Про родителей и их чад

Воспитание бывает разное. Порой у интеллигентных родителей растет такая оторва, что туши свет и рой бомбоубежище, а иногда в семье алкашей расцветает роза...

Я видел разное...

Один из знакомых папаш матерится при ребенке.

Говорю: "Ты чего себя не контролируешь?"

В ответ получаю: "А пусть учится! С его характером в тюрьме пригодится"...

Вроде и в шутку, но фиг знает.

...Красиво наряженное семейство шурует с сыном на чей-то день рождения. Пацанчику лет пять, он идет и беспрестанно повторяет: "Я иду и пердю, я иду и пердю"...

Мама услышала, упала в обморок, оттуда строго сообщила, что так говорить нельзя.

Пацанчик, скривив лицо, взглянул на предков, пожал плечами, запел: "Я не иду и не пердю, я не иду и..."

Объяснять, разговаривать, бить его?!

Или... Родители - уважаемые, интеллигентные люди - оставили сына играть у фонтана, сами чинно проследовали в универмаг. Муж примеряет штаны, позвал жену, чтобы посмотрела, как сидят.

Она зашла за ширму. Тут папа поверх шторки видит: в отдел залетает расхристанный сын, озирается по сторонам, громко всему магазину сообщает: "Вот, суки, попрятались!" и мелким апокалипсисом уносится искать на второй этаж.

Родители намеренно не спешили выходить из кабинки, чтобы кто-нибудь не подумал, что это их чадо прибегало...

Воспитание - крайне непростая и очень индивидуальная штука...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Думаете, дело в воспитании? То есть реально алкаши воспитали розу?

раскрыть ветку (22)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Там самовоспитание работает. Смотришь в детстве на весь пиздец вокруг и с каждым днём всё чётче осознаешь, что такой жизни и нахер не надо. И потом всю жизнь следишь за собой, чтобы не было у детей, как в детстве
раскрыть ветку (20)
16
Автор поста оценил этот комментарий

То есть если в профессорской семье получился мудак, то это его родители - профессора плохо воспитывали? А если в семье алкашей выросла высоконравственная роза, то это самовоспитание? Нет ли тут в логике какого-то противоречия?

раскрыть ветку (19)
13
Автор поста оценил этот комментарий
А что у нас все профессора прям образцы родительства? Никто не знает, что там у них за дверью происходит и как они в действительности свое чадо воспитывают. На людях могут и в обморок упасть от слова жопа, а дома тирания с упором на учебу. То, что они не применяют физических наказаний не говорит о том, что психологически на ребенка не воздействуют. Ну и все равно каждый ребенок рождается с уже определенным складом характера и главное тут направить в нужном направлении и мысли правильные в голове укрепить, причем не только словами, но и своим примером.
ещё комментарии
23
Автор поста оценил этот комментарий

Большинство свято верует что маленький ребенок это "чистый лист", что, типа, нарисуешь, то и будет! Только хер там плавал. Есть такие оторвы, что ты хоть обвоспитывайся, у него внутри ядерный заряд с часовым механизмом многократного действия. И наоборот, от горшка два вершка, живет на помойке, а повадки маленького принца.

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Для этого и сушествует такая вещь, как воспитание. Робкого нужно подбадривать, хулигана сдерживать. Да, ребёнок совсем не чистый лист, но воспитанием можно корректировать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

С этим я абсолютно согласен! Врожденный характер и воспитание где-то 50/50 влияют на окончательный результат, причем чем плотнее занимаются воспитанием, тем его влияние больше.

1
Автор поста оценил этот комментарий

согласен

ещё комментарии
5
Автор поста оценил этот комментарий
Сама выросла. Дикая роза
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку