Про родителей

Рассказал сегодня знакомый, я подумал, что история достойна ресурса)
Дальше от его лица, так удобнее)

Звонит мне друг, говорит, что сосед по гаражу у него продаëт авто недорого, Тойота Королла, один хозяин, в прекрасном состоянии, салон немного запущеный и ходовку перетрести. Говорит, давай скинемся, заберём её, всё сделаем и подороже выставим. Я как бы не перекуп совсем и никогда этим не занимался, но цена машины и вправду заманчивая, да и отказываться от возможности заработать не хочется. Решено. Скинулись, купили, отдали на химчистку, потом запчасти купили, сделали ходовку, хорошо друг шарит в этом. Я выставил её на продажу с учётом торга 10 000 и стал ждать звонков. Их было куча и все пытались забрать её за пол цены, я уже настроился на долгую продажу.

На следующее утро звонит мужичок, сходу спросил куда можно подъехать, посмотреть, я сказал адрес и через 40 минут он уже её осматривал. Осмотр занял у него не больше 10 минут, затем торгуемся, сходимся в цене и приступаем к оформлению документов.

В процессе я замечаю очень интересное совпадение, предыдущий хозяин - Петров Иван Семёныч, покупатель - Петров Семён Иваныч (имена изменены конечно) указываю на этот интересный факт покупателю, а тот говорит:
- Дак это батя мой.

Я смотрю на него с удивлением, как бы даю понять - а что, собственно, происходит?
ну мне всё и рассказали.
Оказалось, что дед ввиду старости своей на машине ездить не хочет уже и вроде как сыну обещал её отдать, но накануне отец с сыном сильно разругались, старик стал невыносимым, злым и вредным последнее время, как итог дед заявил, что машину он ему не отдаст и лучше её перекупам скинет за бесценок, что собственно и произошло.

Сын не хотел, чтоб машина ушла не понятно кому, жалко, всё таки больше 15 лет в семье, за авто ухаживали, берегли, да и он каждый болтик в ней знал, на худой конец как реликвию, как память семейную её хотел оставить. Но получилось так, как получилось. Оставалось только одно - мониторить рынок и надеяться, что авто выплывет, ну оно слава богам и выплыло. И он не теряя ни секунды за ней выехал.

Интересная ситуация, первый опыт перекупа и сразу такая история)
Не ругайтесь с родителями)
"моё" наверное не буду ставить, история то не моя)