Про рождаемость

Живу в Бурятии. Родители учителя. Мне 37 лет. Школу закончил в 2003. В армию не годен по здоровью. Поступил на бюджет в местный универ. Вылетел после первого курса в 2005г. Пошел работать грузчиком на бытовую технику. Потом стал экспедитором, потом продавцом, затем отсидел 2 года по 228й(. Освободился в 2010м, устроился в строительный магазин грузчиком. Снял квартиру с другом и взял кредит на тачку, чтоб девок возить. В 2014 женился на такой же нищебродке без гроша за душой, родился сын. Взяли ипотеку на 800к, купили участок за 150 в пригороде, на остаток построил дом максимально своими силами, только коробку строители ставили. В 2017г развелся. Взял кредит - погасил ипотеку. Дом продал ,погасил кредит, остатки денег отдал бывшей жене, мне осталась машина ,уже не та конечно ,что брал в кредит давным давно, а Форестер 2006года. Алименты стабильно плачу, и помогаю помимо. Опять снял квартиру, встретил девушку, тоже после развода, без жилья, но и без кредитов). Работает в аптеке. С ребенком - 5лет. Поженились, сняли квартиру вместе. В 2021 родился сын. На работе той же самой за это время от грузчика доработал до менеджера по оптовым продажам. Взяли новостройку 60м2 под дальневосточную ипотеку 1% - первоначальный взнос маткапитал. Тачку продал, купил попроще, сделал ремонт своими силами на остатки денег. Сейчас ребенок без проблем в садике, по очереди в 2 года пошел. Жена в декрете. Взяли кредит еще на машину, пригнал беспробежную с Владика малолитражку ей, щас будет на работу выходить, не знаем пока куда. Моей зп в 70-100тр, из которой я 20 плачу алименты нам хватает на ипотеку, кредит на авто и на житбыт - потому что кроме работы я езжу на заработки по сезону: на шишку, на бруснику и т.п. Гоняю тачки как водитель с Владика - 30к - три дня делов. Отпуска подгоняю под сезонные мероприятия или меняюсь с коллегами ,коплю выходные. Не бухаю конечно особо ,курю вэйп - он поэкономнее чем сигареты выходит. Домашние дела конечно на жене в основном. я только посуду мою по вечерам и пылесосю(сошу) и готовлю на выходные ,чтоб она поменьше заебывалась. Родители помогают нам в основном дарами огорода. В итоге у жены двое детей и у меня двое, один общий. (БЖ тоже замужем, родила, на жизнь не жалуется) Планируем третьего рожать через пару лет, щас пока копим на отпуск - оба не были за границей, слетаем и родим, пока только в Питер Москву ездили и в Карелию. На новый мат капитал купим еще квартиру в ипотеку, ток маленькую - под сдачу. Как раз к этому времени закроем кредит на авто. Ремонт сделаю, сейчас вообще уже на опыте. Родим - посмотрим как жены здоровье и может еще родим, че нет то. Уже же многодетными будем -плюшки от государства добавятся, еще проще будет. Себе в развлечениях не отказываю ,детей спать уложим играю во что-нибудь на компе или читаю, рыбалка/Байкал раз несколько в год. К друзьям/родственникам регулярно ходим в гости или встречаемся где-нибудь. Но ходим всегда и везде вместе с женой - так договорились на берегу. если один не может или ребенка не с кем оставить, то никто никуда не идет. Жена порой ноет конечно ,что устает. Но на себя ей времени тоже хватает ,повезло конечно ,что красивая - стабильно только ногти делает, остальное постольку--поскольку ,еще и молодая - 33 всего. закончила в декрете курсы от центра занятости "Менеджер маркетплейсов" или че то типа того ,удаленно подрабатывает- тыщ пятнадцать имеет вроде -я в них не лезу.

В общем, к чему я это все: нужно работать нормально, искать возможности для подработок, своими руками делать побольше, с людьми хорошие отношения поддерживать, чтоб к примеру приехать к кенту автомеханику и колодки поменять самому под его руководством, а этого кента встретить с аэропорта посреди ночи без вопросов. Жену уважать и любить ,помогать по мере сил ,чтоб дома нормальная была атмосфера. Фиг знает кому как, но мне государство помогает - школа, садик ,кружки бесплатные в доме творчества, маткапиталы, ипотека под шикарный процент. Но я и сам хуи не пинаю, тружусь много лет с одним двухгодовым перерывом и без "поисков себя" ,пытаюсь вникать во все и делать ,а не сижу на жопе за одну зарплату.

У меня не было никакой базы ,кроме хорошего воспитания, но блин дважды с ровного места я себе сделал нормальную жизнь (ну по моим меркам) в нашем дотационном регионе. Это не сложно, хули вы ноете - мне непонятно.

У нас все отлично. Мы - русские и будем рожать еще.