Про русский маркетинг, бессмысленный и беспощадный

Сознаюсь, за период короновируса, когда работать стал из дома и работать стал значительно больше, полюбил доставку еды. Быстро, горячо, вкусно, блюда, которые из-за сложности сам готовить не будешь, в целом по адекватной цене. Не часто, но когда работы наваливается очень много - выручает.


Но так как живу не в центре, а на окраине дальнего района, далеко не все доставки везут в наши ебеня. И заказывал периодически в одной нормальной доставки восточную кухню. Ну там воки с нормальным мясом горячие, рамены, вкуснота одним словом. Но в один момент, экономные экономы внутри компании что-то там подсчитали и решили, что больше не выгодно возить в мой район и отменили доставку. Ну ладно, не возите, не смертельно в целом, да и другие доставки появляются.


Но где-то месяца 3 назад, эти экономные экономы так же посчитали, что похоже теряют клиентов и пошли в маркетинг. Сначала начали заваливать каждую неделю душещипательными смсками , что ждут заказа. Месяц был загружен, да и признаюсь честно, подобный спам смотрю редко, поэтому игнорировал. Потом, что сделали приложение, и там ну всё ну супер удобно, заходи. Потом поняли, что дело у нас не идёт, стали начислять бонусы. По 200-300 рублей, не много, но в целом, приятно, как небольшой дополнительный бонус для возвращения. И даже прислали, что мы вам уже начислили целую тысячу бонусов в приложении (что для моих обычных заказов на 1-1,5 тыс. рублей - приятно) только возвращайтесь.

Про русский маркетинг, бессмысленный и беспощадный Доставка, Обман, Сервис, Доставка еды, Маркетинг, Мат, Длиннопост

Вспомнил я про них на этой неделе, обрадовался, что раз пишут, похоже и доставку вернули и бонусов уже столько, да и в целом к их заведению тепло относился, решил сделать заказ.

В итоге, доставку в мой район так и не вернули. 1000 бонусных рублей, которые обещали в приложении - сначала совсем не было бонусов (ну такое правда часто бывает сразу после регистрации), проверил через 2 дня - чудесным образом превратились в 621 рубль.

Про русский маркетинг, бессмысленный и беспощадный Доставка, Обман, Сервис, Доставка еды, Маркетинг, Мат, Длиннопост
Про русский маркетинг, бессмысленный и беспощадный Доставка, Обман, Сервис, Доставка еды, Маркетинг, Мат, Длиннопост

Бонусом, моё лицо, после осознания всего уровня сервиса

Про русский маркетинг, бессмысленный и беспощадный Доставка, Обман, Сервис, Доставка еды, Маркетинг, Мат, Длиннопост