Про «Секреты вашей профессии, о которых лучше не говорить»

Никогда не любила ответы на посты и волны постов, честно. Но вот сижу, работу работаю, дико злюсь на очередных заказчиков-самодуров, прочитала пост и прям чувствую, пришло моё время.

Работаю я 3д визуализатором интерьеров общественных и жилых помещений (чаще жилых). Иногда заказчики попадаются такие , что без преувеличения хочется послать их нахуй ("сделайте белый не таким белым, а чёрный более чёрным", "посадите на кровать ребёнка его любимого плюшевого мишку без глаза и с дыркой на жопе которого ещё мой дед привёз в лохматом году из Болгарии", "а вот этот розовый велюровый диван пусть будет не таким велюровым и чуть зеленоватым").

Так вот, когда градус кипения говн в моём организме подбирается к критической отметке, то я нахожу в интерьере какое-нибудь незаметное место - картину/меловую доску/ книгу/ блокнот и на натянутую на этот предмет текстуру мелким шрифтом пишу в фотошопе всё что я думаю про этих заказчиков. Обычно это что-то вроде "какие же вы мудаки, блять" или "как же вы меня уже заебали". И мне легче, с заказчиками я снова могу быть профессионально вежливой и корректной, и они этого не видят, а значит не обижаются и думают, что они самые любимые на свете заказчики ^_^