Про родственников, семью и про жизнь. ч2 про брата двоюродного

Прошу прощения, что долго не писал. Если кто не в курсе вот мой первый пост http://pikabu.ru/story/pro_rodstvennikov_semyu_i_pro_zhizn_4...

Даже подписчик появился:)) Я тут новенький, сильно не пинайте


Во второй части речь пойдет о бывшем двоюродном брате (между прочим он сам сказал мне что я ему не брат!)


Он старше меня ровно на 4 года, буквально в октябре ему стукнуло 32 года. Сейчас он нищеброт с прое***ной хатой и с кредитом. Расскажу подробнее как люди скатываются до такого.


Жили были моя тетя, дядя и брат. Дядя не подарок, часто бухал, тятя с братом периодически жили у бабушки. Но надо отдать должное, жили они в 4-ке старого типа квадратов 100 наверное было. Дядя трагически погиб, ТБ мать его на стройке... Упал. Шло время, брат рос. Мать его крутилась как могла, тетя даже стала жить с мужчиной, мужик нормальный попался!


Первый компьютер конечно появился у брата, первый мопед, потом мотоцикл да и не один тоже первыми были у него. Мы по их меркам жили очень скромно. Шло время, брат вырос. Весь в отца, пьянки, гулянки. Ругань с матерью. Но жили как то. Мама и от армии отмазала и денег на житье бытье давала то на сиги то на пиво, потом на институт. Брат конечно подрабатывал но тратил он больше чем получал. Не сказать чтобы он тунеядец но волшебного пенделя ему не хватало, отца нет, не кому давать.


Первая большая любовь. Звали ее Настя, ничего так дефка, любовь у них была до гроба так сказать но по ругаться могли из  йогурта который кто то съел а это был мой! Ну да ладно, у всех свои причуды. Тетю вся эту ситуация стала не много напрягать, брат жил вместе с Настей в их 4-ке, хоть и хата большая но мелкие стычки были, мама конечна не могли на него влиять, он уже больше на тирана походил. Мне кстати тоже иногда прилетало по молодости от брата.


Размен квартиры. Мама выставила хату на продажу, хотела сынка отселить, пусть как хочет сам живет, лишь бы тихо и спокойно было. Продается хата, вроде как решают, что купят 1-ку брату остальное маме (2/3 доли было на маме приватезировано). Ходили смотрели варианты, даже что то нашли.


Про деньги. Стоить отметить что перед продажей квартиры брат с подругой уже жил в ее хате двух комнатной. Так вот, продала значит мама квартиру, было вроде как решено купит ему хату, или пусть живет там или сдает. И тут значит случается, брат бухой заваливается к маман домой и требует бабло! Мол у подруги хата есть, мы почти женаты, нахер мол нам еще одна?? Ладно со скандалом бабло мама ему отдала.


Роскошная жизнь на 1 млн рублей. Шмотки, техника, отпуск, тачка и хер знает еще куда были потрачены в миг эти деньги. Стоит отметить что любовь у брата с подругой была не идеальна вплоть до его выселения из хаты. Потом возвращался, жили. Но пришел момент что прости прощай любовь ушла.


Без хаты и с кредитом. От куда у него взялся кредит на 150 тыс остается только догадываться, видимо трудно расставаться с роскошной жизнью, вот и взял по гулять...

Мама конечна в очередной раз вошла в положение, приютили в арендованной двушке через знакомых. А работал он уже много лет на железке. Конечно условия не идеально, но контора государственная, тебе и больничный и отпускные и премия за верность компании)) Но зарплата была не очень хотя если взять среднею по нашему городу то была у него она не ниже. Но долги то и аренда тянут карман а на погулять то денег нема...


А пошло оно все! Сменю работу! Одноклассник у брата давно в стройке, хорошо живет, сам на себя работает, бабло гребет. Как то к нему брат и за мазался на работу, с его слов "бабло сейчас чемоданами буду грести" греб так что все его зае***, одноклассник его обманывает итп. Поругались, ушел от него. Мама снова выручай, пиво, сигатеры, за хату, дай в долг итп. Между прочим занимал не только у меня, у бабушки, у мамы, сколько он маме должен вообще хз его. Устроился он значит суши поваром))) Ну че работал, не сладкие канешь условия но деньги были.


Приютил брата на свою голову. Вся история про наш общий бизнес есть в первой части. Выкладывать тут не буду. Вкратце, через некоторое время естественно мы с ним разбежались, да так что он мне сказал я ему не брат! После этого даже как то у него совесть позволила попросить у меня в долг денег!!! Нет не дал и даже не отвечал на его смс и письма.


Итог. 32 года, работает где то сис админом за гроши. Хаты нет. Кредит есть. Перспективы ноль. Стреляет денег периодически у мамы. Маман конечна хорошая у него, на тебе и продукты и хлебушек итп. Кстати живет через дом от мамы и в одном подъезде с бабушкой. Я думаю некоторые догадались на не дву смысленный намек про наследство...

Моя Семья

2.1K постов4.8K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

На данный момент здесь действую только общие правила Пикабу. Руководство сообщества не видит смысла в дополнительных ограничениях.