, я в свои тридцать с трудом это вынесла))

Бастарды, по мне, как-то ближе к классике, какие-то дворяне, побочные королевские дети сразу на ум приходят)

ещё комментарий
+237

Ну что же вы, в пятом классе еще не покупаете доче сиги и ягу? Эххх вы, а могли бы!

Книги им читать вредно, ага, лучше вон дом 2 смотреть! Будет что обсудить!

А словесный запас у вашей дочи хорош!

раскрыть ветку 34
+110
Ну не называть же воспитанной девочке ублюдка ублюдком?
раскрыть ветку 14
+77
Ну да, бастард звучит не так ругательски.
раскрыть ветку 13
+35

Ну так иначе дочь выучится и о ужас не залетит в 16 как положено в этом районе.

раскрыть ветку 5
+9

О ужас! У нас так не принято =)

раскрыть ветку 1
+3
Мы тут таких не любим!
раскрыть ветку 2
+4
Яга содержит все элементы таблицы Менделеева, которых так не хватает растущему организму!

Сиги помогут тренировать объем лёгких и приучат организм к пониженному содержанию кислорода, тем самым это поможет в экстренных ситуациях!
раскрыть ветку 3
+1

Все, что меня не убивает, делает меня сильнее! =)

раскрыть ветку 2
+1
Сейчас 5 класс это 12 лет уже... Там не только сиги и яга могут быть
раскрыть ветку 3
+1
Да и матов могут больше знать, чем я :)
0
А насколько всё плохо?
раскрыть ветку 1
-2
А что такое Ягу?
раскрыть ветку 4
+2
Тоже пять минут тупила. Наверное - сигареты и ягуар.
+2
Бухлишко дешевое.
раскрыть ветку 1
+1
"Попила Ягу - родила шнягу" - такой у него слоган.
+106

"Моя дочь такая утончённая, знает про премию дарвина (из какой, интересно, книги?), а остальное быдло курит и пьёт ягу, морлоки просто какие-то, нелюди!"

раскрыть ветку 38
+27

И жирные психологи с сосисками вместо пальцев вставляют палки в колеса гения

раскрыть ветку 2
+17

Безукоризненно одетый отец и психолог, завёрнутая в ковёр.

раскрыть ветку 1
+32

Про премию дарвина и в книгах,  и в журналах , и на тв информации полно.  Правда , на тнт и пятнице вряд-ли будут такие передачи

раскрыть ветку 25
+27

На Пикабу про премию Дарвина каждый день читаю, ни в классической, ни в приключенческой литературе такого не припомню.

На ТВ - как раз на ТНТ и пятнице, думаю, в первую очередь и встречается "премию Дарвина ему".

Вообще, тс с такой гордостью и превосходством об этом случае говорит, но ничего за пределами просмотра мемчиков в инете этот словарный запас по умолчанию не демонстрирует

раскрыть ветку 9
+6

Я помню, что на ТНТ показывали фильм "Премия Дарвина".

раскрыть ветку 1
-1

журналы не читаю, а книгу пожалуйста в  пример приведите?)

раскрыть ветку 12
+19

Вот именно, его ребенок фактически оскорбляет других детей и он сам приходит и начинает оскорблять. А потом про таких тут посты пишут, что ребенок всех заебал, а его родители говорят, что он не такой и это другие наговаривают.

раскрыть ветку 3
+16
Так может, за дело оскорбляла-то? Я легко себе представляю пятиклассника, который отвечает заявленным требованиям
раскрыть ветку 2
-2

*Придумал он как-то одинокой ночью...

-4

Из книги Путешествие натуралиста вокруг света на корабле "Бигль" все умные девочки это читают!

раскрыть ветку 1
+3

а я уж думал "On the Origin of the Species".

Уверен, что ни в одной из этих книг нет ничего прр премию Дарвина)

-2

На дубе не растут груши.

раскрыть ветку 1
-1
От осинки не родятся апельсинки.
+39
Случайно не пиздежом попахивает?
раскрыть ветку 6
+34

таки да, чтобы школьный психолог, да из-за обзывательств детей в классе, да хоть почесалась?

раскрыть ветку 2
+4

Если бы она чесалась каждый раз, как кто-то в школе кого-то оскорбит, то она бы счесала себя в ноль на второй день работы.

0

У нас за мат никого никуда не таскали. Как ругались, так и ругались. За массовую драку за школой - тоже никому не прилетело. Как сейчас помню.

+15

Попахивает? Воняет, История выстроена на наиболее вызывающих отвращение стереотипах. И дама возраста и объема, вызывающие наибольшее раздражения. И книжки никто не читает, и от телевизора люди тупеют.
Не хватает только чтобы психолог настойчиво попросила отца сходить помолиться за душу дочери, а он, совершенно вдруг, оказался атеистом.

раскрыть ветку 1
0
Браво
+4

У вас тоже аллергия на кошек?

+25
Ну указывать человеку то, что он живёт без отца или рождён вне брака это как то некомильфо, хреново, то бишь. У меня ни в детстве ни теперь не приходили такие мысли в голову.
Ваша дочь конечно развита, чем вы и похвастались, но за такое мои бы дочери огребли бы хотя бы серьёзный разговор. Дети-то не виноваты, что родились вне брака. Это какой то анахронизм называть бастардами. Тем более они не потомки дворян. Вот негров можно называть неграми, иначе кто же они ещё? А внебрачные дети это просто дети, не бастарды и не ублюдки, а-то правда дремучесть какая то, если так называют.
Если что, я всегда в браке детей рожала, но это просто ради удобства оформления детей и пунктика моих родителей. Так то у меня в окружении 50% ровесников моих детей растут без отцов.
раскрыть ветку 3
+27
Не исключено, что она даже не понимает значения этого слова. Звучит, в принципе, красиво, вот она и употребляет. Одноклассник тоже не факт, что понимает о чем речь.

Помню к соседям приехала племянница. Мы с ней ровесницы, возраст примерно как у дочки автора поста. И вот сидим мы с ней общаемся, а она каждые минут пять показывает мне средний палец и резко вскрикивает "фак ю". Напомню, что процесс общения при этом вполне дружеский. Но вот увидела она где-то, возможно у старших, и подумала, что это круто. А я смотрела на нее и вообще ни хера не понимала, а она объяснить тоже не могла.
раскрыть ветку 1
+3

Меня в 7 лет в летнем лагере так материться научили - был там кекс из старшего отряда (т.е. лет 14-15), который в ответ на приставания мелюзги вопил "пошли нахуй", за что его и прозвали "дедушка пошёл нахуй" - и далеко не сразу кто-то из вожатых услышал этот клич и пояснил, что вообще-то так говорить не очень правильно, а слово хуй - не очень хорошее.

+17
Гспд... Ублюдком нынче называют за поведение, а не за рождение вне брака.
+4

Новое слово в психотерапии! Телетерапия! Проблемы в семейной жизни? Смотри "Давай поженимся", проблемы в межличностных отношениях - поможет "Дом-2".

+4

может игру престолов смотрела?

ещё комментарии
+6

Наконец то я осознал интеллектуальный уровень пользователей Пикабу. До этого думал, что это всё шутки) но нет. Половина поста состоит из обсуждения: "откуда же ребёнок мог узнать про премию Дарвина" и "ну про бастардов она точно в Игре Престолов прочитала". С логикой и кругозором у людей большие проблемы. Часть, кажется, вообще не вкурсе, что есть книги помимо классики из школьной программы, а современная литература не ограничивается Гарри Поттером, Игрой Престолов, оттенками серого и другими бестселлерами.

P.S. Про бастардов можно прочитать в 8 из 10 фентези книг. Про Дарвина с его премией в каждой второй книге с современным сеттингом.

раскрыть ветку 7
+7

Речь о другом: слова тс про ягу и сиги такие, как будто там его дочь потрясающе начитана, что и продемонстровала. На деле же там слова, которые плотно входят в каждодневный словарный запас, если на Пикабу в комментах сидеть

раскрыть ветку 1
0

ну так яга это ответ на пожелание побольше в телике залипать и поменьше в книгах

0
Плюс все по дефолту считают, что у девочки был умысел указать своему оппоненту на то, что он рождён вне брака, хотя по сути это завуалированное "ублюдок", то бишь, просто ругательство )
-1

"откуда же ребёнок мог узнать про премию Дарвина"

а что тут обсуждать? сказано же — из книг. в посте так сказано. отец так сказал.

-3

Сколько в подростковом возрасте ни читал фэнтези, никогда не видел, чтобы ублюдков назывли бастардами. Это уебанский перевод Песни Льда и Пламени сделал слово "бастард" у нас известным.

Ну может ещё про меч-бастард в фэнтези упоминали, но никаких ассоциаций с обзыванием это не порождало.

А про Премию Дарвина нигде, кроме Пикабу не слышал и не читал.

раскрыть ветку 2
+1
Да вы чего? Слово бастард употребляется в каждой второй фентезийной книге. Могу ошибаться (давно читала) , но не удивлюсь, что и у какого-нибудь Дюма это слово проскакивало.
А про премию Дарвина, я, например, узнала из книги "Премия Дарвина", где собраны все эти случаи.
0

А тебе случайно сиги и ягу не покупают?

+2

Услышале незнакомое слово из игры пр4столов ,думали по умному балбесом называют,странно у всех телефоны википедия грех не знать незаконорожденого сына

+1
Или во всех школах психологи похожи, или вы описали психологиню с моей работы. Будучи молодым специалистом (я), в первые минуты знакомства с ней, она предложила строить свою карьеру и не в коем случае не заводить детей, никогда!
+1

Мой психолог в школе дала мне совет, который, возможно, испортил мне детство-подростковость.

У меня был отчим, с которым начались проблемы в общении. На мою просьбу помочь советом (мне пришлось рассказать ей все эпизоды, даже не самые приятные, связанные с домашней тиранией) эта дама с высоты своего психологического опыта посоветовала "не перечить ему и идти на компромисс".

Этот мудак посчитал мои попытки с ним примириться слабостью и с еще большей силой начал на меня наезжать. До сих пор не могу ей простить.

0

"Сарделичный палец взвился вверх" - отличная метафора для эрекции.

0

Работал в четырех школах, в трех учился (переезжал) в СПб - не видел ни одного внятного психолога.

0

Как-то слишком по-Оруэлски...

0

У нас вроде в школе вообще не было психолога, и читая такие истории я этому очень рад.

0

Звучит классно и красиво, тс красава, доча умница. Но...почему она назвала своего одноклассника бастардом(незаконно рождённым), достойны премии?

раскрыть ветку 1
+1
Вольный перевод: "убей себя об стену, ублюдок"
0
Летсплеи по Майнкрафту она не посоветовала посмотреть?))
-2
Все, теперь ваша дочь -- идеал женщины для меня. Пусть она поступает на физтех)
-1
Еееебать. Какая же охуенная трустория
-1
Я бы просто изумился такому "сленгу". И всё.
-1

Вчера ходил голосовать, выбрал вместо участка по прописке географически более близкий к дому - местную школу. Проходя по коридору обратил внимание, что над дверью "Психолог" висит камера наблюдения. Над другими кабинетами - обычными классами, кабинетами информатики - такого не было. Чего они там боятся?

-2
Как изысканно ругалась Ваша дочь!) Эстетка)))
-4

Тётя психолог, одетая в ковёр, по сути-то права: общий язык с однокласницами на "бастардах" и премии Дарвина не найти. Скажете, и не нужно? Да вот нужно, как правило. Ей с ними несколько лет в одном социуме находиться. Конечно, самое верное решение - перевести ребёнка в школу, где уровень однокласников соответствует. А ну как не оказалось бы такой школы поблизости?

раскрыть ветку 6
+1
Ну вот я в школе тоже отличалась тем, что много читала и не особо интересовалась тем, что обсуждали все одноклассники. Общаться с ними у меня в любом случае желания не было, в дальнейшем в универе и на работе я продолжаю придерживаться принципа "нахер мне тратить силы и нервы на то, чтобы ладить с теми, кто мне неинтересен" и знаете, вполне хорошо живётся, градус дебилов вокруг сильно ниже среднего.
раскрыть ветку 5
-3

Универ - это другое, там психика уже сформирована, и мнение однокурсников малоинтересно. А в школе - ребёнок (5 класс же). Никогда не слышали о коллективной травле ребёнка, отличающегося от большинства? Или даже не травле, а просто игноре, причём не со зла, а просто потому, что человек из другого мира, мы тут все Бузову слушаем, а она - Металлику, ну и о чём с ней говорить? Уметь вписываться в коллектив (и не в тот, где все ровня тебе, а в тот, который есть сейчас, со всеми его дебилами) - это важный социальный навык, ему не обязательно, но очень неплохо научиться, со школы ещё. Вот об этом ковровая тётка, как я поняла, и говорила.

раскрыть ветку 4
-5
психолог был очень умным - а ТС тот еще троль..
ещё комментарий
-2
В смысле психолог был умный? Сам сиги с ягой вручил?
Похожие посты
652

Конечно Вася!!

Пару лет назад поступил к нам учиться на переплетчика товарищ один. Ему было 30 с лишним лет. У него было ВЫСШЕЕ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЕ ОБРАЗОВАНИЕ!! При этом диагноз он имел психиатрический и внешность соответствующую. Начал он у нас учебный год с того,что набросился на преподавательницу с явно сексуальными намерениями. За это был отправлен полечить голову в больницу. И вот тут в дело вступили ЕГО РОДИТЕЛИ. Они заставили нашу администрацию принять его обратно, так как он инвалид и имеет право на второе образование .

Надо сказать,что опасности он больше не представлял, но закончить обучение так и не смог..

В этом году мы с моей сотрудницей пошли на курсы повышения квалификации и на одной из лекций обсуждая сложные случаи, рассказали преподавательнице всю эту историю. Она вылупила на нас глаза и спросила:

- ЭТО ВЫ МНЕ ПРО ВАСЮ ПИПЕЛОВА РАССКАЗЫВАЕТЕ??????

-КОНЕЧНО  ПРО ВАСЮ!!! радостно сказали мы.

Оказалось,что 15 лет она увидела молодого первокурсника психфака который не мог писать, не понимал половину из того,что говорилось на лекции и вел себя как-то мягко говоря странно. Она пошла и спросила у декана как этот товарищ вообще на обучение попал?? Декан сказал,что он на платном обучении и ничего сделать он не может.. Ну в итоге все-таки поставив ему неуды выперли после первого семестра.

На следующий год ее пригласили преподавать уже в другой ВУЗ и кто там сидел на первой парте??? КОНЕЧНО ВАСЯ)))  История повторилась, его выперли и от туда. И все-таки он получил диплом психолога и с этим дипломом пришел к нам на переплетчика учиться...

Вася не прошел практику в конце учебного года и был отчислен. Не потянул профессию переплетчика. А его родители писали на нас жалобы за то,что сыночка обидели...

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: