Про Сберпрайм+

Про сберпрайм+ и с чем его едят.

Всем привет! Я пользуюсь подпиской "Сберпрайм+". Для меня это был очень выгодный продукт. Почему "был"? Сейчас расскажу.

Раньше я пользовался месячной подпиской и исправно платил 399 рублей в месяц. Не буду перечислять все сервисы, предоставляемые подпиской, заострю внимание только на тех, которые меня интересуют:

ОККО - это онлайн-кинотеатр такой - с подпиской мне дают пакет "Оптимум";

Сберзвук - это стриминговый сервис для прослушивания музыки и подкастов - с подпиской музыка у меня без ограничений;

Сбермобайл - это мобильный оператор такой, работает на сети TELE2 (вроде бы), с подпиской дают бесплатный тариф "Старт";.

 

Вот 20 августа 2021 чёрт меня дёрнул установить себе не месячную, а годовую подписку. Заплатив 3990, я обнаружил следующие "неполадки":

- ОККО мне предоставил вместо пакета "Оптимум" пакет "Лайт", в который входит самый минимальный пакет фильмов;

- Сберзвук - отключится 17.09.2021 (вместо августа 2022 года);

- У Сбермобайла просто отключились все преимущества и тариф перешёл в разряд тарифов с абонентской платой.

 

Первым делом мне бросился в глаза "ОККО". Позвонив в Сбер, я услышал, что такие вопросы нужно решать с ОККО, а не со Сбером. "Так - подумал я, - начинается квест из разряда «вот где заказывали, там и забирайте»". Хорошо, звоню в ОККО. Там мне говорят, что по годовой подписке будет доступен пакет "Лайт", а не "Оптимум".

На совершенно резонный вопрос "вам самим-то не смешно?" мне сказали, что такую информацию им передал СБЕР. Звоните им.

Спустя какое-то время я снова позвонил в ОККО и мне на момент разбирательств вручную включили подписку "Оптимум". К слову, ОККО быстрее всех решил проблему, за что им большое спасибо.

 

Следующий перл - это Сбермобайл. В их приложении написано, что преимуществ у меня нет, но есть возможность их подключить. При нажатии на эту кнопку меня выкидывает на какой-то сайт, где написано, что подписка у меня подключена. Короче, подписка есть, но её нет. Звоню в СБЕР, в очередной раз рассказываю проблему. Мне говорят, что срок решения проблемы - 01.09.2021г. На вопрос "а мне что, не пользоваться теперь вашими услугами до обозначенной даты?" мне ответили: ДА!.

Крутяк, конечно!

 

Чуть позже я обнаружил проблему со СберЗвуком. Там подписка у меня почему-то кончается 17.09.2021. Очередной звонок в СБЕР. Говорю, чтоб мне сделали всё, и чтоб я остался доволен. Мне сказали, что мою предыдущую заявку дополнили информацией. Я им напомнил, что я заплатил деньги, сервисы не работают и вы меня заставляете ждать. Попросил продлить подписку не только на срок разбирательств, но и добавить в качестве компенсации 3 месяца пользования подпиской, а ещё - попросил проверить ВСЕ сервисы, включенные в "Сберпрайм+", чтобы заработало всё и сразу. Сказали, что всё зафиксировали.

 

В этот же день я пошёл в ближайшее отделение СБЕРА. Там рассказал в очередной раз всю историю. Сотрудники банка позвонили в техподдержку, в которой передали, что мне нужно "выйти и зайти нормально" в аккаунт, а также переустановить приложения Сберзвук и Сбермобайл. Можно подумать, что я так не делал. А ещё, тут, как мне кажется очевидным, проблема не с приложениями, а с аккаунтом. В самом отделении мне ничем не помогли, у них лапки, и все проблемы с подпиской Сберпрайм+ решаются только по телефону.

 

Первого сентября мне прилетело, что на мою заявку требуется ещё какое-то время, а спустя часа три мне пишут, что они разобрались с сервисом ОККО и теперь ОККО у меня на год, считая с первого сентября.

Круто! Но про другие сервисы, видимо, сбер забыл. Спустя минут 10-15 прилетела "компенсация". Вам будет смешно: 300 дополнительных бонусов СПАСИБО, воспользоваться которыми можно не ранее трёх дней с момента получения СМС (то есть даже не прямо сейчас мне эту подачку можно истратить), и не позднее 3 месяцев (то есть даже не просто 300 баллов, а вот со сроками).

 

Звоню снова в СБЕР и говорю, что я не доволен, заявка не решена, и вообще, где я могу ознакомиться с текстом заявок, которые вы там строчите от моего имени? Сказали, что в приложении (ага-ага, нет там ни хрена!). В очередной раз им доказываю, что я не верблюд.

По сбермобайлу мне сказали примерно следующее: "Мы активируем Вам на месяц этот бесплатный тариф, а так - Вы сами должны нажать в приложении кнопочку".

"Интересно, - сказал я, - техническая поддержка тоже ни черта у вас не умеет? Почему все технические вопросы должен решать абонент? У вас проблема с подпиской, она работает через жопу, но кнопочки, которые, к слову, тоже ведут меня не туда, и выдают сообщение, что у меня всё работает, должен нажимать абонент?". Короче, составили ещё одну заявку.

 

02.09.2021 - позвонил и попросил уже разобраться со всей подпиской в целом, делал акцент на СберЗвук. Спрашивал, точно ли мне помогут СО ВСЕМИ сервисами, или мне придётся каждый день снова звонить и доказывать свою правоту. Говорят, что со всеми. Ага, в прошлый раз тоже говорили. Создали ещё одну заявку, сроком решения аж до 14 сентября.

 

Сберовцы, не надо так! Скоро уже буду как Антон Уральский: "Почему Вы не можете сделать так, чтоб клиент наслаждался фильмом?".

К слову, скоро будет уже месяц решения проблемы. Вот... Не знал проблем, заплатил в 10 раз больше месячного и теперь постоянно доказываю свою правоту.

Зелёный банк

1.4K поста2.6K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. Нельзя нарушать правила сайта Pikabu.ru.

2. Запрещено размещение информации, которая противоречит политике безопасности Сбербанка, а так же информацию, попадающую под коммерческую и/или банковскую тайну.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно узнать продолжение истории? Дело в том, что я сегодня попал в абсолютно идентичную ситуацию со СберПраймом+, обращение банк зарегистрировал, срок рассмотрения до конца месяца. Интересно, чего ожидать дальше.
раскрыть ветку (1)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Можно))

Несколько раз звонил и доказывал, что они теперь обязаны мне продлить подписку на срок разбирательств, т.к. подпиской в полной мере я пользоваться не мог, на что я получил отказ. Тогда я решил сказать их специалистам, чтоб меня соединили со старшим, оставив ещё одну заявку на возврат средств. Старший мне звонил и сказал, что заявку по возврату мне отклонили. Тут я окончательно понял, что сбер немного охуел. Старший, правда, пояснил, что, возможно, заявка была составлена некорректно (ага, оказывается, заявки там не слово-в-слово пишут, а пишут формулировки в стиле "клиент денег требует" - это я выяснил в одном из созвонов). Я его попросил вернуть деньги и отключить к чертям собачьим все эти подписки.

Короче, в этот вечер деньги всё-таки вернули. Подписку не отключили. Сроки не продлили. Такой вариант меня устроил.

Итого - Сделано около 15 звонков в сбер, каждый из которых по полчаса. С клиентами работать не умеют, сервисы работают через жопу, заявки решают по-советски (в плохом смысле слова), постоянно заявки переносят на другую дату, нет никакой коммуникации между отделами (те, кто деньги возращают, никак не связаны с теми, кто заявки решает). Самая частая просьба - выйти и войти приложение, удалить-установить и т.д. Короче, до нормального сервиса им, как я понимаю, ещё далеко. В сравнение могу вспомнить как решили проблему с неправильно списанными деньгами у другого оператора сотовой связи - вернули деньги по первому звонку без этих вот "заявок, которые мы будем рассматривать 2 недели".

показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне вот тут Сбербанк спам прислал, мол подключите Сберпрайм за 0 рублей на 3 месяца. Вот думаю, если я его включу, что же ожидать по окончанию этого срока. В условиях ничего про это не написано, но мы же знаем что такое Сбербанк. Опасаюсь что он мне автоматом подписку продлит на год, поэтому даже не знаю, использовать предложение или нет.

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ну вроде есть отключение автопродления, но сейчас я что-то уже не верю этим кнопочкам...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Понятно, спасибо за подробный ответ)
Видимо, мне предстоит ещё долгий бой)))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, товарищ по несчастью)) есть подвижки?)
показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вернули деньги за годовую подписку, или за условный месяц простоя?
Насчёт заявок по телефону - они пишут вообще ерунду, а потом утверждают, что записано со слов клиента, а записи телефонных переговоров не хранят (хотя в начале разговора робот сообщает, что звонок записывается). Поэтому я давно уже понял, что с ними надо в чате общаться. Да, несколько дольше, но они в заявку копируют конкретно написанный пользователем текст. Плюс, подтвердить потом можно, чат сохраняется в приложении.
Вообще это конечно свинство с их стороны. У меня вначале вообще все сервисы повырубались, сейчас по одному в день примерно подключают.
Особенно мне понравилось, как поддержка Сбермобайла на мой вопрос о том, не спишутся ли у меня деньги, ответила, чтобы я пока не пользовался симкой.
Сбер, такой сбер.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Деньги вернули полностью (3990). Чаты, насколько я знаю, не всегда сохраняются.
Насчёт Сбермобайл - мне говорили, чтоб я вручную пытался подключить (можно подумать, что я не пробовал). Я тогда им так сказал, что это ваш косяк и крутите там у себя, а то потом ещё скажете, что это были неверные действия пользователя.
показать ответы
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Скорее всего в тс этот продукт поместили в каком либо отделении гребаного сбера.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё началось с кинотеатра, когда он ещё не был сберовским. А уже когда он стал сберовским, мне стало интересно и выгодно предложение 'Сберпрайм+".
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Приветствую) Дату рассмотрения обращения по-прежнему переносят, последний раз - на 13.11, то есть месяц с момента покупки подписки) сегодня с ними очередной раз общался, по итогу вернули деньги за этот месяц (399р). Обещают всё исправить, говорят, что "уполномоченные специалисты чинят")). Что характерно, в целом у партнёров вроде бы все привилегии подписки уже работают (возможно, какие-то косяки я не заметил, например сбердиском я не пользуюсь), но повышенные бонусы по сберкарте, например, за АЗС и деливери, приходят через раз, я когда замечаю - пишу в чат, банк пересчитывает и возвращает. В целом ситуация уже даже не напрягает, а забавляет, интересно, сколько они ещё будут "чинить"))
Я тут ещё кредитку себе решил поменять в Сбере на новую, у которой 120 дней без процентов. Вот там был реальный цирк, с нарушением сроков, звонками с извинениями, и, как итог...отказом в открытии новой кредитки и баном на 60 дней на повторное обращение за кредиткой))) Оставил отзыв на банки.ру - бан сняли, кредитку открыли, извинились, утешительные спасибки выдали. В общем Сбер - банк для любителей квестов))
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так уж получилось, недавно ходил перевыпускать кредитную карту, т.к. срок истёк. Конечно, мне тоже предлагали новую кредитку оформить))
Меня прям как будто что-то удерживало, и, слава Богу, отказался))

Я вот только одного понять не могу: ну допустим, подписку они вывалили на рынок ещё сырой, и ничего там не работает, но вот неужели нельзя взять и ручками прописать условия как у месячной подписки, но срок проставить на год?
И да: вот ты получил деньги за месяц, но, получается, месяц ты не мог полноценно пользоваться услугами по подписке?
показать ответы