Про щитовидку тут часто стали писать

Я оставил эту картинку в одном из постов про неё, но потом решил выложить отдельным постом. Этот текст писал человек с ником psydoc на одном закрытом ресурсе, и кмк, очень понятно и правильно излагает.

Про щитовидку тут часто стали писать Щитовидная железа, Анализ, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
20
Автор поста оценил этот комментарий

Про загнанный до 1,0 ТТГ прямо история моей жизни. А ведь я была уверена, что со мной все в порядке - ведь в референсные значения я попадала спокойно. И валила все на особенности характера и нервной системы, стрессы, замедленный метаболизм...

Но наконец-то я встретила эндокринолога, которая прописала мне гормоны, и жизнь моя преобразилась.

Одна проблема - пока я ее (врача) не встретила, 6 других говорили, что все в полном порядке. Такие дела.

раскрыть ветку (37)
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ровно та же фигня.

"Все окей" говорили мне несколько лет, пока ходила по психологам. Но стоило один раз попасть на прием к нормальному врачу, услышать "субклинический гипотиреоз", начать пить эутирокс - и жить стало легче.

Вот зачем там делать, а?


Правда сейчас проблема - эутирокс из аптек пропал ..

раскрыть ветку (16)
19
Автор поста оценил этот комментарий

У меня недавно была ещё более прекрасная проблема - я месяц пила поддельный эутирокс! Это была жесть, все вернулось на свои места. Сдала анализы, а ТТГ как прежде. Я сначала ужаснулись, что таблетки не работают, а потом вспомнила, как симптомы возвращались. Купила новую пачку, снова сдала кровь - все в порядке.

Но это пиздец. Подделывать таблетки за 50 рублей! Вешать их надо.

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Любопытно, а по пачке можно как-то определить?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Никак. По крайнем мере, я пыталась найти отличия. Их не было :(

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мда, надо видимо кровь сдавать раз в месяц-два, при таких делах :(

Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже периодически нарываюсь. И проклинаю этих уродов. Тут советуют в Европе покупать левотироксин, только на мою ЗП в Европах покупать вообще не вариант.

Автор поста оценил этот комментарий

эутирокс из аптек пропал

серьезно? Из-за чего? Я покупала пару месяцев назад, страшненько

Автор поста оценил этот комментарий

Чот я взволнован. Как пропал? А вы где проживаете?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Питер. По крайней мере дозировка 25 исчезла.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Тож Питер. Пойду ка вечером за колесами в ближайшую аптеку.

Автор поста оценил этот комментарий
Что значит пропал? Всю беременность пила эутирокс, в различных дозировках (и все еще пью). С наличием в аптеках все ок, разве что без рецепта не отпускают
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

1) где вы находитесь?)

2) как давно вы пили? Может вы пили летом, а нет где-то с января-февраля.

3) просто попробуйте купить Эутирокс25.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я его всё ещё пью. Питер, последний раз приобретала 2 недели назад примерно. Правда, дозировка не 25, а 75. До этого также свободно покупала 50.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот я как раз купила поддельный, когда неделю (!) бегала по всем аптекам. Не было просто нигде! И это было а ноябре в Питере. Теперь я закупаюсь впрок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Офигеть. Не думала, что такое вообще возможно(
Автор поста оценил этот комментарий
Вон выше пишут ,что удалил щитовидку . может ее как аппендицит,да еще пару не нужных запчастей отрезать?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Отсутствие щитовидки проблему не решает. Левотироксин все равно принимать всю жизнь придется, если жить хочется.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже самое. Была в шаге от сдавания себя в клинику неврозов. Про гипотиреоз знала, но ведь да, в референс попадаем, чего бы переживать! (Около 4 был ТТГ всегда и районный врач говорила, что всё ок). Пошла к другому (так вышло), мне повысили дозу тироксина, добавили Метформин, оп, я спокойный, не хандрящий бодрый человек! Сейчас около 1.5 ТТГ держится, но скоро надо пересдавать.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Метформин ня. Мне в связке Мет+Эутирокс было хорошо) Но сейчас полгода перерыв.

1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня веселее вышло. 10 лет не могли диагноз поставить правильный, загнали практически в могилу. Наконец, уже на грани жизни и смерти сама поняла, что со мной и поползла из последних сил к эндокринологу.

А тот: "Чего же вы так долго ждали!!!"

Не убила только потому, что сил не было даже сидеть.

Автор поста оценил этот комментарий
То есть я правильно понимаю, что даже если ТТГ в референсных значениях, то все равно может быть какое-нибудь отклонение?
раскрыть ветку (13)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да , потому что для каждого возраста и пола есть свои показатели. У меня ТТГ был на уровне 2,3. Как оказалось, это очень много для меня. Точнее, в моем случае это означает недостаток Т4, который щитовидки пыталась компенсировать.

раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий
Оу, у меня 2,65 ... Чувствую себя овощем :( сегодя как раз иду к врачу, интересно, что скажут
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

Не переживайте раньше времени :) Это же не единственный важный показатель. Но очень рекомендую поискать врача по отзывам и получить второе мнение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я не переживаю) уже 4 года прикреплена к эндокринологу, каждый год к нему стабильно ч результати анализа и УЗИ, просто поймала себя на мыслях о том, что реально стала неподъемной и без настроения)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Это может быть и дефицит витамина D. Но этот анализ тоже эндокринологи назначают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Буду разбираться :)
Автор поста оценил этот комментарий

Блооооо! аналогично!

Только у меня добавкой ещё ощущение комка в горле идёт >__<

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно, надо УЗИ щитовидки сделать
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

А то! С моего УЗИ уже 8 месяцев прошло. Куда я теперь без нового УЗИ))

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Я каждый год гоняю)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так, наверное, и надо))

Я хожу только, когда припрёт. Иначе жутко ипохондрить начинаю, и психосоматика запускается на полную))

Автор поста оценил этот комментарий

Ну всё, врач сказала, что я могу проверять свою здоровейшую щитовидку раз в 2-3 года. Размера она нормального, анализы в норме, говорящих симптомов нет.

Выхода у меня 2 : либо к неврологу на предмет шейного остеохондроза или чего-то ещё, раз комок в горле не проходит, либо к психотерапевту! Ну ещё есть вариант когда невролог ничего не найдёт, обратиться к психотерапевту :D

That all joke!

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, кстати, да... Может быть, рентген шейного отдела. У меня какое-то время тоже было дискомфортно, потом оказалось, что искривление небольшое есть в шее
Автор поста оценил этот комментарий

а правда что гормоны всю жизнь пить надо?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Правда :(

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:(

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку